Автор Тема: Наша крЫстория  (Прочитано 198568 раз)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #255 : 29 Мая, 2009, 22:31:41 pm »
Вторая фотка - "Хозяйка, мне стыдно за тебя: меня, такого взрослого солидного крыса, да в день рождения - в вазочку!"

Да, Лен, обидела хозяйка именинника... Устыдилась уже! :blush: Вину заглаживала посредством куриных косточек ;D
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #256 : 31 Мая, 2009, 18:52:15 pm »
Урррааа! :yahoo: Растет наша семья!!! :applause:
В субботу ночером приехал к нам малыш-пасюкович (http://rat.ru/forum/index.php?topic=28870.0)! И стало нам щастье!
Ну и, поскольку инициатором прибавления в нашем полку является сын, он же является и официальным владельцем новоприбывшего. Пацанчик получил красивое имя Эрвин. Хозяин нарёк. :)
И имя это не просто так себе выбрано! Оказывается Herwin (др.герм.) образовано от слов heri (войско)  и wini (друг), т.е. друг войска. Мне имечко тоже понравилось, но человек я вполне себе мирный, поэтому буду называть дитятко Вини (т.е. просто друг), дружочек! :yes:
Вини - забавный, любопытный, добродушный и доверчивый малыш. Ничего не боится, с удовольствием тусуется на ручках и отважно ищет знакомства с остальными членами семьи.
Но его рвение приходится укрощать и строго дозировать. Т.к. большие дяди, жили себе поживали – заботы не знали и, думаю, не очень-то жаждали обрести беспокойного соседа.
Посему малышу временно был выделен отдельный коттедж со всеми удобствами и полным пансионом.
И теперь по нашему адресу образовался коттеджный поселок:


А Вини обживает пока собственное жилое пространство. Это спальня



Гамачок



Столовая



Старожилы насторожились. И провели химическую атаку, многократно усилив собственный запах. :rat10: :rofl2: После чего заняли оборону на уровне границы с жилым этажом новичка



За ночь новый жилец переоборудовал коттедж на свой вкус, перевернув и передвинув все, что не было закреплено. Очень устал…
А проснувшись сегодня поутру, сладко зевнул, потянулся…



… и потребовал СВОБОДЫ!



В свободе не было отказано. Что ж мы, звери? ;D И на время утренней уборки коттеджей Эрвину, под бдительным присмотром, правда, было позволено изучить прилегающую к дому территорию. Начал он с нейтральной полосы







Потом предпринял бы вылазку и на чужую (пока) сторону… да был остановлен и обнюхан с пристрастием ужасным великаном…  :rat07:которого, кстати, ничуть не испугался



ВОТ ТАК!!! У нас теперь каждый час новости, так что, продолжение следует…


« Последнее редактирование: 01 Июня, 2009, 12:59:56 pm от Мила »
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #257 : 31 Мая, 2009, 19:17:39 pm »
Поздравляю с пополнением! Чудесный мальчик. :rat13:

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #258 : 31 Мая, 2009, 23:48:18 pm »
Сегодня наш новосёл уже гулял вместе с честнОй компанией! :) Приставал к большим дядькам и нисколечки их не боялся! Для страховки на прогулочной территории были расставлены мини-домики, в которых легко укрыться малышу и не протиснуться взрослым. Отважный Вини и не думал прятаться! Напротив, преследовал здоровяков, навязывая им игру и дружбу! :rat14:
Зазька с Индиком, по-моему, дружбу приняли, хотя в игре участие принимать и не подумали. Просто полизали-повыкусывали мелкого, и пошли искать местечко для залегания… А Вини знаки внимания принял, даже и не пикнув – понравилось, наверное… ;D
А вот скромняга Снежик попытался в маленький домик влезть, да еще и Вини оттуда вытащить! :rat07: Малец не пострадал, но верищал отчаянно, не то защищаясь, не то прогоняя агрессора.  
Мной Снежику было сделано внушение с разъяснением, а поведение «поставлено на вид» во всех смыслах. После чего Снежа позволил мелкому рядом с собой полежать, хоть и состроил недовольную физиономию... :rat20:

Итак, начнем! Раз-два-три-четыре-пять! Вини вышел погулять! :D



Посетил охотничий домик



Увязался за дядей Зазой



Это мой диван, запомни малыш!



Ну, разок можешь на нем отдохнуть…



Заботливый дядя Инди



Эй, дядя, ты куда? Я с тобой!



И чего тебе на диване не лежалось?



Вместе весело шагать по просторам…



Большой и теплый дядь



Мой дом – моя крепость!



Ну, хочешь, поживи пока, мне не жалко!



Эй, дядь, вылезти не можешь? Подсобить?



Парочка



Кучка



Привет всем от Вини с первой прогулки!


« Последнее редактирование: 01 Июня, 2009, 16:26:03 pm от Мила »
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Наша крЫстория
« Ответ #259 : 01 Июня, 2009, 04:37:15 am »
Застрявший дядька -  

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #260 : 01 Июня, 2009, 11:55:45 am »
ого, какие новости))))!!!
Поздравляю с быстрым подселением.. Ребенок еще покажет, где раки зимуют))))) На фоне тел, такой кроха!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #261 : 01 Июня, 2009, 12:30:28 pm »
Какой прелестный агутёнок! Надеюсь, в клетке парни отнесутся к малышу не хуже, чем на прогулке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #262 : 01 Июня, 2009, 21:32:23 pm »
Даже не верится, а ведь так и будет, что эта кроха вырастет в этаких здоровяков :D.
А Зазик и Инди наверно решили, что они солидные мужчины, и нечего им бегать за мелюзгой.  :)

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #263 : 02 Июня, 2009, 00:20:03 am »
Я все еще боюсь подселять малыша в большую клетку… В общем, я решила, что мальчики будут сближаться постепенно. Не знаю, правильно ли это?  :rat05: Вдруг старшие привыкнут, что мелкий живет отдельно, и не пустят его в свою клетку потом? Стррррашно, аж жуть! Начиталась всяких ужасов про подселения, а теперь не могу решиться… Да и клетка наша, Дженни, очень неудобна для экстренных мер, случись что… Дверцы маленькие, и расположены так, что из нижних может быть использована только одна, а сверху под контролем лишь небольшой сектор… И дом-столовая внушает мне опасения… Вот откуда я не смогу быстро достать малыша, если кто-нибудь из «слонов» его зажмет там!
Хотя ведут они себя на прогулке мирно: поваляют Вини, если получится поймать, полижут-повыкусывают, да и отпускают. А эта блоха ничего не боится – так и норовит с разбегу залететь кому-нибудь под пузо. Ну, тот пока повернется – озорника и след простыл. :rofl2: Сегодня на прогулке Инди пытался побегать за мальцом. Ну где там! Все равно, как, если бы линкор гонялся за катером. :yes: Пока развернется наш тяжеловес, шалун уже телепортировался, обходит его с тыла, и нагло опять прошмыгивает под тушкой. Зазик сразу сообразил, что в этой игре ему не победить, и настойчиво запросился на ручки. Снежа тоже оставил попытки показать новичку, кто старше, и забился в трубу…
Так что, к концу гулек дяди распластались в изнеможении по дивану, а Вини праздновал победу, ловко уворачиваясь от хозяйских рук! И, надо заметить, скорость его маневров, по сравнению со вчерашней прогулкой, заметно возросла. А сфотографировать его вообще стало нереально. Тем не менее, пару спокойных моментов удалось все-таки ухватить

Тут Вини дразнит Индика



А здесь хулиган подлез под пузо Снежика, дабы не пустить в свой домик, да попал под выкусывание…



На этом снимке Вини торжествует: достал-таки Снежу! И в трубе бедняге не удалось отдохнуть…


Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #264 : 02 Июня, 2009, 10:42:52 am »
Сегодня у нас опять праздник! :applause: Индюше 9 месяцев!!! Снежик тоже празднует свои именины! :rat12:

Поздравляю любимцев! Будьте здоровыми и веселыми, мои очаровательные толстунчики!



В меню праздничной вечеринки перепелиные яйца и креветки. А пока прогулочные фото виновников торжества:

Инди



Снежа


Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша крЫстория
« Ответ #265 : 02 Июня, 2009, 10:47:15 am »
Думаю, можно уже и в клетку пускать...)))) Мои новенькие в первый же день уже тусились в клетке... Старшенькие не обижали... А ваши же очень добрые, не тронут они этого задиру))) Он сам кого хочет достанет)))))) ;D

Поздравляю мальчишек!!!!! Мамочка их балует))))  ;D ;D  :hbd: :hbd: :sorcerer: :wub:
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #266 : 02 Июня, 2009, 12:16:41 pm »


 Поздравляю мальчиков с Днями рождения!!!
 А Вини я бы пустила в клетку свежевымытую сначала одного, чтобы запах оставил, а уж потом туда старшеньких. В экстренном случае можно сильно ударить по клетке рукой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Наша крЫстория
« Ответ #267 : 02 Июня, 2009, 12:45:37 pm »
С днем рождения мальчишек! :hbd: :sorcerer: :tort:

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Наша крЫстория
« Ответ #268 : 02 Июня, 2009, 13:11:06 pm »
marish, Мышка, спасибо за поздравления! И за совет - отдельное! :) Сегодня как раз делала генеральную уборку в клетках. Начала с большой клетки, но перед этим разрешила Вини туда проникнуть, а большим - залезть в клетку Вини и съесть всю его еду ;D Пока убирала в маленькой клетке, Вини по-полной отрывался в закрытой большой! Полежал в домике, во всех гамаках, полазал по стенам и потолку. Когда очередь дошла до большой клетки, маленькую убрала и дала всем по йогурту на столе.

Вот Вини осваивает "взрослый" гамак



А это мальчишки за поеданием йогурта



Трапеза в компании дяди Зазы :)



Добавлено [time]Tue Jun  2 14:16:39 2009[/time]
Боюсь сглазить (ТТТ), но мне кажется, малыш уже подселился. Уверенно можно будет сказать после ночевки... После уборки вся компания перебралась в большую клетку. Вини развил кипучую деятельность по перетаскиванию всего понравившегося в дом-столовую, где был повален и выкусан Снежиком и Индиком (даже не пискнул!). Сейчас у мальчишек тихий час ;), так что опять отсадила малыша в отдельные аппартаменты... до вечера...
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2009, 16:06:16 pm от Мила »
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша крЫстория
« Ответ #269 : 02 Июня, 2009, 13:34:32 pm »
С подселением вас!!! :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.