Автор Тема: Крысь не растет!  (Прочитано 8307 раз)

Оффлайн Влада

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Крысолимит - понятие растяжимое!
Крысь не растет!
« : 27 Января, 2009, 04:23:15 am »
Почему-то моя сямка Бомба почти не растет >:(
Месяц назад приехала с весом 120г, сейчас 180г, ей 2,5мес.
У меня все крыськи нормально растут, даже мелкий сначала Султан отлично набирает вес, самки к 3мес набирают 300г... А эта коза никак не хочет! Её сестра давно уже за 200г, что-то около 250, остальные тоже немелкие в помете. А у меня мышь с грязным носом. Ест как все.

Вот что с ней делать?)
Вылупился цыпленок из яйца, посмотрел на мир, матюкнулся и залупился обратно

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Крысь не растет!
« Ответ #1 : 27 Января, 2009, 10:31:20 am »
А отдельно подкармливать ты не пыталась?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысь не растет!
« Ответ #2 : 27 Января, 2009, 10:44:20 am »
Ну а может у нее комплекция такая - вот не уродилась большой, и все тут. У меня ж Буська такая - все в помете не гиганты, но нормальных размеров. Она самой мелкой не была, но вот как выросли - она теперь самая мелкая и тощая :(

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Крысь не растет!
« Ответ #3 : 27 Января, 2009, 11:24:14 am »
Для собственного успокоения можно сдать анализ кала. Иногда наличие прсотейших или еще какой гадости может дать такой эффект.

Но вполне вероятно, что это просто индивидуальная особенность.

Оффлайн Влада

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Крысолимит - понятие растяжимое!
Re: Крысь не растет!
« Ответ #4 : 27 Января, 2009, 13:53:08 pm »
Нет необходимости отдельно подкармливать - корм в клетке посмоянный, а всякие кашки и дополнения даю из расчета чтоб всем с головой хватало.

С анализом интересная идея. Сделаем.
Вылупился цыпленок из яйца, посмотрел на мир, матюкнулся и залупился обратно

Оффлайн mur4onok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Крысь не растет!
« Ответ #5 : 27 Января, 2009, 17:30:55 pm »
Я тоже с Торпилем страдала, что малышок он у нас  :)
Он изначально самый маленький в помете был, и сейчас не особо растет.
Пыталась откармливать отдельно - не в коня корм)))

Все таки это наверно индивидуальная особенность.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысь не растет!
« Ответ #6 : 28 Января, 2009, 20:21:34 pm »
Гамавитом попоить, говорят, помогает...
Правда, подозреваю, что не всегда, т.к. если от генетики маленький, то аминокислоты с витаминами не помогут. Но как общеукрепляющее - все равно не повредит малорослым.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Крысь не растет!
« Ответ #7 : 03 Февраля, 2009, 17:59:43 pm »
У меня 11-месячная крыса весит 220 гр. Немного оправдывает её то, что она фазз  :blush:
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 579
  • КрысоМафия
Re: Крысь не растет!
« Ответ #8 : 03 Февраля, 2009, 18:05:31 pm »
Вопрос почти в тему, а чем можно откормить зверя после болезни, с учётом того, что он явно не обжора. И имунитет востановить естественным путём.
[Эрик] (15.07.08-27.09.10) Дэрик Сильверед Блэк айриш (15.07.08) Тэрион из ДГК Амбер сельф Грандчемпион (05.11.08) Едрён Батон из УДК Айвори (09.11.09) [Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
http://ratforum.ru/index.php/topic,2426.0.html

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Крысь не растет!
« Ответ #9 : 27 Февраля, 2009, 15:34:16 pm »
откормить можно легкими белками - диетическим мясом, йогуртами, яйцо, еще геркулес. Главное чтоб с почками было нормально, чтоб белки выводились нормально.

Влада, а у вас можно сдать каки чтоб их методом ПЦР посмотрели на наличии в желчи продуктов жизнедеятельности лямблий? т.е. это специальный анализ кала на лямблиоз. не обычный микроскопический метод.

Умоей малышки просто так оказалось. такая ж ситуация как у тебя была. малышка не поправлялась и плохо росла, и едой вообще не интересолвалась. анализ кала Копрограмма ничего не дал, сделали специальный на лямблиоз - а там они. сейчас лечимся, уже лучше. вес пошел вверх, едой малышка интеерсуется. печень только страхуйте при лечении если что.
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Крысь не растет!
« Ответ #10 : 27 Февраля, 2009, 17:09:05 pm »
Откормить как и после болезни, так и во время, можно Агушей - творожком, но 10%, орехами - грецкими или кедровыми, попкорном (естественно домашним) или кукурузой, курагой, изюмом (сухофруктами). Все это крысы очень любят, а все это очень каллорийно, посему, даже если немного съест - получит много всего
Даешь крысотрафик!