Автор Тема: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.  (Прочитано 14989 раз)

Tusik

  • Гость
15 апреля 2009 года моя Семочка и мой замечательный Элвис стали родителями рыжего В-помета. Наверное, никому, кто хоть раз держал в руках новорожденных крысят, растил их, видел, как открываются глазки, ушки, как крысята сосут мамку, впервые умываются, чешут лапкой за ушком, повторюсь – никому не нужно рассказывать что такое вырастить крысят. Сколько души вложено в этих малявок, сколько волнения, радости и любви приносят они в дом.

Итак, дети выросли и одного из них – Великого Рыжа я забронировала для всем известной Влады. Да, я дура и идеалистка. И верила до последнего события, что люди имеют тенденцию обретать мозги и совесть с возрастом. Я ошиблась. Вилка пыталась предостеречь меня от этого поступка, но я таки сдуру отправила крысенка в Днепропетровск.

В конце августа мне написала Руна. О том, что Влада своих крыс отдала Вике (dnepRat) на передержку. А у Вики свой зоопарк и кормить детей нечем. Можно забрать детей, а можно просто высылать Вике деньги на содержание крыса. Ибо и своих крыс много, а тут еще и Владины. Я тут же написала Вике с просьбой прислать контакты, куда высылать деньги (23 августа 2009 года). На что Вика ответила, что ей «ой, как неудобно, но кормить реально нечем и контакты она скинет позже».

Потом появилась тема на форуме: http://ratforum.ru/index.php/topic,1557.msg80276.html#msg80276 где Вика раздавала Владин зоопарк. Рыж там не фигурировал. Я еще раз написала ей в личку с просьбой ответить куда ей послать деньги, она не ответила. И совсем пропала.

На днях я узнала от Руны, что она (Руна) пытается забрать своих крыс у Вики (вроде Влада обещала помочь), ибо там происходит что-то странное. И что может попытаться забрать и Рыжа. Я попросила ее посодействовать в этом вопросе. Дальнейшие события убили меня наповал. Все та же Влада отловила Вику, побывала у нее дома, и выяснила, что Рыжа там нет. А где же он? Я написала Вике в личку, написала е-мейл, с просьбой объяснить: где крысенок? И если он жив, чтобы она отдала его Владе. А если умер - пусть прямо напишет мне об этом. И вот сегодня утром я получаю просто убийственное сообщение. Опять же от Руны (которой эту инфу сообщила Влада, ибо Вика молчит): моего маленького мальчика задавила собака. Владина. Которая тоже была у Вики (Влада ей насовсем отдала своего пса). И узнала я это только сегодня утром.

Мальчику было всего 4 месяца. Кой черт меня дернул отдать крысенка человеку, имя которого уже запятнано сто раз, я не знаю. Кстати, дня, когда малыш погиб, я так и не узнала. Я предполагаю, что это было в августе-сентябре, но это только мои догадки.  

Прости меня, мой рыжий малыш, я не хотела для тебя такой судьбы. Во всем произошедшем в первую очередь я виню именно себя.



Кстати, хочу обратить внимание на то, что крысенка я отправила Владе в конце мая. И в мае же она отдала своих зверей Вике. Т.е. мой ребенок прямиком ехал в лапы смерти, а не к любящей хозяйке.

И я хочу сказать Владе и Вике: девушки, прекратите издеваться над животными. Таким как вы нельзя доверять живое существо. Вам противопоказано иметь любую живность в доме. Ибо если мозга к двадцати годам не выросло, вряд ли уже что-то нарастет. А слова «совесть» и «ответственность» для вас пустой звук.

И хочу предупредить крысоводов: не связывайтесь с этими людьми. Очень больно потом узнавать, что твой, с любовью выращенный малыш, сначала пинается как мячик из одних рук в другие, а потом умирает страшной смертью.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2009, 18:23:13 pm от Tusik »

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #1 : 08 Октября, 2009, 18:10:17 pm »
не совсем так. информацию о гибели рыжа сегодня подтвердила вика.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Tusik

  • Гость
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #2 : 08 Октября, 2009, 18:16:16 pm »
не совсем так. информацию о гибели рыжа сегодня подтвердила вика.

Ну да. Вика подтверила, но опять же не мне. Мне она так и не ответила ни на одно из писем.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #3 : 08 Октября, 2009, 18:18:20 pm »
Вику не знаю. А про Владу наслышана. Но тоже думала, что люди меняются. Очень жалко малыша...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #4 : 08 Октября, 2009, 18:23:21 pm »
Ужас!Слов нет вообще...
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн Koshika

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Мария
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #5 : 08 Октября, 2009, 18:59:54 pm »
примите соболезнования  :'( безумно жаль ребенка  :'(
Шерман (Стюша) - циннамон перл дамбо рекс 9.05.08
Снупи - беж фазз стандарт 25.07.08
Кроша - черный даунандер стандарт стандарт 28.02.10
Няша - бурмиз стандарт рекс 16.03.10

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #6 : 08 Октября, 2009, 19:06:48 pm »
кстати, это мое "на днях" длилось с 21 сентября. мне сообщили, что вроде как погиб крысенок из помета от моего яниса, но информация не точная, может, он просто сбежал и не могут найти, и будущая владелица мальчика надеется на это, просит меня посодействовать и выяснить, что случилось, почему ей не отправляют мальчика. да, выслать его должны были в конце августа. сообщила мне не вика, а несостоявшаяся владелица сиамчонка

вызванивала я вику долго и безрезультатно, пыталась достать всеми доступными способами. в итоге она хоть как-то появилась в интернете (на звонки по-прежнему не отвечала). когда я хоть что-то выяснила и поняла, что там что-то непонятное, я попросила вернуть несколько зверей, к которым я имею некоторое отношение (и заодно рыжа). мне обещали.
вернее, было сказано так: мне отдадут каспера (владин зверь, с которым я планировала вязку), моего султана, LMG Pandorra, оставленного чг сиама дамбо от яниса, а рыжа не отдадут.
после чего опять наступило затишье, зверей мне так и не отправляли. после моей просьбы вмешалась влада, за что ей спасибо большое, сегодня приехали ко мне каспер и пандорра. их состояние - это отдельная песня.

про рыжа я теперь знаю, что его нет.
чг сиам якобы в тернополе. отдадут ли его мне - я хотела выкупить - неизвестно.
почему не отправили моего султана и жив ли он, я не знаю.  
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #7 : 08 Октября, 2009, 19:33:55 pm »
господи, да что же за люди такие! :'( Чтоб им аукнулось все это зло :'( Тусь, плачу с тобой, Рыж наш братик...
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #8 : 08 Октября, 2009, 19:48:44 pm »
Кровь великого Элвиса... Так бездарно и жестоко.
"Член- не глава"

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #9 : 08 Октября, 2009, 19:54:24 pm »
Кровь великого Элвиса... Так бездарно и жестоко.


простите, а кровь моего яниса чем-то хуже? его сын там погиб точно так же.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #10 : 08 Октября, 2009, 20:00:34 pm »
Не надо обижаться- жалко всех...
"Член- не глава"

Tusik

  • Гость
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #11 : 08 Октября, 2009, 20:01:02 pm »
Не в кровях дело. Дело в полнейшей безответственности этих девушек. И в том, чтобы больше никто  никогда не давал им крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #12 : 08 Октября, 2009, 20:28:48 pm »
Как оградить наших любимцев от этих людей? Слов печатных нет.. только злость - бессильная, к сожалению....

Добавлено 08 Октября, 2009, 20:29:00 pm
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #13 : 08 Октября, 2009, 20:30:41 pm »
И не только крыс. Несчастье может произойти у любого, даже самого лучшего хозяина. Но не несколько однотипных смертей. И порядочный человек не будет ничего скрывать. А если взрослые вроде бы люди не чувствуют ответственности за живое, доверившееся им существо, если им наплевать на его жизнь, боль, страх, смерть - их на пушечный выстрел нельзя подпускать к слабым и беззащитным. И мне заранее страшно за их детей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Как умер мой крысенок. Великий Рыж, сын Элвиса.
« Ответ #14 : 08 Октября, 2009, 20:35:49 pm »
мышка, вот + не знаю сколько...
есть у меня одна знакомая, у которой погиб мой крысенок. тоже придавила собака. но она мне все сама рассказала, видно было, что человек переживает, сделал выводы и такого больше не будет. там и сейчас крысы живут, им там хорошо. и если у меня еще попросят крысенка  - я продам. потому что человек повел себя как человек...
не прятался и не врал.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс