Автор Тема: Фруктовое Фруже от Физалис и Атоса (Литера Ф с Планеты Крыс)  (Прочитано 93996 раз)

Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Фруктовое Фруже от Физалис и Атоса (Литерk
« Ответ #240 : 11 Декабря, 2009, 14:51:13 pm »
Да, конечно, расскажу.
У меня было 3 крысы (разновременно). Каждая прожила чуть больше двух лет. Крысы были обычные декоративны (голубая и с капюшонами), купленные в зоомагазине. Один мальчик и две девочки. Т.е. в сумме у меня получился опыт содержания крысиков более 6 лет. Одновременно в доме жили кошки. Животные ладили друг с другом.
Сейчас в квартире живут 2 той-терьера (уже более 2,5 лет). Давно хочу возобновить "дружбу и любовь" с крысками. Считаю их самыми лучшими представителями грызунов.
Живу в квартире вдвоем с мужем, нам чуть более 30 лет, так что решение завести еще одного члена семьи вполне обдумано и взвешено. Много смотрела объявлений на сайтах, но как-то не прониклась доверием к продацам. =)

Пы.Сы. Недавно обратила внимание на очаровашек дамбо, была покорена...))
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 14:56:45 pm от Чарси »
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Что я могу на данный момент Вам сказать. Судьбу хозяев нашего мальчика крысенка решает хозяйка отца, то есть Шана.  ЕЕ сейчас на форуме нет. но когда она придет, обязательно прочитает ваше сообщение.

И еще одно.  Конечно, одна крыса прекрасно будет у вас жить. но вот если бы вы вдруг взяли двух деток - им было бы веселее. .Для справки у нас есть помет на букву-У  . Там есть много свободных мальчишек. Если решение в  отношении вас будет положительно по нашему мальчику, есть смысл подумать о приобретении ему друга:)


Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
Я не против. Вот только всегда полагала, что двух самцов вместе держать не стоит... Были бы девчонки - нет проблем. А мальчишки, наверное, драться будут?
У меня всегда по одной крыске было, поэтому этот вопрос не возникал.
А завести хочется именно пацанчика.
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Вы можете походить по дневникам крысоводов на этом форуме и убедить, что стаей мальчишки очень часто хорошо живут. а вот как раз у девочек зачастую случаются проблемы. Хотя не угадаешь:)
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2009, 15:46:37 pm от zhutya »

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Чарси вы ошибаетесь. Как раз таки девки и деруться больше.
У меня спакойно живет стая из 8 самцов.
А уж когда речь идет о двух мелких самцах, то это вообще без проблем :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Конечно, случается всякое, но мои семеро парней живут - не тужат. Иногда происходят размолвки, но в какой семье их не бывает. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Ну не факт, что девки чаще дерутся. У мужиков всё ж таки гормоны в определённый момент играть начинают. Но вот если заводится крокодилица, то бороться с этим сложнее. Ибо характер и никуда не денешься, и отрезать нечего

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
как владелец бабского стада могу ответственно заявить - девки стервознее и подселяются сложнее. Мои регулярно что-то выясняют между собой.
Из моего предыдущего помета (литера К) все мальчики подселились чуть не в первый день, а с девками беда. Квенту вон сколько Даер подселяла, и все равно, Стась ее жрала до последнего, пока саму не отселили.


Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
Ну, я в любом случае, ничего не имею против пары любопытных мордашек у себя дома. =) Главное, что бы им было комфортно.
Главное, осталось дождаться ответа хозяйки малыша данной темы. =)
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Чарси, к сожалению, мне написали в личку раньше, чем вы обратились на форуме, и мальчик-Фэшка забронирован.
Но я рекомендую вам посмотреть на свободных мальчиков в соседних темах - например, есть маленькие амберята в литере У с Планеты Крыс :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Гиб-гиб ура, гиб-гиб ураааааааа!!! 
Очень рад !!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Антон, ты, что ли, берёшь? Поздравляю!
Чарси, у Лимерик очень красивые малыши, искренне советую присмотреться к ним.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
несомненно =)
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Филифьонка (подпольная кличка  Аппа) носится  по клетке с яблоком в зубах. Никому не дает, всех этим же яблоком сносит:)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
оооо, может хоть одна крыса у меня будет есть яблоки??
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)