Автор Тема: Семейка крысунов...пока только коты.  (Прочитано 268604 раз)

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Семейка крысунов
« Ответ #15 : 17 Декабря, 2009, 22:49:05 pm »
Привет брату Баджо с семейством!  ;)
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #16 : 17 Декабря, 2009, 23:05:43 pm »
Привет брату Баджо с семейством!  ;)


Так рада Вас слышать! Иногда заглядываю в ваш дневничек, но там давно ничего нового. Всё ли в порядке? Как Бруно и Зайка?

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Семейка крысунов
« Ответ #17 : 18 Декабря, 2009, 12:14:58 pm »
А-а.. видела вашу клетку в процессе делания.. классная, большая клеточка. Мальчишки потрясные, малявам буськи, старшим почесушек! :)
Очень фоточки здоровские :) Такие кадры интересные)))) :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #18 : 18 Декабря, 2009, 21:33:48 pm »
Да, клетка классная. Настоящее элитное жилище.Сегодня почистила поддон и по совету Ани попробовала поставить туда туалет с наполнителем, положила в него несколько какашек, уж не знаю, чьи попались. Пока не знаю, будут ли в него ходить. Огр уже сходил в другое место.
В квартире у нас сейчас холодно, обогреватель включен. Из окон свистит, и это несмотря на то, что пару месяцев назад поставили стеклопакеты в рамках капремонта дома, я уже обрадовалась, думала, что больше не придётся заклеивать окна, да не тут-то было! Муж говорит -Что ты хочешь от халявы?, так-то оно так, но знала бы , вообще бы отказалась от таких окон - на кухне сосулька образовалась прямо внутри комнаты на окне. :(
Сегодня ещё пыталась пофоткать маленького Рамсеса, получилось это только в момент питания:




Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Семейка крысунов
« Ответ #19 : 18 Декабря, 2009, 21:45:59 pm »
Надо же, какой у вас дневничек интересный. Мужички вальяжные, а малышня забавная. :) Хорошо, что фоток много, еще интереснее смотреть.
Клетку сами делали? Здорово, что дверь большая, можно туда залезть с фотоаппаратом. :rolleyes:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #20 : 18 Декабря, 2009, 21:55:57 pm »
На первой фотке Рамсесик смотрит с таким подозрением! :D А вообще малыш кушает увлечённо, с полной самоотдачей. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #21 : 18 Декабря, 2009, 22:19:48 pm »
Надо же, какой у вас дневничек интересный. Мужички вальяжные, а малышня забавная. :) Хорошо, что фоток много, еще интереснее смотреть.
Клетку сами делали? Здорово, что дверь большая, можно туда залезть с фотоаппаратом. :rolleyes:
Нет, клетку я сама бы не сделала , это Annuenen так хорошо делает клетки:)
Фотографировать очень люблю, планирую купить хороший фотоаппарат.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #22 : 27 Декабря, 2009, 22:10:29 pm »
Рамсес оказался очень весёлым крысёнком, никто так не играл с моей рукой, как он. Я притворяюсь, что рука хочет его поймать - он прячется, но потом снова сразу вылазит, и так много раз, а потом нападает на мою руку, начинает на ней подпрыгивать, легонько покусывать и махать лапами, и снова прячется, чтобы моя рука за ним охотилась. Такой смешной!

Рамсик: Невозможно спокойно пройти, чтобы никто под хвост не залез :)

Самое крысивое ёлочное украшение:



« Последнее редактирование: 29 Июня, 2010, 23:12:11 pm от Befana »

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Семейка крысунов
« Ответ #23 : 27 Декабря, 2009, 22:26:19 pm »
ха, какое украшение клевое!!! Фоточки классные, интересные и позитивные)))) Даже у крысунь есть своя елочка, здорово!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #24 : 27 Декабря, 2009, 22:33:11 pm »
Хорошие фото.  Малёк такой забавный! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #25 : 27 Декабря, 2009, 22:38:17 pm »
Ещё мы купили швейную машинку, и теперь сможем шить гамачки . Руками это было мучительно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #26 : 27 Декабря, 2009, 22:40:22 pm »
Кое - кто уже примеривается к обновке. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Семейка крысунов
« Ответ #27 : 29 Декабря, 2009, 00:22:45 am »
чего ради крыс ни купишь))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Семейка крысунов
« Ответ #28 : 08 Января, 2010, 20:28:51 pm »
Сегодня очень расстроилась. Кажется нащупала у Буфона абсцесс на том же месте, где был первый. Полтора месяца назад вылечили тот, столько мук было. Может потому, что капсулу абсцесса не удаляли, там снова что-то зреет. Уж не знаю, если так каждые два месяца будет, то что делать? Очень хочется верить, что я ошибаюсь, но вряд ли, пальцами ощущаю, как горошинка маленькая.
Ужасно, что Буфон не просто крыс, а очень нервный, по второму разу может не позволить себя мучить. Сегодня на прогулке заметила подозрительную выпуклость возле ушка, взяла его в руки , посадила на колени, пощупала, а он распушился весь, как песец, как рыба-ёж, стал как шар пушной, а это для нас очень опасный знак - может крепко цапнуть, я его тут же выпустила, он засеменил в клетку прятаться. Вот ведь умнейший зверь! Раньше периодически брала его в руки, щупала это место после предыдущего вскрывания абсцесса, он ничего, сидел спокойно, почти не нервничал, знал, что нормально всё. А теперь вот, как чувствует, что ему предстоит, хотя сегодня и не думала никуда его везти.
Место возле ушка очень неудобное и опасное. Думаю, что сейчас везти рановато, надо чтоб созрел, а с другой стороны, не прорвал бы , куда не надо.
В любом случае, нам снова предстоит помучиться, Буфону бедному предстоит. Хоть бы он дал себя лечить и на этот раз. Опасное распушение меня пугает. :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Семейка крысунов
« Ответ #29 : 08 Января, 2010, 22:12:11 pm »
Да, к сожалению, абсцессы часто возникают повторно. Можно попытаться дать ему созреть, и попробовать вычистить всё до капельки, но без всяких гарантий, что всё не повторится. Можно попробовать удалить вместе с капсулой, но вот у Танюшки врач не смогла этого сделать. Так что советовать очень сложно, решать вам, по ситуации.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.