Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3721544 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Мальчики мои
« Ответ #44055 : 19 Марта, 2017, 23:46:16 pm »
По моим очень четко прослеживается тенденция - первые на диване гуляли, к полу приходилось приучать; Паник, самое молодое пополнение, в задиванье сиганул где-то через два часа после приезда на ПМЖ. Но у меня там лесенка, так что и вернулся сам. И снова ушел. И вернулся... В общем, осваивался вовсю.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #44056 : 20 Марта, 2017, 00:39:37 am »
Тоже не готова ловить клопов по вмей квартире: у меня есть, где заныкаться.
 
Так что желаю дитишкам дивана и скорее поправляться @@@@

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Мальчики мои
« Ответ #44057 : 20 Марта, 2017, 00:45:16 am »
Вот и у нас есть, где заныкаться, поэтому одна свободолюбивая гражданка живет практически на вольном выпасе.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #44058 : 20 Марта, 2017, 05:03:07 am »
Вольный выгул мне очень нравится, но для 100 гр детей это слишком. Дети они и есть дети. За ними глаз да глаз. Марин, а примерный возраст мальков какой?
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #44059 : 20 Марта, 2017, 08:26:36 am »
Примерно 5 недель.
И вольный выпас при куче проводов мне не очень нравится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Мальчики мои
« Ответ #44060 : 20 Марта, 2017, 08:43:07 am »
А она нас не спрашивала, нравится нам или нет. Мы честно месяца два пытались приучить к диванному выгулу, бесполезно. А если еще учесть, что где-то в близких родственниках явно мимо пробегал термит...Причем, она не дикарка, но пообщаться выходит, только когда сама этого захочет.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #44061 : 20 Марта, 2017, 08:51:56 am »
Так и эти контактные, ласковые детишки. Но летят, сломя голову, куда глаза глядят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Мальчики мои
« Ответ #44062 : 20 Марта, 2017, 08:56:50 am »
Ну, наша-то вообще передвигается со скоростью молнии. Иногда, когда у нее общительное настроение вечером, отправляем ее ночевать со всеми в клетку, так утром, стоит клетку только начать открывать - только тень от хвоста и можно отследить.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мальчики мои
« Ответ #44063 : 20 Марта, 2017, 13:38:18 pm »
Мне вольный выгул не нравится вообще, тем более при наличие кота и гипсокартонных стен. У меня за все годы только одна на пол рвалась. В основном отвлекала, удерживала. Однажды выпустила в комнате дочери, где тогда ещё не было мест, куда бы крыса могла заныкаться так, чтобы её нельзя было достать. Так она за несколько минут обежала всю комнату и начала недвусмысленно показывать, что хочет из комнаты выйти)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #44064 : 20 Марта, 2017, 15:03:06 pm »
Вернулись мы от врача. Ушки много лучше, но лечение пока продолжаем. Кроме того, мальков разрешили знакомить с парнями. Сейчас мелкие и старшие в большой клетке. Пуся и Рума ищут источник запаха, но найти не могут. ;D Рума решил загрызть яблоко, раз нет других целей.
Румку на пятницу записала к врачу. Если она возьмётся оперировать, наверное, рискнём. Ибо опухоль растёт и уже начинает парню мешать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #44065 : 20 Марта, 2017, 15:28:50 pm »
Мышка, Пуся и Рума просто не успевают за мальчишками? ))))
Малькам выздоравливать, Румочке - много удачи в любом случае @@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #44066 : 20 Марта, 2017, 15:40:12 pm »
Ага, не успевают. Пуська только вперёд рыпнется - а там уже и нет никого. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мальчики мои
« Ответ #44067 : 20 Марта, 2017, 15:43:14 pm »
А чего не могут найти? Мальки слишком мелкие?)))

Вспомнилось - из баек ушедшего Александра Карпова.

Девушка маленького роста приехала к людям, у которых никогда не была. А хозяин квартиры - огромный мужик с бородой.

Рассказ девушки: Открывается дверь - вижу живот. Поднимаю глаза - вижу грудь. Поднимаю глаза выше - вижу бороду. Совсем задираю голову - вижу лицо.

Рассказ хозяина: Открываю дверь - а там никого)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #44068 : 20 Марта, 2017, 16:05:29 pm »
Мальки слишком шустрые. :D Сейчас все спят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #44069 : 20 Марта, 2017, 19:13:01 pm »
Пуся, поганка, пугает мелких. Вернее, Нура, который шляется по клетке. Более робкий Васька сидит в валенке и высовывается только поесть. Вот такая фотка есть (Васька спрятался.)

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.