Автор Тема: SOS! Беззубая крыса  (Прочитано 21772 раз)

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #15 : 14 Февраля, 2010, 22:56:02 pm »
Да, мне кажется что у неё течка, которая идет к концу. Думаете, это объяснение?
Мне просто жалко старшую девочку, Дашка раз в семь её меньше, а валяет её как хочет, бедняга Мышь-Мышь уже с таким отчаянием на меня смотрела под конец этой прогулки.
Сейчас Даша играет со мной фкрысу. Именно она со мной, а не я с ней. Уже больше часа. Откуда столько энергии?! :)
Думаете, малыша нужно брать (третьего) как можно скорее? Мне вот тоже показалось что нужен кто-то, кто бы и Дашку развлекал, и с Мышь-Мышью посюсюкался немного.
Я попросила другую девочку мне забронировать крошку, которая сейчас в креветочном состоянии, а вот сейчас задумалась - не долго ли ждать? Одни сомненья, как я от них устала :) Там очень красивые деточки - "Долина Ветров". А Алена скорее всего ме бы и не доверила кроху - у меня нет опыта разведения, а там, скорее всего, кастинг на роль будущей заботливой крысобабушки :) 
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2010, 22:59:04 pm от poprostoram »

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #16 : 14 Февраля, 2010, 23:05:42 pm »
 В Долине Ветров хорошие детки, я тоже оттуда забронировала малышку. Вот и будет подружка Даше.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #17 : 14 Февраля, 2010, 23:06:37 pm »
Да, к роли крысобабушки надо быть готовой, в первую очередь морально. А ждать...ну, не знаю, месяц - приличный срок. Можно и подождать, но я бы поискала малышку пораньше, наверно. Хотя можно посмотреть, как девочки будут контактировать вне течки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #18 : 14 Февраля, 2010, 23:14:34 pm »
морально я давно готова :) я и от Слоси хотела деток - она такая чудесная была - кучерявая, хаска, характер золотой. и от мышь-мышь хочу - похоже, кстати, что она носит шоколадный и рыжие гены - она шоколадная но на попе есть рыжие и голубенькие шерстинки. но слава Богу, что я давным-давно отказалась от этой затеи: Слосеньки не стало от наследственного плохого мозгового кровообращения (детки или их детки могли болеть тем же), да и Мышь-Мышь была от плохой заводчицы, мало ли что.
так что в случае возможности официальных деточек я буду счастлива :) я, кстати, когда написала вопрос о возможности бронирования деточки в "ДВ" поинтересовалась о том, интересна ли крыса заводчику в плане генетики  :rolleyes:
думаете, месяц - это действительно долго? я вот даже не знаю.. Алена на самом деле скорее всего будет искать человека с опытом. не с желанием, а именно с опытом.
а у меня опыт только с хомячатами.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #19 : 14 Февраля, 2010, 23:16:39 pm »
 Ну, попытка не пытка. Поговорите с Аленой, может получится?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #20 : 14 Февраля, 2010, 23:22:56 pm »
Конечно. Скажите, что поймёте, если она откажет, но....а дальше всё, что нам говорите.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #21 : 14 Февраля, 2010, 23:26:24 pm »
В любом случае если попросите, ни кто за это не съест  ;D

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #22 : 15 Февраля, 2010, 00:05:32 am »
Ммм, бывает так, что по энергии крысы не совпадают, это сейчас Мышь не нравится, что ее "мучают". А потом жить будут душа в душу, недавно сама же такую картину наблюдала, потом была идилия. Надо заметить, что маленький крысенок даже как-то подбодрил старушку :). Так что ничего страшного, если Мышь немного растрясут.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #23 : 15 Февраля, 2010, 01:11:39 am »
спасибо всем большое за советы:)
сейчас усадила-таки маленькую в клеточку и она, похоже, обиделась : :( но она уже столько часов качует по рукам мом-маминым-подруги Лены, что мы слегка утомились от её энергичности. да и ей не мешало бы поспать  ;)
ребят, простите за ещё один вопрос, но вы не подскажете что у меня за клетка и сколько девочек там могут проживать с комфортом? на ней не было названия, просто полителен, ив зоомагазине Подмосковья, где мы её брали, тоже ничего не сообщили.
желтый поддон, две деревянные полки, размеры 40 на 65 на 70. мне она казалась огромной, но насмотрелась на ваши клетки и поняла, что нужно ещё больше. или, по крайней мере, в будущем снять крышу от люка и прицепить к ней трехэтажную хомячную клетку (без поддона, само собой) :)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #24 : 15 Февраля, 2010, 01:19:15 am »
Фотку клетки можно? Дверцы где и какого размера?
3 девочки свободно поместятся, если долго гулять - то и 4 вполне.

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #25 : 15 Февраля, 2010, 01:31:46 am »

только такая фотка сейчас есть на компьютере.
дверцы две, довольно крупные - одна сбоку примерно по центру, другая сверху

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #26 : 15 Февраля, 2010, 02:09:04 am »
на Шиншиллу 70 похожа. А размеры точные до сантиметра?

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #27 : 15 Февраля, 2010, 02:34:24 am »
нет, на сантиметр-два могут отличаться, мне нечем её померять до абсолютной точности.
посмотрела яндекс-картинки - да, спасибо, моя скорее всего моя, только у меня поддон желтый!:)
а она на трех девчонок рассчитана? :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #29 : 15 Февраля, 2010, 11:38:51 am »
сенкс) получилось по крысоклетному калькулятору 4,48 девочки, отлично:)