Автор Тема: R-помет, пасючатки :) (15.11.2009г.)  (Прочитано 26993 раз)

Annuenen

  • Гость
R-помет, пасючатки :) (15.11.2009г.)
« : 17 Ноября, 2009, 14:27:48 pm »
15 ноября родились детки у моей Жижинды, 6 чудесных толстеньких пасючаток :)
Просила я Жижечку - Жижуська, пожалуйста, только не больше 6-ти малышей, нам хватит - вот 6 она мне и подарила ;D. Если бы я знала, что она такая исполнительная - попросила бы еще, ч.б. мальчик только 1 был, остальные - девочки, а так - 3х3 :rolleyes:

В общем, о родителях.
Мама - Мадам Жижинда, виварийская пасючка. др - апрель 2009, вес перед вязкой - 320, перед родами - 427, ничем не болела. Самостоятельная активная девочка, сама в стае ни к кому не пристает, но на наезды отвечает со всей строгостью. На руках сидеть особо не любит - ей интереснее все разнюхать, все облазить, все проверить  - хорошая девочка  :rat13:
Папа - Garfild IR, Beige self dumbo standard, др 10.12.2008, вес на момент вязки - 645гр, ничем не болел, владелец - Старенкова Ольга Аркадьевна, penguin1. Хороший, спокойный мальчик, спортивный - ни капли жира, на прогулках активно все изучал. Доминант в стае. С невестой долго не рассусоливал - сразу понял, что надо делать ;D.

родители Гарфилда:
Гремлин из КДК СПБ, Black Variberk Dumbo Fuzz, 31.08.2007, владелец Исупова Н., Tilvitteg
Юстыся из ДГК, Fawn Dumbo Standard, 25.05.2008, владелец Гашникова А., Annuenen

Жижинда:



Гарфилд:



Вместе  ;)





Вот так, 40 минут безумной любви на всех частях дивана - на сиденье, на спинке, на подлокотниках, и в результате - 6 чудесных толстеньких пасючаток ;D

Список:
1. IR-100-09 М.Agouti Irish Standard - Ronald - Полина, Питер
2. IR-101-09  М.Agouti Irish Standard - Виталий, Минск 27.11.2011
3. IR-102-09 М.Agouti Mismarked Standard- Ramses - Befana, Минск - 24.11.2011, абсцессы в легких
4. IR-103-09 М.Agouti Mismarked Standard - Elly_Estel, Москва - 14.03.2013
5. IR-104-09 F.Agouti Irish Standard - Rat, Ольга, Минск - 31.05.2012
6. IR-105-09 F.Agouti Mismarked Standard - Rosinka, моя  :) 17.06.2011 - абсцессы в легких

Вязка делалась с рачетом ведения в дальнейшем линии хороших фавнов-топазов дамбо.

Дети:





В первое утро детки весили 47 гр, сегодня с утра - 56гр
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2013, 11:29:16 am от Puma »

Оффлайн принцесса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #1 : 17 Ноября, 2009, 21:33:41 pm »
Поздравляю!!
Ничегосе какая красивая мамка ???
Даже и не знала что такие пасючихи красотки - правда-правда!!

Annuenen

  • Гость
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #2 : 18 Ноября, 2009, 00:36:30 am »
Да, она красотка, и характер у нее замечательный. А вообще она очень отличается от декорашек - и походка у нее другая, и кушает она как-то по ддругому, и вообще... Я очень рада, что решила ее взять :)
Правда, она почти ничего не ест сейчас - я очень переживаю, откуда у нее молоко берется? Наверное, минидюна ей впрок идет - почти сожрала уже роддом свой >:(
Выпускаю на прогулку - она пулей летит в свое злачное "тайное" местечко, проверяет... Если там никого (если остальные девченки не гуляют), тут же несется обратно к минидюне и пытается ее вскрыть. Я открываю, она влетает внутрь, дитенка первого попавшегося хвать в зубы... а дверь то уже закрыта ;D . Ребенок кладется обратно в кучку малышни, и Жижка начинает ГРЫЗТЬ. Причем, если остальные мои роженицы грызли мягкую нижнюю часть, практически беззвучно, то она грызет верхнюю, прозрачную и жесткую, и я всерьез задумываюсь о берушах :(. А какая умная! Подгрызает по периметру выступ, на который опускается дверца... Чувствую, идти мне завтра на стройрынок и делать по быстрому ей роддом, непогрызаемый ;D
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2009, 00:38:53 am от Annuenen »

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #3 : 18 Ноября, 2009, 07:03:33 am »
Поздравляю с малышами! У папы такое милое личико :-*

Annuenen

  • Гость
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #4 : 18 Ноября, 2009, 13:26:17 pm »
Поздравляю с малышами! У папы такое милое личико :-*

Женя, спасибо! У папы лицо не милое, а обалдевшее, как он за ней по всему дивану носился! - и ведь догонял ))) А после каждого догона получал пяткой в челюсть, и так 40 минут )))

Взвесила сегодня малышей (и даже пофотала). Четверо весят по 11 гр, один деть - 10гр, еще один - 12гр. Появились цветовые метки под фостиками - увы-увы, похоже, девочек только 2 :(, хотя может кто-то был непрокакавшийся :)))

Annuenen

  • Гость
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #5 : 19 Ноября, 2009, 14:28:26 pm »
Пасючатки потихоньку растут, сегодня вся кучка с утра весила 76гр :)
толстячки сладенькие :wub:

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #6 : 19 Ноября, 2009, 20:37:14 pm »
Ань, так у нас племяши родились?

Annuenen

  • Гость
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #7 : 19 Ноября, 2009, 21:33:33 pm »
Аха, Гуньковы племяшки :)

Annuenen

  • Гость
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #8 : 23 Ноября, 2009, 00:14:44 am »
Хех, взвесила я сегодня малышей, как-никак неделька нам исполнилась :)
В итоге - четверо по 20гр, один деть - 18 гр, и еще один - 21гр. В общем, слонятки, завтра сфотаю их, они уже шерсткой начали покрываться, такие нежные, толстенькие, класснючие, невозможно от них оторваться :rolleyes: Если бы не Жижинда - так и жили бы у меня в ладошках... ;D

Annuenen

  • Гость
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #9 : 25 Ноября, 2009, 13:36:23 pm »
А тем временем пасючаткам уже почти 10 дней, большие и толстые моськи - вчера весили 23-25 грамм.
Вот какие карапузы:
Под мамку не помещаются уже ;D


Пасючатки :wub:


Ну, и персональные фото ;)
Девочка раз - бронь  




Девочка два - бронь




Мальчик раз




Мальчик два




Мальчик три




Мальчик четыре




Этих детей берешь в руку, и чувствуешь вес :happy:, и выпускать из рук уже не хочется, такие они классные :yes: Уже активно шныряют по клетке - но не за мамкой, а так, в разведывательных целях ;D - мамка их и так кормит от пуза, чего за ней гоняться :rolleyes:
Я вот все жду, что в две недели они глаза откроют, а в три - хоботы расти начнут, слонятки сладкие ;D


Добавлено 25 Ноября, 2009, 13:39:28 pm
Да, и мальчишки пока ВСЕ свободны!
Очень хочется , ч.б. хоть один мальчик остался в Минске :rolleyes:
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2009, 13:38:05 pm от Annuenen »

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #10 : 25 Ноября, 2009, 14:11:43 pm »
боже мой, какие дети..
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Annuenen

  • Гость
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #11 : 25 Ноября, 2009, 14:17:33 pm »
боже мой, какие дети..

Ага-ага :). Причем они совсем не пухлые - они такие плотненькие, крепко сбитые, в общем, я от них оторваться не могу...они уже во все возможные места зацелованы :blush:

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #12 : 25 Ноября, 2009, 15:03:41 pm »
лучше б я не заходила )))
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн принцесса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #13 : 25 Ноября, 2009, 15:14:06 pm »
Ооо какие гладенькие-сладенькие!!! :baby: :crazy: :love2:
Прелесть!!!

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: R-помет, пасючатки :)
« Ответ #14 : 25 Ноября, 2009, 20:48:00 pm »
Тюлеени мелкие :)
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.