Автор Тема: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.  (Прочитано 12275 раз)

Tusik

  • Гость
Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« : 23 Января, 2009, 13:01:19 pm »
Итак, Таиланд номер один.
Опять же просьба: заметите мат, сообщайте, я отредактирую. Ибо бывает у меня, ага...

25-26 декабря 2005 г.

21.30 Домодедовский аэропорт.
Рейс 2101 Москва-Бангкок задержан до 0.40. А должен был вылететь в 21.20
Мы уже, правда, успели пройти регистрацию и сдать вещи в багаж. На нас регистрацию и прервали, до 22.00. И вот мы сидим и думаем - увидим ли когда-нибудь снова свои любимые шорты, майки и трусы, и достаточное ли количество енотов взяли с собой, чтобы по новой закупиться в Таиланде шмотками...

В аэропорту обнаружили новую (вернее, хорошо забытую старую) услугу - видеосалон. Сейчас, правда, в отличие от 90-х, все гораздо круче. Отдельная кабинка на 4 места, персональные наушники и большой выбор ДВД. Наконец-то я посмотрела "Чужой против хищника". Заодно скоротали 2 часа...

23.30 После принятой доза виски время движется несколько быстрее. Даже несмотря на тупого пограничника, 10 минут проверявшего наши паспорта.
Дети душой уже полностью на борту самолета, а тела наши никак не хотят туда переместить...



1.23 ночи. Летим, блин. Н-да, как-то у меня Боинг раньше вызывал более теплые чувства. Хоть и летала я на нем только один раз.
Сейчас, хоть и слегка под хмельком, рев его двигателей я слышу даже сквозь музыку в наушниках.
Еще одним неприятным сюрпризом стало время полета - 9 часов. А не 8, как мы думали.
Ну и ладно, в конце концов, главное - летим. 7-часовое сидение в аэропорту наконец закончилось.

1.50 Офигеть, дорогие сограждане, я с трудом попадаю стилусом в клавиатуру!!! Нам будут показывать ФИЛЬМ !!! "Двенадцать стульев!" Нам даже раздали персональные наушники, которые влкючаются в ручку кресла! Я в полном ауте!

3.17 Покормили. Ну и покурить в туалете - это святое. Только вот тетки со своим чаем ходят и ходят туда-сюда, заколебали.
Спать сидя я не умею, и даже выпитое виски не помогает. Хоть димедрол бери с собой.

5.53 Госпади, ну вот как же я завидую людЯм, которые умеют спать сидя... Для меня каждый такой ночной сидячий переезд - это кошмар. Уже болит вся жопа, а поспать так и не удалось...

7.30 Еще 3 часа лету. Прям как в Турцию. Правда, в Турцию не приходится перед этими 3 часами лететь еще 6. Вот, блин, какого хрена понесло меня на экзотику... И опять кормят. Они прямо неугомонные какие-то - все время что-то носят-носят... Кроме йогурта уже ничего в глотку не лезет.

9.37
Снижаемся. Уф-ф... Неужели...

12.14. По Бангкокскому времени 16.14 Мы еще в аэропорту, ждем оформления виз. Чтоб провалился тот товарищЧ, что рекомендовал получать визы в аэропорту. Тут творится полный алес капут. Работают только 2 окна, в которых неспешные тайцы долго рассматривают ваши бумажки, потом выдают номерок, и отправляют ждать... Ну вот минут 15 уже ждем. При этом никто из них не говорит по-английски. Это вам не Турция, блин...
Судьба нашего багажа вообще неизвестна, пока не пройдем паспортный контроль. Жуть...

17.45 Ура! Мы получили визы! И, с чувством полностью отданного долга, ринулись на территорию Таиланда.

18.00 Облом-с. Пока не соберется автобус (33 человека), никуда не поедем. А из автобуса пришли пока только мы четверо.

18.30. Нас уже 10.

19.00 27...

19.30 Нас все еще 27 и мы все еще тут... Миша уже дозвонился до начальства турконторы и наехал на него, пригрозив освещением творящихся безобразий в прессе.
Оказалось, что 5 человек завернули обратно в Россию, у них не годен срок действия паспортов. Интересно, куда смотрело их турагентство и они сами? Веселое путешествие получилось.

22.30 Мы в отеле. Силы кончились. Напишу завтра. Отель наш небоскреб, 33 этажа, мы на 24-м.

Добавлено 23 Января, 2009, 13:03:01 pm
27 декабря

Итак, отель старый, но очень достойный. 33 этажа, большие номера. У нас 24 этаж, шикарный вид на море. Ночью в море огромное количество яхт и корабликов с огонечками. Поужинали в отельном ресторанчике, кроме нас там была одна только кошка. Сходили на море, помочили пятки и упали спать.

Утром давали шикарный завтрак. Наелись до отвала. И потащились на пляж. Море прохладное, где-то 22-23, большая влажность и облачность, солнце как будто в мареве.
Стрескали фрукт под названием джек-фрут. Вкусный. Желтенький такой, на вид как будто болгарский перец. И маленькие бананчики, вкус у них совсем не такой, как у больших и они слаще.
Обедали в забегаловке, рисовая лапша с курицей. Тайская кухня, похоже, вся сладкая, даже второе блюдо на вкус как будто сахаром посыпано.
После обеда завалились спать. Все-таки вчерашний день нас вымотал...
Вечером поехали в Паттайю. Кстати, произносится она с ударением на последний слог - ПаттайЯ.
Знаменитая Уолкинг Стрит поразила нас просто неимоверным азартом и бьющей фонтаном жизненной силой. Огромное количество баров с очень красивыми тайскими девушками, безумное количество готовящейся и продающейся тайской еды, живая музыка... Да, друзья, это вам не Турция!
Покупали Сашке кепку. В одном месте запросили с нас 250 бат (примерно 175 рублей) и скинули только до 200. А в другом те же кепки мы купили за 49 бат (35 рублей).
Шорты, которые нам предлагали за 500, мы сторговали у них за 200.
Поужинали разными тайскими блюдами, типа риса с морепродуктами, а я съела тот же рис вообще непонятно с чем-то жареным.
Настя просит кузнечиков и тараканов жареных, обещали ей завтра.
Отличное пиво у них - Singha - местное, тайское. Просто блеск! Хоть и 6 градусов, а пьется просто на ура.
Обратно в отель ехали в тук-тук - это такой пикапчик, с открытым задним бортом. С ветерком.
Договорились с таксистом. В 2 раза дешевле нас отвезут в Tiger zoo. Там же сад бабочек и обезьянок.
Вечером на балконе пили чай с тайскими сладостями и ели фрукты - Глаз дракона, Тайское яблоко и манго.
О, елки-палки, до меня наконец дошло, что я в ТАИЛАНДЕ!!!



Добавлено 23 Января, 2009, 13:04:18 pm
28 декабря

В 8.45 наш таксист по имени Тон (нам показалось - Конг, мы его потом так и называли Кинг-Конг) повез нас в тигровый зоопарк. Там мы наблюдали Нappy family - большую свинью с кучей поросят и 2 тигрятами, совсем маленькими. А также наоборот - огромную тигрицу с тремя поросятами, одетыми в тигриные шкурки. А еще мы сфтографировались с малышом-тигренком.

В одном из террариумов у них живет бесчисленное множество скорпионов. Тетка брала из за хвосты, и складывала в ведерко. А потом нацепляла на другую тетку, которая стояла, вся ими облепленная, но улыбалась.

В этом же зоопарке разводят крокодилов. Всего их было выведено с 1991 г. 10 000 штук. Мы с Шуриком даже кормили крокодилов курицами с удочки.
Крокодиловое шоу - это нечто. Молоденькие таец и тайка таскали крокодилов за хвосты, целовали в нос, клали голову в пасть и засовывали им туда же руку по локоть. В какой-то момент, таская крокодила за хвост, таец шлепнулся на мокрый подиум, и с него слетели шорты. Хорошо, что под ними были плавки.

Потом Кинг-Конг повез нас в тропический сад Нонг Нуч. Какую же красотищу устроили там тайцы! Наши Коломенскиес Кузьминками просто отдыхают, нервно куря в уголке.

По дороге он показал нам скалу, на которой король Таиланда в подарок своему отцу выложил золотыми пластинами огромное изображение Будды. 160 м в высоту. Госпади, как же они лазили там, по этой верхотуре… Впечатляет!

Ну и вечером на полюбившуюся Уолкинг-стрит. Настя с Мишей попробовали жареную саранчу, личинок и лягушек. Саранча им очень понравилась, Настя потребовала в Москве такую же кухню.
Увидела кучу девчонок тайских, которые мужиков отлавливают, и спрашивает: Мам, ну если им так мужиков хочется, так пускай они им и платят. Объясняю, что это наборот, мужикам хочется, поэтому мужики и платят. Спрашивает: А тогда почему мужики не стоят на улице??? М-да, логично.

А еще мы попробовали новые фрукты - рамбустан, мангостин и лам-яй. Лам-яй мне оо-о-очень понравился. На вид как виноград, но шарики очень жетские, кожура у них такая. Нажимаешь, кожура лопается, и внутри прозрачный плод. Вкусняцкий!





Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #1 : 23 Января, 2009, 13:05:58 pm »
А что ест Настя в отеле? :)
Ваааа, какой Будда...
А на последней картинке - кузнечики?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #2 : 23 Января, 2009, 13:06:15 pm »
29 декабря

Сегодня утром еле проснулись после вчерашних приключений. И то только потому, что в дверь постучала горничная. Подскочили - 9.30. А в 10 завтрак заканчивается.
Потрескали и на пляж. Шурик поймал крабика, мы с Настей еще одного. Попробовали жареных в кляре креветок и крабов - очень вкусно.

А в 2 нас уже ждал верный Тон. И повез по Паттайе - на высокий берег, откуда красавица видна как на ладони, и где стоит монумент в честь короля.
Тон снял ботинки и на коленях молился. Очень приятный парень, да и вообще тайцы приятный народ - добродушные, улыбчивые, это вам не мусульмане в Египте.

Потом он отвез нас в храм, маленький, но очень красивый. Мы купили Насте клетку с птичками и она выпустила их на свободу. Довольна была как удав, все просила одну птичку себе оставить.

Потом, по нашей просьбе Тон отвез нас в Луттод - большой магазин сувениров. Там мы закупились мелочью и поехали обедать. Тон отвез нас в столовую, где за достаточно небольшую сумму мы наелись от пуза.
Настя перегрелась на солнце и была горячая как утюг.
Я ей говорю:
- Ничего, заяц, сейчас приедем, поспишь и завтра будешь как огурец.
- Мам, что, такая же зеленая и пупырчатая?

Ну и в 7 вечера мы завалились спать. Проснулись только в 22.30. Мишка с Шурой метнулись в магазин, набрали еды, и мы мирно пожевали на балконе.
Уснула я опять в районе 3 ночи, все-таки разница во времени дает себя знать.




Добавлено 23 Января, 2009, 13:06:52 pm
А что ест Настя? :)

Фрукт такой. Называется "глаз Дракона". Потом поищу, где-то у меня есть фотки фруктов отдельно.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #3 : 23 Января, 2009, 13:08:03 pm »
Я там ещё вопросов назадавала!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #4 : 23 Января, 2009, 13:08:13 pm »
30 декабря

В 6 утра подъем, завтрак (Настя ломтик огурца, ломтик помидора и 3 ломтика ананаса, Шура тарелку с горкой еды). В 7 мы уже на улице, в 7.05 подъехал чисто вымытый, извиняющийся за опоздание Тон, и мы поехали.

Доехали до Бангкока, а поскольку Тон город знает плохо, мы должны были встретиться с его братом, который работает в Бангкоке таксистом. Кстати, в честь НГ практически все платные дороги сделали бесплатными.
Брата мы встретили, причем при знакомстве Тон сказал:
- This is my mother.
А возраст брата остался загадкой, ибо больше он походил на папу Тона. Всю дорогу мы потом с детьми прикалывались:
А где Тон? А, вон он идет, с мамой.

Приехали в Королевский Дворец. Ну, тут слов у меня не хватит, чтобы описать эту красоту! А Тон очень трогательно молился около статуи Будды. Изумрудный Будда - это вообще нечто! Жаль, в храме нельзя снимать. В храм нужно входить босиком.
Кстати, отсутствие русского гида нам компенсировало устройство, которое дают напрокат за 200 бат. Втыкаешь наушники, перед тобой карта, и само устройство, выбираешь номер здания, нажимаешь кнопки и тебе на чисто русском языке все рассказывают.

После дворца мы наняли шконку с моторчиком и поплыли по каналам Бангкока. Мишка сказал - почти как в Венеции. Опять же словами это ощущение не передать. Эти разваливающиеся домики, стоящие на деревянных подпорках в самой воде, а вода зеленая, мутная. А в ней стирают белье...

Потом мы рванули в музей истории Таиланда, а выйдя оттуда не обнаружили Тона. И поперлись к машине. Там его тоже не оказалось, и Мишка с Шуриком пошли обратно к музею, а мы с Настей остались сидеть в скверике около машины.
Подходит какой-то нерусский человек, то ли индус, то ли не знаю кто. И происходит такой диалог.
И. - Y want see big Budda...
Я: - I don`t now...
И. - Where are you from?
Настя: - We are from Russia.
И. Russia? О! Мо-ло-ко!

Далее путь наш лежал в Сафари-парк. При этом наш водитель все беспокоился, что беби want eat... Еле успокоили мужика.
В Сафари-парке нас пересадили на автобус и повезли по парку, где на свободе гуляют антилопы, зебры, жирафы, тигры, львы, носороги, медведи, павлины и множество птиц.
Один из жирафов оказался очень любопытным и практически засунул голову в то окно, где сидела Настя.

После того, как мы вдоволь насладились видом животных, желание Тона покормить Настю осуществилось, он самолично купил мороженое сначала ей, а потом и нам, и мы двинулись в обратный путь.
Заехали в Мистер Донат, накупили вкуснейших пончиков, а потом в 7-Elevan еще еды на вечер, и двинули в ту же столовку, что и вчера. И на хауз.
В качестве чаевых мы подарили Тону на НГ литровую бутылку виски, потому как поняли, что нам и ее и бутылку рома не осилить.

А в 21.20 мы уже вовсю бродили по линии отлива. Отлив мы заприметили еще вчера, он составлял чуть ли не 30 метров и по полосе прибоя шарилось с фонариками местное население, искало морскую живность. Вот и сегодня море отошло от берега, и мы самолично нашли бешеное количество морских звезд, каких-то моллюсков, мелких лангустов, а также 2 морских ежей.
А под занавес поймали небольшого краба.

Ну и потом ставшее уже традиционным чаепитие на балконе 24-го этажа.





Добавлено 23 Января, 2009, 13:09:04 pm
А что ест Настя в отеле? :)
Ваааа, какой Будда...
А на последней картинке - кузнечики?

Угу. И скорпиончики, и ящерки, и личинки жуков... В общем, полный комплект.
Опять же поищу, где-то были фотки поедания Настей кузнечика. Только не помню в первом Тае или во втором. ))

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #5 : 23 Января, 2009, 13:10:02 pm »
Тайланд прекрасен :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #6 : 23 Января, 2009, 13:10:13 pm »
31 декабря

Новый год под пальмами для нас уже не новость. Но вот под кокосовыми пальмами, да еще и с реальными растущими на них кокосами, да при 30 градусах тепла - это УХ!

Все утро и день мы жарились на солнышке, купались и загорали, и в 16.00 свалились спать, подумав, что к праздничному ужину можно спуститься часам к 9-10 вечера.

Проснулась я в 19.00 от громких звуков музыки. Выглянула с балкона, а там внизу, в ресторане, уже вовсю гудит народ, пляшут и поют на сцене тайцы.

А к нам на балкон, на 24-й этаж, залетел огромный зеленый богомол, видимо тайский Дед Мороз.

К 20.00 мы присоединились к обществу. Выпить, оказывается, не входило в новогодний ужин, благо мы, наученные прошлогодним египетским НГ, взяли с собой литровую бутылку рома. Бутылка водки в ресторане стоила 2500 бат, примерно 1800 рублей, бутылка вина 1500 бат. Взять бокал - нельзя, только целиком пузырь.

Зато еды было море разливанное. И мясо, и креветки, и лобстеры, и куча всяких салатов, и фруктов, и сладкого. Лобстер (он же омар) мне как-то совсем не понравился.
До 23.00 мы посидели за столом, побеседовали с соотечественниками, а потом плюхнулись в такси и понеслись на Walking street.

Вот где было настоящее веселье! Народ гудел на разных языках, считал секунды до наступления Нг, громко кричал Happy New Year, обливался пеной из баллончиков и вовсю веселился.

Тайцы нарядились двумя драконами, и в сопровождении огромного барабана, под его дробь, плясали по всей улице, поздравляя с НГ. Замечательный Новый год! Шумный, веселый, с боем барабанов и кучей салютов! Это по мне! )))



Добавлено 23 Января, 2009, 13:10:41 pm
Тайланд прекрасен :)

Второй Таиланд интересней на самом деле, по-моему. Этот я как-то смазанно описывала и фоток мало.

Добавлено 23 Января, 2009, 13:11:24 pm
1-2 января 2006 г.

1-го и 2-го января мы оттягивались на пляже. Тон наш чинил машину в преддверии дальнего вояжа. А мы валялись под солнцем, и наслаждались отдыхом. А вечером бродили по Walking street, ужинали в ресторанчиках, разглядывали трансвеститов. Настя уже на раз научилась отличать их от женщин.

- А у них морда лошадиная и ноги длинные, худые и кривые. ))

Утром 1-го местная массажистка затащила меня на массаж. Всего за 200 бат (150 руб.) я получила кучу удовольствия, и еще за 300 бат банку антицеллюлитного крема, с наказом: вечером втирать, а утром на массаж.

Не оставляет в покое какая-то нереальность происходящего - в Москве -12, а тут 35 жары, теплое море, шорты, фрукты...
Смотрю как Настя плывет, и думаю: сейчас вернемся, и с сентября отдам ее в бассейн по воскресеньям ходить, возьму личного тренера. Потом с трудом вспоминаю, что на дворе январь. )


« Последнее редактирование: 23 Января, 2009, 13:11:49 pm от Tusik »

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #7 : 23 Января, 2009, 13:11:30 pm »
Ну уж на втором-то мы оторвёмся по части фоток? :)

Добавлено 23 Января, 2009, 13:12:20 pm
Ой, а что за красная переноска для баночек?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #8 : 23 Января, 2009, 13:13:17 pm »
Ну уж на втором-то мы оторвёмся по части фоток? :)

Отож!

3 января

В 7 часов утра, наскоро позавтракав мы выехали в древнюю столицу Таиланда - Аюттайю. Аюттайя была разрушена и сожжена в 18 веке бирманцами, практически по всему городу стоят остатки былого великолепия города. Как сказал Шурик: Руки бы пооторвать этим бирманцам за то, что разрушили такую красоту.

В 10 утра мы были уже там. Тон возил нас по всему городу, останавливаясь у древних развалин. А мы с упоением лазили по ним. Были в храме у огромного сидящего Будды, размер статуи которого 16 метров, на покрытие его ушло 170 кг золота. Посидели на коленках, подумали каждый о своем.
Потом кинули в ящичек несколько батов, взяли чашечки с монетками и пошли раскладывать их в горшочки около маленьких статуй Будды. Обычай такой у тайцев.

Около огромной лежащей статуи поставили свечки и благовония, положили цветы лотоса и приклеили к самой статуе маленький кусочек золотой бумажки.

Подивились на лицо Будды, оплетенное корнями огромного дерева.

Прокатились на кораблике, там же и пообедав, по реке. Корабль был большой и только для нас четверых. Скромный Тон остался ждать нас на берегу. А мы, как плантаторы трескали мясо, пили пиво и благосклонно взирали на проплывающие мимо берега Аюттайи.

Все-таки иметь своего водителя - это просто кайф. Да еще и говорящего на местном языке. Все он везде найдет, тебя отведет, подождет и повезет куда надо.






Добавлено 23 Января, 2009, 13:14:35 pm
4 января

И опять подъем в 6 утра и дальняя дорога.
В 11 приехали на коровью ферму. Тайцы даже из такой фигни умудрились сделать шоу.
Перед тем, как зайти на ферму мы прошли мимо какого-то разбрызгивателя, который, видимо, убивал на нас микробов, помыли руки в тазике и ноги в канавке, и потом уже попали на территорию фермы.
Выдержали мы там недолго. Экскурсия на тайском языке нас не вдохновила. Посмотрели как доят коров, нас угостили сделанным из этого молока мороженым, и повезли дальше.
Подъехали к площадке, стилизованной под ковбойское ранчо. Ну и, конечно, куча аттракционов за деньги - пострелять, покататься на лошади.
А поскольку Настасья у нас любитель лошадок, я пошла за билетом для нее. И тут выяснилось, что ей ростика не хватает, чтобы ее прокатили! Т.е. ребенок, который у нас с 4 лет сидит на лошади, не может быть покатанным!
Ну и мы разозлились и пошли пешком к выходу. Нас окликнула тайская экскурсоводша, сказала, что самим нельзя, нужен "мобиль", каковой и вызвала за нами по рации. Решив компенсировать неинтересную экскурсию, мы зашли в Steak House сожрать по куску мяса. Мясо к нашему огорчению оказалось тоже не фонтан. Единственным положительным моментом для нас стала покупка 2-х плюшевых коров в магазинчике, и очередного магнита на холодильник все с той же коровой.

Плюхнувшись в машину, погнали дальше и приехали на водопад. Правда, это скорее не водопад, а что-то нечто перекатов реки, но очень забавно. Речка течет с гор, и образует такие запрудки, которые дальше по течению обрываются камнями, и падает в следующую запруду, которая опять обрывается и падает. По берегам реки растут деревья, и их переплетенные корни спускаются к реке, по ним удобно заползать в эти запрудки.

По дороге на следующий объект Тон купил нам вареной кукурузы и мы дружно трескали ее. Потом выяснилось, что он думает, что в России нет ни кукурузы, ни подсолнухов, и долго рассказывал мне, что кукурузу нужно держать in hot water, после чего она получается very good.
А еще мы видели, как растет настоящий сахарный тростник, высокий, метра 3. Тон купил нам попробовать слегка разбавленный сироп из этого тростника. Сладко. Но невкусно.

SanFlower - Город подсолнухов. Оказалось, что это огромный пруд, в котором разводят карпов. Тон купил нам рыбьего корма в шариках и мы кидали его в воду, вызывая этим просто вулканическое извержение рыб из воды. Их были сотни! От мелких, размером с ладонь, до больших, сантиметров по 60-80 длиной.

А на берегу стоит куча палаток, где продают огномное количество сувениров и шмоток, изукрашенных подсолнухами, от заколок и обручей, до зонтиков и рубашек. Конечно мы не устояли и прикупили по "солнечной" рубашке.

Ну и под занавес экскурсии мы видели ТАКОЕ, что оно стало достойнешим завершением этого дня и нашей экскурсионной программы.
Мы приехали в город Лоп Бури. Этот город стал столицей после разрушения Аюттайи. В самом центре города стоят развалины древнего храма, за забором. И неплохо сохранившаяся статуя Будды. Вокруг эта территория окружена забором. А на территории!!! Несметное количество обезьян! Начиная от крохотных, висящих на мамках и заканчивая крупными, размером с среднюю собаку, откормленными, краснопопыми самцами.

По дороге мы купили бананов и теперь раздавали их этим прародителям человеков. Обезьяны скакали вокруг нас, выдирая бананы прямо из рук и попрошайничая. Подскакивали и хватили нас за майки, показывали неплохие клыки и красные попы.

Бананы кончились и мы ретировались с обезьяньей территории. Но и за оградой и по всем ближайшим домам, и по дорогам, и по линиям электропередач скакали и бегали обезьяны.
Один, особенно ненормальный самец, спрыгивая с провода, выбрал трамплином Мишкину голову, а потом мою. Мы даже не успели особо понять, что и произошло. Что-то тяжелое шлепнулось на голову, слегка царапнув когтями, и вот уже сидит передо мной и скалит зубы. Видимо, ему понравилось, и он полез опять на столб, чтобы еще раз совершить прыжок. Ну, этого мы допустить не могли, и быстро оттуда слиняли.
Куда ни кинешь взгляд, везде одни сплошные обезьяны. Клянчат еду, сидят на рекламных щитах, на решетках, которыми забиты все окна прилегающих домов.

На обратном пути Тон вез наше сонное царство. Вот когда мы порадовались еще раз, что ездим одни, на микроавтобусе, где всем хватает места растянуться практически во всю длину, и уснуть под плавное рычание двигателя, дающего нашему авто скорость в 120 км.

Домой приехали в 22.30. Быстренько переоделись, и поскакали в город - ужинать.

А вот с фотками этого дня проблема получилась. Они у меня все на обычном фотоаппарате, на цифре нету, а печатать я только сегодня отдала. Поэтому восполню пробел позже. UPD: пробел я так и не восполнила, потому только одна Настина фотка.  ;D





Добавлено 23 Января, 2009, 13:16:32 pm
5 января

Сегодня последний день отдыха. Посему решено было провести его исключительно на пляжу. С 10 утра до 5 вечера валялись на пляжу, купались, катались на скутерах. Мы с Настей на полной скорости разворачивались, поднимая кучу брызг и еле удерживаясь на скутере. При этрм Настя высказалась: "А если я вбок упаду, ударюсь о бортик, упаду в воду и затону?" И еще сильнее нажала на акселератор. А Шурик в море увидел тапок, с сидящим на нем крабом необычного голубого цвета и приволок его на берег.


В 6 вечера Тон повез нас за фруктами. Мы его накануне предупредили, что хотим взять с собой немного фруктов - угостить родных. Так это тайское чудо приволокло нам коробку, кипу газет, три ролика полиэтилена с пупырышками (которым обычно технику прокладывают, пупырышки очень прикольно щелкать) и скотч. Мы прямо в осадок выпали от такой заботы.

А его жена связала специально для нас красивую надевайку на коробку с салфетками, похожую на торт с кремовыми розочками!

Затарились фруктами - понемногу - ананас, манго, мангостин, рамбутан, глаз дракона, еще какое-то волосатое чудище. Отвезли в отель, и опять на Тоне в центр - потратить оставшиеся баты, погулять и поужинать.

Тон довез нас до Walking street, долго мы с ним прощались - ну а как иначе? он нам просто как друг стал за это время. Обменялись телефонами-адресами, обещали приехать еще не раз, он сказал, что даже встретит нас в аэропорту, только позвоните заранее.

И пошли тратить деньги. Вообще рекомендую девочкам в Таиланде прикупать нижнего белья. За такие деньги у нас можно купить один лифчик в Дикой Орхидее, а я там купила 4 шикарных комплекта (простите за интимные подробности).

Насте двое замечательных джинсов - 1200 бат (850 р.), Сашке джинсы новомодные - 700 р., Себе шикарный джинсовый костюм, вышитый бисером - 2400 руб. Ну и по мелочи - сувениры, майки, трусы...

Пообедав напоследок в индийском ресторане (где нас ободрали как липку), отправились в отель.
До 2 часов ночи собирали шмотки, старательно распихивая их в 2 сумки. С трудом, но нам это удалось.

И в 2, с чувством выполненного долга, свалились спать. Предстоящий день ( а вернее, уже наступившие сутки) обещал быть томным...





Добавлено 23 Января, 2009, 13:19:01 pm
6 января. День последний

Легли в 2. Встали в 4. Зашибись режимчик. Надежды на перенос рейса не оправдались.
В 4.30 были внизу, народ сдавал номера и получал обратно внесенные в залог за номера 100 баксов.
К 4.45 вроде все посдавали и стали требовать обещанный сухой паек. При этом один из туристов не замедлил выпендриться, что наш отель - единственный во всем Таиланде, где сухой паек не дают.
В 4.50 мы сели в автобус, не знаю, дали ли тому дядьке паек, он ехал с другим туроператором, и в нашем автобусе его не было, но лично нам паек выдали. Почему-то из всей утренней толпы только мы вчетвером и сели в автобус.

В следующем отеле стояли минут 10, пока гид выясняла, что туристы из этого отеля, оказывается, уехали на такси, никого не предупредив.

5.20 Почему- то вернулись обратно к нашему отелю. А-а, забыли парочку туристов, какая фигня...

6.00 Едем. Я даже умудрилась задремать.

8.00 Мы в Бангкоке, до вылета 2 часа 20 минут, до аэропорта еще полчаса езды, автобус особо не торопится. Русский гид вообще вышла по дороге, оставив с нами только тайку.

8.30 Мы в аэропорту. Тайка молодец - сразу надыбала тележек, показала куда идти, даже помогла нам уложить вещи. А мы с вещами что-то разошлись на этот раз - 2 спортивные сумки, коробка с фруктами, рюкзак детский с их мелочью, сумка с плюшевой коровой, сумка с подарком Тона, видеокамера, моя сумка, Мишкина сумка и в довершение - 4 толстых зимних куртки.

8.45. Гы! Гы-гы! Это нервное, блин. Вот, оказывается, почему автобус так медленно ехал и гид не нервничал. Рейс перенесли на 16.00. Акуеть, дорогая редакция, на 6 часов!!! И какого спрашивается, пса позорного, нас подняли в 4 утра?

9.20 Прошли регистрацию и паспортный контроль, посадили детей отдыхать и пошли гулять по аэропорту.

10.20 А это мы удачно сели - и курилка рядом, и туалет. А прямо напротив горячая лапша в стаканчиках за 60 бат и кофе за 70.

11.20 Гуляем по аэропорту посменно с детьми.

12.50 Ничего лапша у тайцев, вкусная. Сидим. Ходить как-то ноги не держат. А Шура ушел смотреть по телику "Властелина колец" на тайском языке с английскими субтитрами.

15.00 Самолет только прилетел... В 16.00 мы уже не вылетим...

15.20 Прошли таможню и теперь сидим в зале вылета. За что люблю тайский аэропорт - тут полно комнат для курения, штук 10, наверное. Это, блин, не Домодедово - 1 комната на тысячи человек...

16.00 Как и ожидалось, мы все еще сидим... На табло дата вылета поменялась на 16.40. Но посадки еще нет... Измученные мозги просто тупо впали в коматоз, даже возмущаться сил уже нету.

16.44 Мы в самолете. Как-то даже не верится...

17.05 Стоим. Только что пришли 6 опоздавших на посадку пассажира. У Миши с Шуриком рядом свободное кресло. То ли тоже опоздавший пассажир, то ли непроданное место. Будем надеяться на второе, тогда мы с Настей вдвоем там разляжемся!

17.35 Взлетели. Блин, второй раз подряд 9-часовой полет превращается в потерянные сутки. Невозможно хочется спать. Сейчас наберем высоту и пересядем на тройное место вдвоем с Настасьей.

21.30 Пролетели границу Индии и Пакистана. В самолете ужасно жарко, такое ощущение, что наверху, за облаками, не -40, а плюс.

2.30 Еще час. Блин, вот вам и 9-часовой перелет. С учетом того, что и отеля мы выехали в 5 утра, опять получаются сутки.

3.30 Сели. В самолете перед посадкой что-то страшно скрипело, причем раза 4 подряд. Мне показалось, что это шасси никак не выпускается. И прямо было страшно.

В Москве уже 23.30. Здравствуй, холодная, снежная Родина!

Паспортный контроль прошли очень быстро, и в 0.20 уже дружно поздравляли попутчиков с Рождеством, наслаждаясь первой сигаретой на земле, в курилке.

Получали багаж и переживали за свою коробку. Как там наши фрукты? Долетели ли, не сняли их с рейса? Стояли прямо у начала транспортера, чтобы поймать ее как только она появится, чтобы ее не шмякнуло о ленту. Поймали и обрадовались, все в порядке, даже не сильно помялась.

А в 1.30 ночи мы были уже дома, вызванное такси долетело в момент и до Домодедова, и до Динамо. Наконец-то милый, теплый родной дом! Наконец-то можно будет спокойно вытянуть ноги на родной кровати!

Добавлено 23 Января, 2009, 13:21:30 pm
И немножко впечатлений.

Несмотря на ужасный перелет что туда, что обратно, поездкой я довольна, как удав. Страна потрясающая, очень красивая, очень красочная. Люди - улыбчивые, добрые, внимательные. С турками-египтянами не сравнить. У тех в глазах доллары щелкают при взгляде на тебя, а у тайцев солнышко светится.

В следующий раз мы решили ехать сами, без всяких операторов. Они там на фиг не нужны. Добраться из аэропорта в Паттайю совершенно спокойно можно самостоятельно. А тем более у нас там теперь есть друг - Тон. Который сказал: только позвоните, и я приеду за вами в аэропорт.

Снять гостиницу - не проблема, уж про еду и говорить нечего. Только вышел на улицу, и хоть прям с лотка, хоть в кафе, хоть в магазине потрескал.

Я хочу еще много-много всякого-разного посмотреть. Мы еще не были в настоящих джунглях, не ездили на острова, не были в горах, не видели плантаций ананасов-манго-лам-яев. А очень, очень хочется.

Да и сам дух страны, ее гостеприимство, ее улыбки на улицах, ее экзотический наряд, ее запахи... Короче, я просто больна Таиландом. И лекарство от этой болезни одно - вернуться туда. Как можно скорее. В МОЙ Таиланд! )))

UPD: И таки да, мы вернулись. )) Правда, без операторов не получилось, но тем не менее.
       И второй Таиланд был более захватывающим и красочным. ))



И еще кусочек:

Опять про Таиланд.
Вообще-то, если честно, мне было там обидно и стыдно за наших с вами соотечественников.
Никому ничего неинтересно. Они приехали за 7 тыщ километров, чтобы купить кошелек из крокодила, ремень из змеи, и золото на шею.
А то, что это совсем другой мир - экзотический, теплый, радушный - им пофиг.
Даже наш водитель говорил, что мы ему как бальзам на сердце - нам интересна его родина, ее история, ее красота. Остальные русские все просят на шопинг отвезти.

А вот китайцы там только и делают, что ездят по экскурсиям. Вот в Аюттайе мы были - древняя столица, красивейшие храмы, шикарные статуи Будды - одни китайцы вокруг, русских вообще нет...

Обидно за народ, чесслово. Что ж мы такие...


Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #9 : 23 Января, 2009, 13:42:18 pm »
Ну, знаешь, не все соотечественники такие, всё-таки.
Просто такие - заметнее. Мы вон в Стамбуле жили в историческом центре, всё излазили самостоятельно - ни одного пустого дня.
А по дороге в аэропорт проезжали мимо "русского квартала". Там всё по-русски - все вывески, вся реклама, из ресторанов доносится Верка Сердючка и ещё что-то, мне незнакомое, ну и селится там народ, который "приехал отдохнуть" и, вероятно, прикупить шубу. И не завидую я тому, кто случайно окажется поселенным в отель в том районе :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #10 : 23 Января, 2009, 13:47:28 pm »
 Здорово, Тусь, зачиталась! Это ты так 9 часов перелета тяжело перенесла? Гы-гы-гы! А 23 часа перелета в Сидней с двумя посадками? В ТУ 134? (это нас так на Олимпиаду везли...) А 24 часа перелета в Рио - де Жанейро? Нее, Тусь, 9 часов - это цветочки... ;D ;D ;D
 В следующий раз будешь в Паттайе - съездите на остров. Там хорошо - чистейшее море, народу немного, а когда мы ночью купались, море вокруг нас сверкало... какие то мириады светящегося планктона... сказочное зрелище!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #11 : 23 Января, 2009, 14:00:45 pm »
Всё, я ожила. Поскольку акромя русскогоя, к стыду своему, никаких языков не знаю, я бы там всё равно ничего не поняла.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Путешествие в Таиланд-1. Январь 2006 г.
« Ответ #12 : 23 Января, 2009, 14:57:09 pm »
Шана, согласна. Но в Стамбул лететь 3 часа, и стоит это 200 баксов. А в Таиланд лететь 9 часов, и стоит это (под НГ 1500 баксов). И какой нахрен смысл платить столько денег, чтобы купить ремень из крокодила? В бутике на Тверской он будет стоить дешевле.

Здорово, Тусь, зачиталась! Это ты так 9 часов перелета тяжело перенесла? Гы-гы-гы! А 23 часа перелета в Сидней с двумя посадками? В ТУ 134? (это нас так на Олимпиаду везли...) А 24 часа перелета в Рио - де Жанейро? Нее, Тусь, 9 часов - это цветочки... ;D ;D ;D
 В следующий раз будешь в Паттайе - съездите на остров. Там хорошо - чистейшее море, народу немного, а когда мы ночью купались, море вокруг нас сверкало... какие то мириады светящегося планктона... сказочное зрелище!

Оль, я очень паршиво переношу перелеты. Я не могу спать сидя. Нигде. Либо мне нужно набухаться конкретно. Но тогда после того как я проснусь мне будет совсем паршиво. ))

Мышка, я тоже не знаю. )) У меня в основном Мишка и Настя разговаривают, а я так, из 10 слов 2 понимаю. ))