Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3723519 раз)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Мальчики мои
« Ответ #43170 : 11 Октября, 2016, 10:07:14 am »
     Irisha, что-то я по нему не соскучилась. >:D Мне бы так: золотая осень - недельку поздней осени, да и то, исключительно из уважения к гению А.С.Пушкина: "унылая пора" и всё такое - две, ну ладно, три недели белой пушистой зимы со свежим снегом, метелями (я не за рулём, я на метро езжу, так что на заносы мне пофиг :P )  и приятным морозцем не ниже 5-7 градусов - уррра, Новый Год! - ещё чуть-чуть хорошей зимы, не больше трёх недель - и хватит, хорошенького понемножку, дальше самое время для "травка зеленеет, солнышко блестит". Позднюю весну можно и подрастянуть, не доводя до июльской точки кипения.
     Мечтать не вредно. ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Мальчики мои
« Ответ #43171 : 11 Октября, 2016, 10:15:13 am »
     Irisha, что-то я по нему не соскучилась. >:D Мне бы так: золотая осень - недельку поздней осени, да и то, исключительно из уважения к гению А.С.Пушкина: "унылая пора" и всё такое - две, ну ладно, три недели белой пушистой зимы со свежим снегом, метелями (я не за рулём, я на метро езжу, так что на заносы мне пофиг :P )  и приятным морозцем не ниже 5-7 градусов - уррра, Новый Год! - ещё чуть-чуть хорошей зимы, не больше трёх недель - и хватит, хорошенького понемножку, дальше самое время для "травка зеленеет, солнышко блестит". Позднюю весну можно и подрастянуть, не доводя до июльской точки кипения.
     Мечтать не вредно. ;D

Мечтайте,девочки,мечтайте! Почитаешь и душа радуется!
А то на улице тааакаяяя мерзопакость...:(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43172 : 11 Октября, 2016, 10:37:05 am »
А я б и без трёх недель обошлась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Мальчики мои
« Ответ #43173 : 11 Октября, 2016, 10:59:32 am »
     Нет, ну там с горки покататься, снеговика слепить, из окошка на метель полюбоваться. Если в разумных количествах, то можно бы. Я помню, тридцать первого вечером выскочила за хлебом, дома ёлка, мишура и дождик, а на улице - голая подмёрзшая земля, снега нет. Или вот очень запомнилось, как однажды в молодости мы в новогоднюю ночь пошли навестить свёкра, благо он совсем рядом жил. Шли по колено в воде, под зонтиком, сверху - ливень. Обычно я к слякоти легко отношусь, гораздо легче чем к морозу за минус двадцать, во всяком случае. Но это мешает мне прочувствовать новогоднее настроение, а я люблю им насладиться сполна. Вот когда я тридцать первого же шла через двор, а метель - столбами, то это здорово. Позволяет ощутить праздник. ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #43174 : 11 Октября, 2016, 11:22:13 am »
А меня бы, все знают, наверное, устроила бы пальма на новый год, теплое море и НИКАКОГО СНЕГА И ХОЛОДА!!!! ))))))

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Мальчики мои
« Ответ #43175 : 11 Октября, 2016, 11:47:22 am »
     Я несогласная пальму вместо ёлки наряжать. >:D Всю жизнь с настоящими ёлками, без хвойного запаха для меня и не праздник. Даже когда стало очевидно, что очередной новый год мне придётся встретить в роддоме, я заранее красиво упаковала подарки и с лета ныла: вы тут без меня обязательно купите ёлку! Родные почему-то считали это помутнением рассудка, свойственным дамам в положении. Но ёлку купили, однако.
     Я когда-то в телявизоре увидела сюжет, так прям запомнился. ;D Африка. Какие-то зелёные просторы. И у дороги ёлочный базар, прям как у нас. Или что там похожее вместо ёлок продают.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #43176 : 11 Октября, 2016, 11:54:58 am »
O`Харя, ладно, можно и ёлочку )))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43177 : 11 Октября, 2016, 12:02:43 pm »
Раз про тёплое море заговорили, продолжу про Израиль.
Тот район Нетании, где мы поселились, вполне похож на любой небольшой причерноморский городок. Разве только погода потеплее, растения другие, надписи на непонятном языке. (Кстати, мы попали в квартал, где живут преимущественно французские евреи и их приехавшие отдохнуть родственники. По словам возившего нас таксиста, натанийцы их терпеть не могут за спесь и неряшливость.)
Если пройти вниз по улицам (в Натании продольные улицы почему-то перегорожены, поэтому идти приходится зигзагами) минут 5-7, откроется вид на Средиземное море. Спуститься к нему можно либо по лестнице, либо на лифте. Учитывая, что спуск почти отвесный и очень немаленький, мы предпочитали лифт. И не мы одни.
Новое море меня здорово разочаровало. Очень долго мелкое, почти совершенно безжизненное (только несколько серых рыбок прошмыгнуло) и ужасно грязное. Я расстроилась чуть не до слёз. Юлька позвонила женщине, сдавшей нам квартиру, и та посоветовала нам немного пройти вдоль побережья. Мы нашли место, где было поменьше людей, и вот там я смогла оценить своего нового знакомого. Вода прогрета чуть не до комнатной температуры, большие волны, на которых забавно прыгать, приземляясь на мелкий тонкий песок. Я расслабилась и принялась получать удовольствие. К сожалению, на следующий день и на наше место нанесло кучу мусора. А купаться в окружении пластиковых стаканчиков, вилок, целлофановых пакетов, упаковок из-под чипсов и т.д. мне совершенно не нравится.
Короче, моё отношение к Средиземному морю в Натании окончательно оформилось. Да, вода тёплая. Да, песок мягкий. Да, на волнах прыгать прикольно. Но вот купаться там скучно и противно. Короче, моё сердце отдано Красному морю. А здесь хорошо пару дней отдохнуть и ехать дальше.
Новые кварталы Натании.

Мои фото.




На крышах многих домов растёт всяческая флора.








Традесканция, которую мы растим в горшках, в Израиле растёт на улицах.


И вот такие цветочки растут. Очень приятно и сильно пахнут.



Юлькины фото.
Внутри этой штуки лифт.


По дороге на пляж.


Закат над морем.






Средиземное море.






Этот цветочек рос перед домом, где мы жили.

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мальчики мои
« Ответ #43178 : 11 Октября, 2016, 12:06:21 pm »
Красииииво :rolleyes:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #43179 : 11 Октября, 2016, 12:10:58 pm »
На фотах всё оооочень красиво! )))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43180 : 11 Октября, 2016, 13:01:57 pm »
Новые районы действительно хороши. А старые - ну, они и есть старые. Хотя та квартира, в которой мы жили, шикарна! Её бы отремонтировать, обставить - и о лучшей и мечтать не надо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #43181 : 11 Октября, 2016, 14:40:17 pm »
Мышка, точно! квартирка в Израиле точно не повредила бы ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43182 : 11 Октября, 2016, 14:57:26 pm »
Ага. На Красном море. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #43183 : 11 Октября, 2016, 15:14:48 pm »
Мышка, да там без разницы где: весь Израиль как Мск в размерах, примерно ;)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #43184 : 11 Октября, 2016, 15:17:48 pm »
Перед домом, где вы жили, цветёт стрелиция. У меня такая росла в горшочке, пока не выросла до 1,5 метров) Её ещё в букетах иногда используют. А белый с жёлтым цветочек- что то ну очень знакомое. Сижу-вспоминаю, аж мозг закипел))))
 Море очень красивое. Жаль, что грязное.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.