Автор Тема: Ратонги Икс-Икс-Игрек  (Прочитано 22787 раз)

Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
Ратонги Икс-Икс-Игрек
« : 18 Января, 2010, 12:48:29 pm »
Всем привет! Меня зовут Юля.  :)
Моих любимых мальчишек - Хуч, Ханиф и Умка.  :rat13: :rat13: :rat13:
Ну, что, начнём дневничок?  ;) Не судите строго, литератор из меня аховый.  :blush:

С чего начиналось...

Мне было не помню сколько лет (~20). В преддверии Нового года (кстати, года Крысы) мне позарез захотелось завести крыску. В универе однокурсники так расхваливали этих грызунов, что я, как человек импульсивный, загорелась покупкой крысы. Никому не сказав о своих намерениях (т.к. подозревала, что если спрошу разрешения, то получу отворот-поворот), я поехала в зоомагазин. Приехав, обнаружила там всего одного крысенка. Спросила у продавца пол и возраст животного. Оказалось, что это девочка примерно двух месяцев. Она была капюшоновая (белая с черным капюшоном). Она сидела в клетке одна-одинешенька, такой тихий маленький ребенок, ждущий своего хозяина,  разглядывая всех своими глазками-бусинками. Я не раздумывая заграбастала ребёнка себе и повезла домой. У меня даже клетки не было сначала для нее. И она жила в таком большом поддоне от холодильника, поставленным так, что бы крыска не сбежала. Через несколько дней мне подарили небольшую клетку, в которую я поселила свою Анфиску. Боже, что это была за девчонка! Игривая, добродушная, любящая целоваться. Любила играть с котом, прыгать, играть «фкрысу». Мы с ней прожили много счастливых часов. Но в какой-то момент её не стало…
И через некоторое время я задумалась над новым питомцем.
Поехала в тот же зоомаг. Обнаружила там большую кучу голубых крысят. Попросила продавца выбрать мне мальчика. Получила в руки малюсенького крысенка размером с некрупную мышь. Ему  скорей всего было меньше месяца, но тогда мне и в голову не пришло, что он еще слишком мал. Малыш был необыкновенный! Очень красивый и очень-очень ласковый.  Не знаю почему, но я его назвала Мымрик.  Ему шло.  =)))  В еде был гурманом. Из корма выбирал самое вкусное, остальное вытряхивал на пол клетки, переворачивая кормушку вверх дном и демонстративно грызя прутья клетки. Когда меньше, чем за неделю ушла пачка полукилограммового корма, я разозлилась и перестала обновлять вытряхнутую им кормушку. Через какое-то время после  начала забастовки-голодовки, он начинал искать в опилках всё то, что просыпал. Так мы научились есть как следует. =) На руках всё время лизался, обожал целоваться. Никогда никого не кусал, но на чужих руках сидел нервно и неохотно.  Даже когда умирал, лизал мне руки. =(((
Потом прошло много времени и появилась Брунгильда (из того же зоомагазина). Будучи маленькой, была совершенно неручной, но не кусачей. Когда подросла, стала иногда агрессивной. Капюшоновая Брунгильда с возрастом как-то перецвела из голубого капюшончика в какой-то серо-бурый, пасючьего цвета. Часто гуляла по комнате сама по себе, возвращаясь в клетку самостоятельно. Но один раз она куда-то запропастилась и пришлось её вылавливать. На это понадобилось часа три, после чего, крыса стала еще настороженней относиться к людям. Хотя, при поимке никакого насилия никто над ней не совершал. И только после года, она стала более ручной и доверчивой. Позволяла взять себя на руки, почесать, погладить. А к старости вообще позволяла делать с собой всё, но к тому времени она уже болела и, видимо, понимала, что её пытаются лечить.  Ей было два с небольшим года, когда её не стало…

Ну, вот, в принципе, и вся история моих ушедших крыс...

Пора начинать нынешнюю  ;)
(продолжение следует)
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #1 : 18 Января, 2010, 13:09:13 pm »
С дневничком вас! Мягких облачков вашим ушедшим.
А теперь ждём фотки и рассказы о нынешних малышах.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #2 : 18 Января, 2010, 13:23:25 pm »
Начнём.
Номер первый - Умка.  Родился 17 ноября 2009г.
(Мама Воображала с Планеты крыс  Amber Self Dumbo Standard, папа Харисон Форд из ДГК Amber Irish standard)
17 января 2010 (ровно в 2 месяца) весил ровно 300гр (до еды  ;D )





Упитанный и воспитанный мальчик, немного пугливый, но при этом очень нежный и беззлобный. Ленивый, но при необходимости проявляет чудеса эквилибристики.

О-о-о-о-о-очень запасливый, но не защищающий свои накопления от сородичей. Любит сидеть запазухой, а еще лучше - спать запазухой.  :wub: В клетке если его угол занят, то спит на верхней полке, свернувшись стоячим бубликом, сложив свои большие ушки на пол.  :D


Умка предпочитает мирную жизнь. Первым не нападает, позволяет на себе слегка повисеть и покататься, но потом начинает воспитывать хулиганов, переворачивая их на спину или отбрыкиваясь от них задними лапами. При переворачивании оппонентов, начинает их вылизывать, выкусывать, причесывать. Обычно благороден, но иногда юношеский задор заставляет его хулиганить. Молчалив, терпелив, когтист. Что б достать из клетки, приходится немало потрудиться, т.к. цепляется мертвой хваткой за всё, до чего дотягивается, из-за боязни упасть. Обожает всё съедобное, но на колбасу как на приманку не повелся. Постоянно делает запасы "на чёрный день" складывая вкусняшки в тёмный уголок под наполнитель, при этом знает меру и не берет слишком много. После попытки обучения целоваться, маниакально лезет ко рту когтями и зубами. Обучение временно приостановлено из-за болезненности процесса для хозяйки =) В весе прибавляет регулярно и равномерно, чем очень меня радует. Шерсть стала блестящей, переливающейся, но мягкой. Пузо какого-то нежного светлого оттенка невероятной мягкости. =)


« Последнее редактирование: 18 Января, 2010, 13:44:59 pm от Чарси »
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #3 : 18 Января, 2010, 14:00:10 pm »
эх, красивые у меня внуки получились!
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #4 : 18 Января, 2010, 14:05:42 pm »
Да уж, прекрасный молодой человек крыс!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #5 : 18 Января, 2010, 14:08:33 pm »
эх, красивые у меня внуки получились!
Очень красивые!!! Загляденье!
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон

Оффлайн ilonarat70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #6 : 18 Января, 2010, 14:39:32 pm »
Красавчик у вас Умка,по описанию характера очень похож на нашего Ратти:)) Ждем продолжения.
Ратти, Клаус, Черный Молний
http://ratforum.ru/index.php/topic,2298.0.html

Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #7 : 18 Января, 2010, 14:53:51 pm »
Номер два - Хуч (Хучи-кучи-мэн  ;D)
Родился 21 ноября 2009г.
(Мама Ямаха из ДГК, Seal Point Siamese Self Dumbo Rex, папа Баловень с Планеты Крыс, Burmese Self Standard)

17 января весил 250гр.




Самый тискательный парень в стае. Можно тискать как угодно, но недолго  :D сбегает. Абсолютно бесстрашный крыс, возомнивший себя воздушным акробатом. Большой любитель что-нибудь поесть на досуге. Если не ест, то спит. Если не спит, то носится колбасой по клетке. Маленький хЫщник в овечьей шкуре. Оброс шерстью как мамонт, только белого цвета. Мех жесткий, жиденький, но длинный, волнистый и топорщащийся во все стороны. Усы лихо завиты кудрями.  :D Поначалу часто напрыгивал на Умку, пытаясь стать лидером, но по причине разных весовых категорий, одлеть Умку не смог. Потом понял, что Умке фиолетово на амбиции Хуча и успокоился. Ворует Умкины запасы, но, кажется, с Умкиного разрешения, потому что делает это при Умке. Мальчик очень общительный. Если в поле зрения кто-то шевелящийся, то стремится "завязать беседу" с мимо проходящим  :rolleyes: Обожает яйца. Может съесть и свою порцию и товарищу помочь. Обнаружил в себе любовь к кефиру.  ??? Зато пофигу на дропсы (может не те купила?).


Стал передразнивать Умку, сворачиваясь стоячим бубликом  ;D

Ну, или так


Добавлено 18 Января, 2010, 14:58:09 pm
ilonarat70, Мышка, спасибо за добрые слова =)
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #8 : 18 Января, 2010, 15:18:26 pm »
Рэээээксик, прелесть какая!!!!  :rolleyes: Люблю лохматиков!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #9 : 18 Января, 2010, 15:42:04 pm »
Номер три - Ханиф (Ниф, Ханя)
Родился 21 ноября 2009г.
(Мама Ямаха из ДГК, Seal Point Siamese Self Dumbo Rex, папа Баловень с Планеты Крыс, Burmese Self Standard)

На 17 января весил 209гр.

Родной брат Хуча. Самый маленький, самый наглый, самый жадный, самый прыткий, самый голодный и еще много чего "самый" в стае крысюк. Приехал жить в стаю через 2 недели после заселения первенцев. Решил, что он BOSS  :king: , поэтому сразу стал ко всем задираться, при этом громко вереща. Претендовал на лидерство довольно серьёзно, за что получал вполне серьёзные отпоры.

(Умка пинается задней лапой)
Успокоился дня через три, поняв, что тут живут в любви и ласке.

По своей сути "космический летун". Абсолютно не страхуется, не держится, не хватается. Принцип действия: "Вижу цель! Первый пошел!". В результате бухается с полок в наполнитель. Одним прыжком запрыгивает на середину вертикальной стенки клетки. На руках не сидит совсем. Но при этом не проявляет никакой злобы или агрессии. Всегда в поиске что-нибудь погрызть. Этакий грЫзли.
Спит без задних ног, но как правило, с хитрым прищуром, а то вдруг чего пропустит.  :D



Ниф стал меньше задираться, старается со всеми дружить. Любит поваляться в гамаках. Особенно на ком-нибудь сверху  ;)
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #10 : 18 Января, 2010, 15:46:01 pm »
ха... УРА!!! В полку мальчишек прибыло !!! очень красивые... поцеловать каждого в пузо!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #11 : 18 Января, 2010, 15:49:01 pm »
У ти хоспидя, козяв какой! Ничего, скоро станет вальяжным, степенным крысом. :)
Фото с лягающимся Умкой -  :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ilonarat70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #12 : 18 Января, 2010, 16:32:01 pm »
Хуч-моя любофф!  :rat13:Кудрявенький, сиамястенький,глазастенький!
Ратти, Клаус, Черный Молний
http://ratforum.ru/index.php/topic,2298.0.html

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #13 : 18 Января, 2010, 18:28:08 pm »
Какой чудесный новый дневничек! Поздравляю с удачным началом.
Фотки - прелесть, столько забавных моментов. Не останавливайтесь! :thumbup:
Такие мальчишечки забавные, про них читать-смотреть хочется дальше.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Чарси

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
Re: Ратонги Икс-Икс-Игрек
« Ответ #14 : 18 Января, 2010, 19:13:10 pm »
Спасибо всем большое  :blush:
Буду стараться писать о мальчишках и конечно же фотоотчёты выкладывать.  :yes:
Заброшенный дневничок http://ratforum.ru/index.php/topic,2307.0.html
Кокос, Тимуджин, Себастьян, Редиска, Хайсан, Дэймон