Автор Тема: Подскажите  (Прочитано 30201 раз)

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Подскажите
« Ответ #120 : 03 Апреля, 2010, 12:42:35 pm »
держать разнополых крыс, да еще и много... тяжкий и порой непосильный труд!
а зачастую и однополых, но 2-3 клетки... выгуливать,убирать... да что говорить!
а когда болеют!!! это мучение не столько физическое, сколько душевное...
жаль, что бы это понять, приходиться проводить эксперимент над ЛЮБИМЫМИ крысками!
что вами двигает? любовь? или эгоизм??? (типа: я ж их очень-очень-очень люблю!!!)
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #121 : 05 Апреля, 2010, 12:16:42 pm »
Я  не пойму, а зачем мне ехать в Красногорск? У нас в 15 мин. езды от дома отличная вет.лечебница, где есть замечательный специалист по грызунам, у которого мы не однократно были. Я учту Ваши советы. А вообще то волков бояться, в лес не ходить. Ну , а если попадуться достойные ( хорошие ручки), то мы с радостью.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Подскажите
« Ответ #122 : 05 Апреля, 2010, 13:57:17 pm »
Хотя бы потому, что наркоз крысам не везде грамотно давать умеют, а в Красногорске он газовый, переносится обычно лучше инъекционного.
А рентген в пятнадцати минутах езды  от дома делают? Если там есть хороший, разбирающийся в крысах врач, то может поделитесь адресом и примером назначений, диагнозом?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #123 : 05 Апреля, 2010, 14:09:11 pm »
Да, у нас каждый грамотный специалист на вес золота. А вдруг и правда ещё одного найдём?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #124 : 08 Апреля, 2010, 10:09:57 am »
Рентген мне еще ни кому не доводилось делать, но если вы интересуетесь, узнайте. Адрес: Старокаширское шоссе д 2, корп3 (круглосуточно), тел: 84996131657.   Специалист по грызунам: Василий Юрьевич моб: 89037137015 . А мои маленькие бутузики подрастают- они самые милые, самые прекрасные, самые любимые на свете. Ксюха их трепетно охраняет.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Подскажите
« Ответ #125 : 08 Апреля, 2010, 11:07:11 am »
Мышка, это о Друшлякове речь. Он у нас уже в списке рекомендованных
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #126 : 08 Апреля, 2010, 11:21:11 am »
Да, в рекомендованных. Правда, совесм недавно был у него косяк с кем-то, не помню. Не с Наталис? Но, возможно, это случайность.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #127 : 08 Апреля, 2010, 11:46:26 am »
Вы его знаете? Вы считаете, что это плохой специалист? Тогда поделитесь своим мнением о нем, и посоветуйте лучшего специалиста, буду очень признательна.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #128 : 08 Апреля, 2010, 11:51:19 am »
Да нет, он неплохой специалист, к нему можно ходить к крысами. Единственное, что бы я вам посоветовала - после приёма выкладывайте назначения в раздел "Ветеринария" для уточнения правильности дозировок. Просто на всякий пожарный.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #129 : 08 Апреля, 2010, 12:27:25 pm »
Хорошо, я буду так делать, но лучше бы он этот пожарный случай не наступал. Я в интернет зоомагазинах видела вет.препараты для грызунов для профилактики онко заболеваний. Как вы считаете стоит их подавать?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подскажите
« Ответ #130 : 08 Апреля, 2010, 12:46:35 pm »
Я не специалист, но я лично не стала бы давать зверям никакую химию "на всякий случай." Разве что витамины.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Подскажите
« Ответ #131 : 08 Апреля, 2010, 13:29:35 pm »
От трав, вроде цитостата и метастопа, хуже не будет. Насколько они эффективны - вопрос. Для самоуспокоения можно подавать крысодевицам после полутора лет  - по половине кошачьей таблетки, одно утром, другое вечером. С перерывами - например месяц даём, две недели перерыв. Но надо понимать, что это танец с бубном, доказанной эффективности нет, так что если крыса сама таблетку не ест (многие грызут без проблем и добавки требуют), то скармливать таблетку, например в сгущёнке, лучше не надо.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #132 : 08 Апреля, 2010, 13:35:48 pm »
Сладости я вообще ни кому не даю, вот сегодня заказала для них крысиных лакомств где то на 1,5 тыщи пускай трескают на здоровье.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Подскажите
« Ответ #133 : 09 Апреля, 2010, 11:51:59 am »
крысиные лакомства вовсе не всегда так уж полезны. Нередко они вызывают аллергию, некоторые содержат излишне много сахара и т.п. В общем, лучше их давать с осторожностью и не каждый день.
Сама предпочитаю давать их еще реже.

Оффлайн ксюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Подскажите
« Ответ #134 : 12 Апреля, 2010, 11:52:44 am »
спасибо, я учту.А детишки начинают по немногу сами хомячить, пытаются умываться. А Ксюха меня сегодня опять тяпнуа, когда я плошку с едой ставила, но я естественно на нее не в обиде, она же за детей переживает, она такая заботливая- берет плошку зубами и подтаскивает ко входу в домик- все детям. Некоторым человеческим мамашам не мешало бы поучиться у крысок.