Автор Тема: Девочки Сирис  (Прочитано 387170 раз)

Оффлайн noangel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • МОО КЛДК,КПДК *Flying Spot*
Re: Девочки Сирис
« Ответ #735 : 25 Сентября, 2006, 08:50:16 am »
Ир,я бы отсадила, все же остальные по ней скакать могут,а ей лишний стресс сейчас ни к чему... когда Сонька у меня совсем свалилась,я ее отсадила с Никой,что бы та ее грела и мыла...так и жила Ника с ней до конца...  
Мы сказку делаем былью. (с) Flying Spot™
*******
КПДК *Flying Spot*
www.flying-spot.com

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #736 : 25 Сентября, 2006, 08:55:06 am »
Мы лечимся... но, судя по всем, слишком сильно все это отразилось на нашем состоянии.... Утром она спала в трубе... ума не приложу, как эта ползающая крыса туда уползла.... Убрать все в клетке тоже тяжело... там же еще тетки живут...
Едим мы уткнувшись носом в тарелку лежа, но едим. Подкармливаю ее дополнительно по вечерам. Вообще мы все время теперь просимся на ручки и только там успокаиваемся. Еще жутко порфиринит видящий глаз, кровь просто льется...

Насть, они не скачут, они ж тоже тетки. Мелкие то отдельно живут. Поэтому в этом плане опасности нет. Ну вот тряпочку тырят у нее.... иногда....
Сегодня сделаю ей коробку в клетке. Будет теплее.

Parangon

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #737 : 25 Сентября, 2006, 09:01:50 am »
Вот прямо все как у Хлопушки было точь-в-точь, держись Ира...
А сколько ей?

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #738 : 25 Сентября, 2006, 09:24:57 am »
5 декабря нам может быть исполнится 2 годика.

Parangon

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #739 : 25 Сентября, 2006, 10:04:48 am »
и не старенькая еще... Undecided

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #740 : 26 Сентября, 2006, 20:27:07 pm »
Ну вот угораздило нас где-то застудиться... ума только не приложу где.... и окна то не открывала практически... остальные то нормальные.... видимо слабенькая просто она....
: September 25, 2006, 12,45:36
Вчера мелкие типа наркоманили. После моего рассказа о душащейся Еве и о мысли о том, что дать бы им мяту... мама притаранира откуда то мешок с мятой. Она уже не свежая, но еще и не сухая, вид гадковатый по цвету.... Так вот, девки тащились, мы из листика что-то выжимали и втирали в себя... Втирали долго, мы уж и наблюдать это безобразие бросили. После крысы были жуткого вида... взъерошенные, пахнущие странно.... а Моль так вообще темно-грязно-зеленого цвета с втертыми в шерсть кусочками листа....
: September 26, 2006, 17,33:41
Сама не видела, но домашнии сказали, что Шуша спит на Касе. Правда при этом выели дно коробки и Кася опять на голом полу.... прямо и не знаю, что сделать, что бы ей потеплее было, что бы не на полу лежала......а убрать в другую клетку.... рука не поднимается... тут хоть подруги приходят.... а еще мы за вечер уговорили 5 мл... и еще, думаю, поедим!

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Девочки Сирис
« Ответ #741 : 27 Сентября, 2006, 03:11:44 am »
Ну глаз не вытек, но рана глубокая, щека вздулась. Вчера промывала, закапала в глаз капли. Загрузила всех в клетку, так Моль опять начала к Ясе приставать...мало видимо досталось. Уж и не знаю, что я там сегодня застану, когда домой приду...
: September 14, 2006, 13,41:52
Интересно... а как узнать, видит глаз или нет....

господи, да что ж твоим так не везет-то -(( особенно с глазами...

и касенька.. вы там лечитесь, не теряй надежду. арчика нашего как-то скрутило так, что вообще ползать не мог, ни есть, ни пить.. после курса лечения еще два месяца прожил, а ему больше двух лет было, и я думаю, если б не дикая жара летом, еще бы пожил...  
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #742 : 27 Сентября, 2006, 07:29:37 am »
Ален, с глазом все нормально, ТТТ! Ну правда шрамик остался, но видеть нам это не машет, потомству это не передается. (-: Хотя.... Ясю она выкусывает до ранок.... та аж орет....

Кася кушает нормально, ну... как нормально... не сама почти... но тем не менее, с утра в один присест 5 мл усосали. (-: Уже лежим не на боку, а на животе, на лапах. Вчера чесались задней лапой, значит ножки не парализованы.

Parangon

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #743 : 27 Сентября, 2006, 08:34:15 am »
Ир, накидай побольше туалетной бумаги, чтобы на полу не спала, а то что лежит на пузике, мне кажется,  это хорошо, моя Хло все время на бок валилась, а перед смертью вообще на спинку и ее выкручивало  Cry. Блин, как горько наблюдать их болезни...

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #744 : 27 Сентября, 2006, 10:50:14 am »
Не могу я ничего накидать... тетки все утаскивают на верх.... они ж и коробку разобрали уже! Остались одни стенки! Тряпочку утащили, салфеточки тоже... они даже из-под нее вынимают.....  

Parangon

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #745 : 27 Сентября, 2006, 13:15:41 pm »
вот паразитки, бедненькая Касюшка  Embarrassed

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #746 : 27 Сентября, 2006, 13:59:52 pm »
Настя посоветовала совсем низко повесить гамак и туда ее класть.... сегодня растяну почти на полу простынку, будет теплее.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Девочки Сирис
« Ответ #747 : 27 Сентября, 2006, 18:46:04 pm »
Ален, с глазом все нормально, ТТТ! Ну правда шрамик остался, но видеть нам это не машет, потомству это не передается. (-: Хотя.... Ясю она выкусывает до ранок.... та аж орет....

Кася кушает нормально, ну... как нормально... не сама почти... но тем не менее, с утра в один присест 5 мл усосали. (-: Уже лежим не на боку, а на животе, на лапах. Вчера чесались задней лапой, значит ножки не парализованы.

ага, здорово. пусть и касенька поправляется побыстрее.

у меня евку так выкусывают...  
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #748 : 27 Сентября, 2006, 20:11:11 pm »
мы начали ползать.... и уползаем спать-лежать в туалетный лоток....
А еще интересно... сколько крысе надо еды в день?....

Оффлайн m-arina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Девочки Сирис
« Ответ #749 : 27 Сентября, 2006, 21:14:40 pm »
В таком состоянии 10-20мл в день жидкого - это хорошо.  А если ещё и дробно кормить, то влезает больше. Пока ест, пусть ест уж от пуза.