Автор Тема: Крыскин дневничок  (Прочитано 31309 раз)

Оффлайн B!iss

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 114
  • мой единственный и неповторимый умняшка Николас!!
Крыскин дневничок
« : 06 Марта, 2010, 21:49:40 pm »
На форуме я - новичок, но посмотрела дневники крысоводов и подумалось, почему бы не создать свой, рассказать единомышленникам про свою маленькую крыску.
Для начала, я немного представлюсь, а затем начну собственно историю.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #1 : 06 Марта, 2010, 21:58:18 pm »
Здравствуйте. Очень правильное решение.  :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #2 : 06 Марта, 2010, 22:27:43 pm »
Ждем-с! Очень интересно. Мы новые дневнички и новых крысолюбов люююбим!  :yes: :applause:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #3 : 06 Марта, 2010, 23:20:52 pm »
Да с Дневником тебя B!iss,  в Самарском полку опять прибыло :)

Оффлайн B!iss

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 114
  • мой единственный и неповторимый умняшка Николас!!
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #4 : 07 Марта, 2010, 15:32:34 pm »
Спасибо Тош)) Ты и уговорил ;)

Оффлайн B!iss

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 114
  • мой единственный и неповторимый умняшка Николас!!
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #5 : 07 Марта, 2010, 15:59:12 pm »
Приветствую всех - зовут меня Ксения. Можно просто Ксю. Мне 22 года.
Я из города Самара, работаю дизайнером.
Далее наша крысиная история :)
Началось все достаточно давно, а именно, 7 лет назад, когда я, будучи тогда еще школьницей, возвращалась домой и школы.
Это был октябрь. На улице было порядочно холодно и я уже заходила в свой подъезд.... Как вдруг на холодном,
голом бетоне лестницы я увидела крошечное существо. Беленькое.. Помню еще какая-то женщина, проходившая мимо
сказала мне - "Возьми его, погибнет же....."
Боже, я его даже в руки-то брать боялась.... То ли из-за того, что не понимала откуда он и чей...
Может из подвала.... То ли от того, как бы его не раздавить.....
Вообщем, уже через несколько минут я звонила в дверь собственного дома.... Мама открыла дверь
и как она потом призналась - "Увидела две пары глаз,
полных страдания и молящих - возьмииииите нас, пожаааалуйста...."
Первым делом белый комочек, названный нами Тоша, поел и залез в теплый шерстяной носок.
Из которого потом мы его ели "выкурили". Настолько настрадался он в холодном подъезде....
После было оооочень много разных причуд и умностей со стороны этого маленького мышонка с куцым хвостиком.
О его жизни до меня я никогда не узнаю и его обожженый хвостик и происхождение останется навсегда неизвестным.
Так началось мое знакомство с этими милыми животными. Затем у меня появился
неменее интересный и совсем другой по характеру - Кеша (Кеня - так звали мы его дома).
Тоша был самым натуральным мужиком из всех мужиков. В нашем доме никто не пил и не курил. Но при этом, Тошка умудрился найти для себя табак!!!
А Кеня - аристократичный до мозга костей. Лапочки передние ставил в третью позицию почти всегда. И виноград ел только деликатно снимая шкурку.

Фото этих милых малышей я выложу позже - в память о них.


А теперь....
Я расскажу о том дружочке, который сейчас регулярно одаривает меня своей дружбой!!
Порода - Black Irish Standart
Это Николас. Для друзей просто Ник, Никусик.
На фото он совсем малыш.
Предположительно день рождения - 5 августа 2009 года





Добавлено [time]Sun Mar  7 16:00:35 2010[/time]
крупно фото почему-то у меня не получилось..... ((

Добавлено [time]Sun Mar  7 16:01:23 2010[/time]
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2010, 16:30:56 pm от B!iss »

Оффлайн B!iss

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 114
  • мой единственный и неповторимый умняшка Николас!!
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #6 : 07 Марта, 2010, 16:10:08 pm »
Это дите появилось у меня 5 сентября, когда мы с моим молодым человеком поехали на "Птичку", умышленно за крыской.
Ходили, ходили между прилавками, клетками, смотрели....
Остановились около одной из клеток...
Вдруг этот малыш подбежал к нам, полез вверх по прутьям, и нюхать, скорее, нюхать нас, как бы показывая - "Берите меня, я вас уже выбрал!!" Когда продавец вытащил его из клетки я увидела маленькую белую кисточку на хвосте.... Я была пленена ей навсегда!!
Теперь живет у нас и величается, как я уже сказала - Николасом. 5 марта 7 месяцев нам))
Есть только проблема небольшая в конкретно моем с Ником общении. У меня на него аллергия жуткая. Потому малышу в большинстве времени приходится сидеть в клетке. Гуляем конечно же, но редко.... Вот сейчас пойду проектировать ему расширение его бегательной территории. Потом, если что-то получится - покажу))

А еще дневник я начала в не очень хорошее для крысенка время - болеет он. И мы в ближайшее время отправляемся в клинику.
Надеюсь, нас вылечат....

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #7 : 07 Марта, 2010, 16:56:41 pm »
B!iss, откройте доступ к фото в альбоме, а то посмотреть охота :rolleyes:
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #8 : 07 Марта, 2010, 19:34:37 pm »
Да, фотографии не открываются. А посмотреть хочется.  :)
Лучше фотки вставлять через радикал. http://www.radikal.ru/ Фотография загружается, потом в текст вставляется ссылка "картинка в тексте".
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн B!iss

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 114
  • мой единственный и неповторимый умняшка Николас!!
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #9 : 07 Марта, 2010, 20:38:04 pm »



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #10 : 07 Марта, 2010, 21:08:32 pm »
Лапонька какая! Любимый мной черныш. :) Вы только к тому доктору идите, к которому самарцы рекомендуют. Он в крысах лучше всех у вас в городе разбирается.
А аллергия в чём выражается? 
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #11 : 07 Марта, 2010, 21:32:52 pm »
Чернышек и вправду замечательный. Поэтому жалко, что сидит и потихоньку дичает, потому что на ручки берут редко. :(
Но вообще, Ксения, вы уверены, что аллергия именно на крысика? Они вообще мало аллергенные. Обычно аллергия бывает на наполнитель. Может, есть смысл сменить опилки на что-то другое? Например, на наполнитель гранулированный, если и на него аллергия - то на бумажных полотенцах держать (как вариант).
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #12 : 07 Марта, 2010, 21:35:50 pm »
Кстати колесо в клетке вряд ли понадобится. крысы в них ну очень редко бегают. снимите - места больше будет

Оффлайн B!iss

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 114
  • мой единственный и неповторимый умняшка Николас!!
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #13 : 07 Марта, 2010, 21:40:50 pm »
Спасибо, да к доктору именно к тому и пойдем!! К Диме!! Антон нам посоветовал его.
А аллергия вот в чем - как на руки его беру - так сразу, чихать, кашель открывается, ну про чесотку и прыщики я вообще молчу уже.
Вчера посидела с ним минут 10 на ручках. открылся дикий кашель и в горле будто отек... Хрипела....
Наполнитель уже меняли. Что только не пробовали, и опилки, и сено, и полотенца бумажные.... Только древесный в гранулах остался...
Сижу вот строю ему вольер)) Чтобы уме хорошо было. Скромненько пока что получается. Попозже покажу. Волнусь, как ему там будет? Понравится или нет.

Добавлено 07 Марта, 2010, 21:41:36 pm
колесо в первый же день 5 августа сняли)) он другой совсем сейчас)) Большой))

Добавлено 07 Марта, 2010, 21:42:14 pm
ой, не августа, сентября) это день в который мы его купили

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крыскин дневничок
« Ответ #14 : 07 Марта, 2010, 21:42:32 pm »
Дима будет работать четверг-пятница! Сено еще раз повторю это не наполнитель :)