Автор Тема: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)  (Прочитано 68590 раз)

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #240 : 20 Октября, 2009, 08:32:12 am »
Пенюшке вчера исполнился годик.

На прошлой неделе, 15-го, стукнуло пол-года Ванюшке - совсем большой крыс...

Это был грустный день, 15 исполнился бы годик Мадарочке ((( Окончательный диагноз все-таки лейкоз ((( Как страшно жить (((
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2009, 08:44:01 am от tilli »
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Tusik

  • Гость
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #241 : 20 Октября, 2009, 08:47:06 am »
Именинников с днем рождения! Ваньку в нос целуй. )))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #242 : 20 Октября, 2009, 08:48:06 am »
Пенюшу с годовщиной!

А Ваню с прошедшим.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #243 : 20 Октября, 2009, 09:00:06 am »
Спасибо ) Ах, какая роза )))

Именинников с днем рождения! Ваньку в нос целуй. )))
Пасиб, изловлю ))) Эта рыжая бандитская морда охотно сам ходит на ручки и на плечи, но дуется, когда его руками хватаешь ))) Деловой и самостоятельный хлопец )
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #244 : 27 Декабря, 2009, 12:00:28 pm »
Прямо что-то как-то и не писалось - одолели нас проблемы...
В октябре скоропостижно скончался Мадарушка, в ноябре - Люсенька. Что меня страшно потрясло вторично, т.к. он тоже по видимости чувствовал себя хорошо. Остановка сердца. Днем весело бегал, во второй половине дня уже все... Внезапно.

И Тобичек мой любимый заболел, у него развился диабет. Эх, любимый мой маленький тигрик... теперь мы на диете и на инсулине. Умный Тобик быстро смекнул, для чего его утром и вечером высаживают в пустую клетку - сначала негодовал, а потом понял - и сразу пикает. Бывает, что ему даже не хочется, но он выдавливает из себя пару капель - дескать, все, хозяйко, отдуплился - вертай домой ))))

Теперь все кабанчики живут в одной клетке (кроме Бони)  В Фурете оставалось три крысака после смерти Мадарки, а в Шиншилле - два, после смерти Люциуса. Я хотела сразу сселить, но Ванечка проявлял столь заборный характер, что я опасалась, что они начнут вздорить с Тобиком - и не сселяла... А потом заметила неладное...  Ванька же в свое время сам ушел из большой клетки в меньшую - от Тобика спасался. И потихоньку строил толстячков. А как Люси не стало, весь его энтузиазм обратился на бедного Пеню, который из-за большого веса и по причине больного сердца не очень резв. И так он, мелкая козявка, прессовал Пеню потихоньку, пока Пеня совсем не загрустил... Я даже стала беспокоиться, не захворал ли... И влруг поняла, что его Ванька перестал пускать вниз - то есть Пеня сидит на верхней полке без возможности слезть к поилке и кормушке. А все, что я ему даю из рук, сжирает с большим аппетитом. И бегает по дивану достаточно резво. А потом я засекла, как это происходит! Пеня движется к лесенке, а Ваня по лесенке вверх - загораживает. Они слегка пинаются лапами, но Пеня боится настаивать... И, вообще, часто я слышала Пенины горестные писки ((((
Тогда я сказала: ах, ты, проклятый террорист Ваня! И обоих затолкала - упирались оба - в большую клетку. И дверь закрыла, что б не убегли. Пеня последнее время крайне редко гостил в большой клетке - он стал пугливый и ему было спокойнее на стеллаже над своей клеткой. Сначала он всех шугался, чувствуюя себя на чужой территории - вот до чего его Ванька довел! Ведь раньше помню, Пеня как раз патрулировал и большую клеть и держался на равных с Басей! Как, все-таки возраст и, главное. самочувствие меняют расстановку сил!
Но потом он понял, что его никто обижать не собирается, и, главное, его не гонят от миски и можно питаться, когда вздумается ) И сейчас просто радостно на него глядеть! Бегает по полочкам, гулять выходит охотно - прежний Пеня )
А с Ванькой все произошло забавно. Он, поскольку часто навещал эту клетку, решил строить свои порядки, чем вызвал недовольство коренных жителей и, в первую очередь, Тоби, который пристально следит за расстановкой сил. И, видать, Ваня пальцы сильно выгнул, а Тобику это сильно не понравилось и он ему таких люлей навалял, что горестные Ванины крики были слышны на кухне. Причем летел только пух - никаких повреждений. Как говориться, бил сильно, но аккуратно  ;D И так дня три Тоби Ваню равнял, и стал Ваня смирный и приличный молодой человек без закидонов - любо-дорого. Не хватало ему жесткой, но справедливой тобиковой лапы ))))
Но я вижу, что Тоби начинает претендовать на Басино место! Или уже на нем, просто я не просекла. У них случаются драчки и, кажется, бася уступает. Бася стал увальнем, а Тобик бодр и жилист. Потрясающий Тобик! Самый мелкий крысик быстро выбился в Беты, а теперь и, фактически, в Альфы исключительно силой характера и умелым применением воспитательных мер! Зайка моя ласковая  :-*
Тоби и Ваня - два самых интересных по характеру крысака. Оба - личности, как ни крути. С очеь яркими индивидуальными проявлениями. Ванька-то - он же единственный, кто решил сам жить в другой клетке. Это было его волевое решение.  Все прочие живут там, где посадили - ну, я имею ввиду не альфу и бету, конечно - те главные на своей территории. И вообще, все Ванькино поведение весьма оригинально )))

А вот немного Бони - он так и живет отдельно...



[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #245 : 27 Декабря, 2009, 12:20:59 pm »
Да, много у вас перемен, и не все хорошие. Зато представляю, как интересно наблюдать за выстраиванием отношений парнями. Каждый день - что-то новенькое.
А вот фото маловато будет...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #246 : 27 Декабря, 2009, 12:47:18 pm »
))) Да, у нас тут Санта-Барбара )))

Блин, Ванька крендель... Решила его пофоткать, а ему что-то вступило в голову (только его похвалила за неординарность!) Так он прыгнул на меня, а с меня катапультировался диким прыжком в компьютерный стол, кажется, задел мордой полочку и пал в провода. После чего унырнул за системный блок и влип в его заднюю стенку, в самые провода... Меня чуть инфаркт не хватил... Доставать его пришлось, выдвигая блок, зв хвост - иначе не взять из-за проводов.
В клетке он долго отдыхивал, я аж испугалась, что нос отбил ((( В себя пришел только при виде кусочка мяса! А просто вкусняшку проигнорировал... Вот блин приключения... Повреждений не видно, к счастью...

« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 12:53:01 pm от tilli »
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #247 : 27 Декабря, 2009, 13:19:12 pm »
Экстремал, однако. Надо его в паркур определить, чемпионом станет. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #248 : 27 Декабря, 2009, 21:18:46 pm »
У нас один такой уже есть - Кентарко, гагарин хренов, летал несколько раз, когда малой был... Жуть...
Вроде, Ванька в порядке, гляжу...

Еще фоток

Кентарушко







Тобичек





Красотун Пеня



На полочке


[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #249 : 27 Декабря, 2009, 21:42:09 pm »
Отличные парни - красивые, лоснящиеся.
А почему чернышей так любят Тобиками называть? :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #250 : 27 Декабря, 2009, 21:45:20 pm »
Спасибо ))) Да, а кто еще? Я не знаю других...

Завес тушманов:

Бальтазар - 1 г. 7 мес. 13 дн. -  884 гр. - набрал еще  :o
Тоби -  1 г. 5 мес. 28 дн. - 622 гр. - еще в плюс 7 гр. - это просто отлично!
Пейн - 1 г. 2 мес. 7 дн. -  880 гр. - еще набрал  :o
Ван Хельсинг - 8 мес. 12 дн. -  661 гр.
Кентаро - 6 мес. 21 дн. -  546 гр.

Под жирдяями Пеней и Басей раскачивается переноска, в которой взвешиваю, поэтому вес приблизительный... Но все равно что-то набрали неслабо...
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #251 : 27 Декабря, 2009, 21:57:23 pm »
Да, нехилые мальчики.  :)
У Силк на Буме есть черныш Тобик. Дневник "Три чёрных хвостика."
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #252 : 27 Декабря, 2009, 22:04:33 pm »
Слишком нехилые!
Пень еще и сердечник, совсем засада... И, как бы на диете они...

Да, я поиском нашла ))) Наш по-настоящему - Тоби, это анимэшный персонаж, сын называл. Но мне нравится звать Тобиком и считать, что это от Тобиас )))
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #253 : 27 Декабря, 2009, 22:35:40 pm »
Почти тёзки. :) А как можно держать на диете в общей клетке? У меня не получается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Реальные Московские Кабаны. Крысокабаны =)
« Ответ #254 : 28 Декабря, 2009, 08:41:52 am »
))) Так Тобик диабетик, тут хошь-не-хошь - все на диете. Жирного нельзя, хлебного нельзя, сладкого (бананы, цукаты, изюм из корма выбираю) Много овощей и кислое яблочко, обезжиренный творог. И Бася на этой диете вдруг тааак раздобрел... Пеня-то и был жирен...

Добавлено 28 Декабря, 2009, 08:43:08 am
Кстати, многие говорят - яблоки они не очень любят. Мои тоже *не очень любили*, а как стала покупать антоновку, так уминают без остатка. Просто, видимо, другие яблоки неправильные )))
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.