Автор Тема: Ветклиники Москвы и МО  (Прочитано 215016 раз)

Оффлайн IrinaS

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 766
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #30 : 27 Апреля, 2010, 18:18:30 pm »
А я на Друшлякова жалобу пишу!

Ездили с Марсей, с Плутей и с хомячиком мелким.

Хомяк у него сделался девкой, хотя через 3 месяца уже все хозяйства видны были.
Плутику ничего особенного не поставили, но когда оказальсь у Польшковой, у Плути "разнесло" голову. А если бы  мы не попали к Польшковой? :'(
Желанный Гость, Фейерверк, Тандерболт, Бамблби, Роллс Ройс :)
[Cтю] [Марсюша] [Плутоша] [Элечка] [Еречка] [Жюленька]

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #31 : 27 Апреля, 2010, 18:23:37 pm »
КрЫфФка, согласна!Друшляков плохой ратолог.
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #32 : 24 Мая, 2010, 16:09:36 pm »
> Ветклиника "Белый Клык"
> Клиника при московском зоопарке, ст.м. Баррикадная
> 22-33-425 Врачи: Альшинецкий Михаил Валерьевич
> http://bkvet.ru

Позвонили - Альшинецкий тут не работает. Есть Высоких, но сейчас запись только на июнь

> Ветклиника при Московском зоопарке
> Телефон 254-49-43
> Врачи: Альшинецкий М.В., Высоких А.
> о приеме договариваться с врачами по телефону.

По этому телефону Альшинецкий в командировке, а персонал странный - на том конце после этой фразы кинули трубку

> Ветклиника «Юниор»
> http://www.animalshealth.ru
> Ст. м. «Ясенево», Литовский б-р, д. 7 (в здании кинотеатра «Ханой»).
> Тел. 426-53-22.
> Круглосуточно.
> Врач: Анастасия Высоких, о графике работы узнавать по телефону.
> Работает ветаптека с 11.00 до 19.00.
>

- Высоких там больше не работает

Добавлено 24 Мая, 2010, 16:17:23 pm
Пока что адекватно мы были встречены с нашей крысой в "Ласке" у Новиковой. Однако попав после неё в "Кобру", показалось, что Екатерина чуть более, чем наполовину произвела поверхностный осмотр крысы и следующее из этого назначенное лечение - вроде как однозначно почки. А в "Кобре" после осмотра Абрамковой, а затем и Гершовым, сразу три варианта диагнозов по результатам целого ряда анализов - 1) Либо онкология 2) Либо инфекция 3) Либо (не запомнил название) некая болезнь, передающаяся по наследству, и как и онкология не подлежащая лечению. Минус - в "Кобру" далеко добираться, плюс недёшево - за каждое посещение там остаётся по меньшей мере 1000р. в лучшем случае (а если просто укол, то порядка 700 р. выходит). Первое посещение обошлось в 2200, но это было ночью, двойной тариф. Приплюсовываем затраты на дорогу - электричка, метро, маршрутка (на машине нереально - Ленинградка стоит в любое время суток, хотя первый раз ездили именно на машине)

Оффлайн svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #33 : 24 Мая, 2010, 16:23:57 pm »
Однако Екатерина Новикова консультировала пару раз и по телефону, в то время как врачи "Кобры" делают это с меньшим энтузиазмом. Возможно из-за их занятости. Один из уколов, на который нам назначили приехать, я спросил можем ли мы сделать его дома сами. Ответ был - можете. В итоге завтра так и будем делать. А если б не спросил, пришлось бы лишний раз мучить животное дальней поездкой, а наш кошелёк - денежными тратами в указанных выше ценовых объёмах

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #34 : 24 Мая, 2010, 23:17:24 pm »
Нет, если ездить в Красногорск, то только в Айболит :).

svetolir, какие симптомы болезни у Вас? Дело вообще в том, что у крыс на одну симптоматику может быть тьма болезней и поставить диагноз точный можно инода только уже по вскрытию, увы. Отсюда следует, что не стоит требовать от врача чего-то сверхъестественного. Поставить сразу диагноз может быть весьма сложно. Когда, конечно, врач откровенно ошибается по диагнозу и Вы сомневаетесь в поставленном диагнозе, не стоит у него лечиться.

Высоких очень сложно достать, к сожалению :(. У нее морские свинки и хорьки лечатся помимо крыс.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #35 : 24 Мая, 2010, 23:23:20 pm »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #36 : 25 Мая, 2010, 09:36:16 am »
Нет, если ездить в Красногорск, то только в Айболит :).

svetolir, какие симптомы болезни у Вас? Дело вообще в том, что у крыс на одну симптоматику может быть тьма болезней и поставить диагноз точный можно инода только уже по вскрытию, увы. Отсюда следует, что не стоит требовать от врача чего-то сверхъестественного. Поставить сразу диагноз может быть весьма сложно. Когда, конечно, врач откровенно ошибается по диагнозу и Вы сомневаетесь в поставленном диагнозе, не стоит у него лечиться.

Высоких очень сложно достать, к сожалению :(. У нее морские свинки и хорьки лечатся помимо крыс.

Ну хорошо, пусть Айболит. Но Малышева-то там будет только в пятницу!
О симптомах читайте в моём дневнике. Сперва был бронхит, вылечили, потом стала писат кровью. Сейчас лечимся в Кобре, ждём результатов анализов на рак, сегодня поедем. Крыса перестала есть и пить, и сидит на одном месте и ходит в туалет под себя. Колят (и колим сами) антибиотики и кровоостанавливающее. Сегодня ночью крови не было, но общее состояние хреновое.

Оффлайн svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #37 : 25 Мая, 2010, 18:43:31 pm »
Может быть, пора добавить в верхнее сообщение кое-какие детали о некоторых врачах и клиниках, полезные заводчикам крыс? Например, что Гершов и компания неправильно ставят диагноз при мощнейшем оборудовании и колоссальных денежных затратах, и лечат не от того? Не хочется обижать Новикову, но практически то же самое напишем и о ней? Данные, полученные не со слухов, а с опыта моей маленькой Дони. И что единственный полноценно адекватный врач - Польшкова.

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #38 : 25 Мая, 2010, 19:00:30 pm »
Адекватный врач для каждого свой. Если я могу объяснить Польшковой что меня настораживает в поведении моих крыс, а она меня правильно понимает и назначает то лечение, которое понимаю я и которому доверяю я, то это не значит что придёт Вася Пупкин и сможет так же общаться с той же Польшковой о тех же крысах. Просто бывает, что люди друг друга не понимают.
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн Ръы

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Love is...
    • ZooZ для разумных владельцев
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #39 : 24 Июня, 2010, 02:06:31 am »
Подскажите, стоит ли соваться в Зоовет (все прочие звери там лечится - всё идеально, они мне собика вытащили, после чего я их ярый сторонник  ;D) при том, что Щугорев в отпуске до 26го или сразу в Красногорск к Волковой?
... в поисках своих двух мальчишек - без крысявок в доме грустно.
Black? Aguti? Пасюковские крови? Главное - чтобы забрались в сердце...

[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Помню.]

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #40 : 24 Июня, 2010, 10:02:23 am »
вроде как в Зоовете кроме Щугорева и нет никого, так что не стоит)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн синица

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • вот такая машина у меня будет,когда я вырасту
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #41 : 06 Июля, 2010, 14:53:38 pm »
есть ещё   ветклиника Кибела:   врач ТОЛЬКО  Фокичева Анна Павловна.    врач  достаточно  адекватен  в отношении  крыс,по  крайней  мере  ничего  смертельного не  назначит.   Адрес: Проспект мира, д.186, кор.1.  http://www.kibelavet.ru/about/nashi-vrachi   в  клинике есть  УЗИ,рентгена  нет ,есть  лаборатория.                (499) 187-30-57     колоть  умеют  хорошо,НИКОГДА  не  разливают ни капли  препарата.
На данный момент я кошковод.

Маруся,Перер , пётр,Инфляция,Облигация ,федерация -скучаю....

Оффлайн синица

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • вот такая машина у меня будет,когда я вырасту
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #42 : 20 Июля, 2010, 07:58:29 am »
а  в  Кибеле,все  врачи  умеют  лечить  крыс
На данный момент я кошковод.

Маруся,Перер , пётр,Инфляция,Облигация ,федерация -скучаю....

Оффлайн синица

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • вот такая машина у меня будет,когда я вырасту
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #43 : 20 Июля, 2010, 08:36:49 am »
я  возила  к  этим  врачам- вылечивали  отлично.
На данный момент я кошковод.

Маруся,Перер , пётр,Инфляция,Облигация ,федерация -скучаю....

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Ветклиники Москвы и МО
« Ответ #44 : 20 Июля, 2010, 11:04:57 am »
Опробовала клинику в Раменском - "Ветмастер"

http://vetmaster.ru
Г. Раменское, Донинское шоссе, д.4.

С грызунами там работают только двое врачей - Галков Вадим Викторович и Птицына Ирина Сергеевна.
Птицина как терапевт, Галков как хирург (хотя и как терапевт тоже иногда).
В общем, мне там понравилось. Очень приветливый персонал, добродушный веселый доктор - нас принимал Галков, который всю дорогу рассказывал, какие у меня красивые парни (знает, чем покорить женское сердце :D), восторженно тискал дамбика и даже попросил разрешения крысок сфотографировать. =)
Осмотрели зверей шустро и сноровисто, залезли в пасть и в уши, послушали, померяли температуру (причем умудрились это сделать так, что один крысенок, кажется, даже не заметил, что ему чего-то там меряют), сказали что здоровы и посоветовали катозал для улучшения аппетита. =)

Правда, у меня были в принципе здоровые крыски, которых я хотела на всякий случай осмотреть перед приездом к нам клубного крысенка. Но пока впечатление благоприятное.