Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461888 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #780 : 18 Сентября, 2011, 15:50:28 pm »
Кстати, уже разместила объявление во втором шансе.
Вот и славненько! Удачи девчушке найти хорошие ручки)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #781 : 18 Сентября, 2011, 16:34:45 pm »
Не знаю, у меня мальчики. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #782 : 18 Сентября, 2011, 17:03:48 pm »
Жаль. Может Antonio подскажет.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Вопросы новичков
« Ответ #783 : 18 Сентября, 2011, 17:13:54 pm »
Скорее всего, Даер имела ввиду течку, у самок в период течки влагалище выглядит иначе, "открытое" как бы.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #784 : 18 Сентября, 2011, 17:18:47 pm »
Ясно, надеюсь надеюсь нам еще рано "открываться". А нет ли у вас случайно фото, как это должно выглядеть?
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Вопросы новичков
« Ответ #785 : 18 Сентября, 2011, 17:37:57 pm »
Хм...мне кажется такие фото проблематично найти. Может у самой Даер они и есть, т.к она владелец самок. А у меня мужики.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #786 : 18 Сентября, 2011, 17:41:47 pm »
Уже спросила у самой Даер, жду ответа.
Еще раз спасибо.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Вопросы новичков
« Ответ #787 : 18 Сентября, 2011, 21:52:45 pm »
Куда спросили? Дело в том, что у девок 3,5 недель "дырки" нет.


Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #788 : 19 Сентября, 2011, 08:05:22 am »
Спросила у Вас в теме о пристроистве.
У нас точно также, как на нижней фотографии. Немного прикрыто волосками, дырки нет.А дырка появляется не зависимо от полового акта, или как следствие оного?
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #789 : 19 Сентября, 2011, 08:42:10 am »
Независимо. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: Вопросы новичков
« Ответ #790 : 25 Сентября, 2011, 01:00:15 am »
купила сегодня двух крысят(девочек)
и как только посадила их в клетку-они сразу напали на миски и стали уничтожать всё что в них есть.пришла домой через пару часов и вместо двух крысят-увидела два маленьких шарика висящих на мисках.
такое ощущение что их в магазине вообще не кормили.
убрала миски,оставила только лакомство-палочку.дак одна из них напала на неё(вторая просто спала)-тоже потом пришлось убрать.сейчас доедает остатки корма которые спрятала в гамак.
это нормально?просто боюсь что их разорвет если они не перестанут есть,а они по-моему не собираются переставать..и когда теперь им ставить миски? утром? или когда животы нормальными станут?


и ещё подскажите пожалуйста.. одна из девочек когда принесли её домой начала чихать :( в магазине этого точно не было(мы очень долго её на руках держали и смотрели за ней)
простудиться она вряд ли могла. они были в коробках в которых было пару дырочек и ехали на машине совсем небольшое расстояние.

P.S : извините за такое большое сообщение  :rolleyes:

любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Вопросы новичков
« Ответ #791 : 25 Сентября, 2011, 01:54:26 am »
Ну от обжорства они наверняка не лопнут.  Видимо  просто изголодались в зоомаге. А в теории сушка у крыс в кормушке должна быть (ИМХО) всегда.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Вопросы новичков
« Ответ #792 : 25 Сентября, 2011, 07:00:28 am »
А мне кажется в первые пару дней можно и ограничивать, давать понемногу но часто, раза три в день, если все съедят, нового не подкладывать до следующего кормления. А через пару дней, когда ажиотаж спадет, отъедятся немного, можно уже оставлять в клетке сушняк на весь день. Они сейчас изголодавшиеся и меры не знают, слишком большая нагрузка на кишечник сразу не желательна.

За чихами пока просто понаблюдать, это может быть реакцией на смену воздуха в помещении, например. Если они не перейдут с постоянные хлюпы носом, ничего страшного.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #793 : 25 Сентября, 2011, 07:53:45 am »
Мелких можно и нужно кормить йогуртами, мяском отварным, крылья и шеи куриные варёные хорошо идут, так что шариками они ещё долго будут ходить.
А чихать могут из-за наполнителя. На чём они у Вас сидят? Опилки, например, лучше не использовать.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: Вопросы новичков
« Ответ #794 : 25 Сентября, 2011, 11:37:00 am »
спасибо всем за ответы)
у них в клетке наполнитель.про опилки знаю что у многих аллергия поэтому не рискую их мелким в клетку ложить)
мясо я им вчера положила дак они похомячили чуть-чуть и снова за корм)


Добавлено 25 Сентября, 2011, 11:39:01 am
я им на ночь сегодня оставила в маленькой миске корма на дне-всё съели.даже шелуху ещё и миску почти перевернули
вот и не знаю чего с ними делать..наверно буду давать всё полезное,но по чуть-чуть.
так нормально будет?
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]