Автор Тема: Про нашего крысика.  (Прочитано 16032 раз)

Оффлайн cavebird

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #30 : 15 Декабря, 2009, 18:53:02 pm »
А ёлка эта с тремя игрушками ещё с прошлого года стоит =))))
Упс... надо взять на заметку :)
А конкурента заводите, не пожалеете!
Малыш и ваша семья - это только один вариант общения. Малыш + Крепыш (:)) - вы будете всей семьёй сидеть рядом и наблюдать, КАК они и едят вместе, и спят, и играют, и конфликтуют, и ....
А когда утром вы подходите к клетке, и там... висят на прутьях двое! Мама! мы хотим на ручки....! и кушать, конечно...

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #31 : 23 Декабря, 2009, 13:36:17 pm »
Хулигашка на прогулке  :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #32 : 23 Декабря, 2009, 13:42:52 pm »
Да, мордочка вполне хулиганская. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #33 : 14 Апреля, 2010, 13:59:51 pm »
Так я и не поняла, как вам, товарищи крысоводы, удаётся фотографировать своих питомцем в интересных "позах". Неужели целый день с фотоаппаратом караулите? =)

А теперь о событиях из жизни зверя.

Имя Малыш плавно превратилось в Мыш (ага, без "Ь", ибо мальчик =))) ).

Теперь Мыш регулярно выгуливается по полу. Ну то есть он выпускается и бегает, где хочет. Только по гладкому полу не бегает. Холодно и неудобно =)) На плече сидеть не особо любит.

На голос не отзывается, но если во время выгула я выхожу из комнаты, усатая хулиганистая мордочка высовывается из-под дивана или ещё откуда-нибудь и прям-таки кричит "Мама, ты куда пошла?" =)))))

Наконец-то стал кушать фрукты и овощи. А то кроме огурцов из фрутково-овощного ничего не признавал. А вот из сухого корма ни в какую не хочет есть всяческие полезные гранулы... Может, их размачивать и в любимую еду подмешивать?

На следующей неделе ожидаем прибавление. Так я и не нашла крыса желанного вида, так что и не буду больше заморачиваться.
Вторую клетку уже купили. Но всеми фибрами души надеюсь, что звери подружатся и две отдельные клетки превратятся в одну общую и большую =)

Вчера в местном зоомазазине видела земечательную картину! Крыски беспрерывно лазали по потолку своей клетки! Впервые вижу такое =)))
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2010, 14:08:31 pm от Дарья Игоревна »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #34 : 14 Апреля, 2010, 14:04:48 pm »
Крыса либо чем-то отвлекают, либо чем-то привлекают, либо делают 200 снимков и выбирают 1 - 2, либо просто везёт. ;)
А кого ждёте? Думаю, особых проблем с подселением быть не должно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #35 : 14 Апреля, 2010, 17:43:48 pm »
 Молодцы, что берете малышу друга. Им будет веселее!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #36 : 05 Мая, 2010, 11:31:43 am »
А вот и друг Мыша - Колёсик.
Жуткий грызун!
Это как раз тот крыс из нашего зоомагазина, что по потолку носился =))
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2010, 17:53:25 pm от Дарья Игоревна »

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #37 : 05 Мая, 2010, 11:54:27 am »
Колёсик красавчик. На пузике белого нет? ( исключительно черный селф - это весчь).
Эх, жалко Мышка в отъезде, вот кто чернышей любит.
Карантин выдерживаете?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #38 : 05 Мая, 2010, 17:52:14 pm »
Нет, полностью черныш.
Недельный карантин выдержили и звери уже живут в одной клетке.
Не то, чтобы Мыш прям рад такому соседству, но, по крайней мере, звери не конфликтуют. И, пока Колёс не сожрал гамак (это ж ужас какой-то, а не крыс!), спали вместе.

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #39 : 05 Мая, 2010, 18:04:46 pm »
Про Колёсика.
Утомилась я уже искать дамбоухого хасёныша и отправилась в местный магазин. Увидела двух крысей, которые носились по потолку клетки. Удивилась. Но ещё была надежда, что сестра отыщет дамбоушика. Когда надежда рассеялась, то я снова пошла в местный зоомаг и взяла одного из тех цирковых зверюг. Среди остальных крысок Колёс был самым активным и любопытным. А когда достала его из клетки, то почувствовала себя настоящим жонглёром. Крыс оказался жутко прытким! Как он не ускакал – загадка.
Приехали домой. Звери около недели пожили раздельно, а потом вышли на диван знакомиться. Мыш был в шоке. Колёс к нему играться, тот в панике убегает. Сбежал под диван и ни в какую не хотел выходить. Потом слегка повыясняли отношения и стали жить мирно.
Мыш (Малыш) - такой большоооой, серый, пушистый. Очень спокойный.
Колёсик – чёрный, гладкий и оооочень теплый, жутко шустный и с первого же дня выгула не испугался открытого пространства. И сухой корм ест без разговоров. И постоянно покушается что-нибудь сгрызть: то книгу во время чтения, то покрывало на диване (и это ему очень даже удаётся), то мои носки на ногах. А уж во что превратился за две ночи любовно мной сшитый для зверей гамак – это отдельная история =)))


Добавлено 05 Мая, 2010, 18:08:16 pm
Очень вкусный гамак.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #40 : 05 Мая, 2010, 19:21:35 pm »
В гамаке - технологическое отверстие, что бы  на пол уходить прямо. :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #41 : 08 Мая, 2010, 17:38:51 pm »
Любит, любит. :D И чернышей, и агутей, и прочих хвостастых. У чернышей меня глаза подкупают - такие выразительные, ну прямо говорящие. Вот как у Колёсика. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дарья Игоревна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #42 : 11 Мая, 2010, 09:57:23 am »
Колёсик - это просто стихийное бедствие!!! Грузёт ну просто всё! Давиче поужинал девевянной лесенкой в клетке, а покрывало на диване, где гуляют крыски, уже почти кружевное =))
За мою жизнь Колёс - это третий крыс, но я впервые сталкиваюсь с такой грызучестью. Интересно, это с возрастом пройдёт? Или можно как-то отучить?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #43 : 11 Мая, 2010, 13:12:35 pm »
Ну как отучить грызуна грызть? Никак. :rat11: Попробуйте положить в клетку веточки яблони, вишенки, купить погрызательные игрушки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Про нашего крысика.
« Ответ #44 : 11 Мая, 2010, 14:28:36 pm »
У меня вот из шестерых один такой грызун. Тоже бумагу хряпает с удовольствием, как Колесик на фотографии. Заметила, что чтобы меньше грыз, должен быть чем-нибудь занят: игры с хозяином, какие-нибудь игрушки. Ну и что-то, что грызть можно, в большом количестве. :)