Автор Тема: Как подготовиться к родам?  (Прочитано 19419 раз)

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #90 : 18 Января, 2011, 00:49:53 am »
Даер и Мышка! Вы считаете, что эти малыши ошибка, недоразумение, неожиданность?

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #91 : 18 Января, 2011, 00:51:54 am »
Сколько маме месяцев, сколько она весит? Сколько папе? уверены Вы, что мама и папа не родственники?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #92 : 18 Января, 2011, 00:53:21 am »
Ошибка - это то, что вы позволили разнополым крысам общаться. Видимо, просто по незнанию.
А малыши - они малыши и есть, как они могут быть ошибкой?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #93 : 18 Января, 2011, 00:56:14 am »
Где то я уже писала как они ко мне попали(парочка крыс) , и оплодотворение произошло не у меня дома, скажем так.... поэтому на данный момент, я интересуюсь всем тем, что считаю нужно знать! я лишь пытаюсь сделать так, чтобы "если вдруг что", быть хоть как то осведомлённой...
нет у меня нет уверенности, что они не родственники, там , откуда я их забрала, в одной огромной клетке сидит не меньше 40 крыс...так что может быть ВСЁ


Добавлено 18 Января, 2011, 00:57:04 am
К сожалению, в данный момент у меня нет возможности их взвесить, а на вскидку, им ну максимум по годику... это МАКСИМУМ...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #94 : 18 Января, 2011, 01:02:03 am »
Ну, тогда это не ваша ошибка. Значит, крыскам просто повезло, хоть теперь у них будет нормальная жизнь.
Советую, когда малыши подрастут, оставить маме дочку, а папе сына, поскольку, как вы уже наверняка прочли, крысам нежелательно жить поодиночке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #95 : 18 Января, 2011, 01:05:07 am »
Да, прочитала!!! главное, чтоб сейчас всё нормально прошло.... думаю это случится может "с минуты на минуту", потому что гнездо у неё уже свито, выглядит она, как лампочка, стала больше спать, чем двигаться...

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #96 : 18 Января, 2011, 01:05:45 am »
Понятно. За некоторое время может начать кровить - это нормально, если не сильно (т.е. не течёт и капает, а слегка мажется по петле) За час-два все дети должны родиться. Вместе с детьми будут рождаться последы, их матери съедают. К матери лучше не лезть во время родов, может укусить. Дети рождаются ритмично, без больших перерывов. После того, как всех родит, должна покормить. У детей в желудке видно молоко, белая полоска

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #97 : 18 Января, 2011, 01:07:32 am »
Про молоко тоже прочитала!А если родится много малышей, есть ли вероятность того, что молока может не хватить на всех? или в первый раз много не рождается?...

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #98 : 18 Января, 2011, 01:09:49 am »
12 сосков, рождаться может больше, тогда от аккуратности и внимательности мамы зависит, все ли выживут. Если проблемы с молоком, то не важно, один крысёнок или пятнадцать, всё одно проблемы

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #99 : 18 Января, 2011, 01:13:49 am »
Может родиться много, может мало, от того, какие роды, это не зависит. Если детей будет слишком много, нужно будет следить, чтобы сыты были все. Убирать тех, кто с полным пузиком, подкладывать мамке голодных. Делать это должны вы, крыса этим может и не заморачиваться, тогда те, кто послабее, погибнут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #100 : 18 Января, 2011, 01:17:13 am »
а после того, как я буду убирать(я ведь прикасаться буду к ним), она не отвергнет их?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #101 : 18 Января, 2011, 01:20:41 am »
По-моему, ни разу про такое не слышала. Крыса всё же домашняя, запах человека знает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #102 : 18 Января, 2011, 01:22:11 am »
ааа, ну это хорошо...просто много где встречается такое, что лучше не прикасаться к малышам...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #103 : 18 Января, 2011, 07:34:28 am »
Если малышей не брать на ручки, они будут диковатыми. Наоборот, их уже с недельки где-то надо приучать к тому, что руки - это хорошо и безопасно, там и поспать можно, и поиграть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Как подготовиться к родам?
« Ответ #104 : 18 Января, 2011, 12:45:43 pm »
Хорошо!! Спасибо=)) Прошла ночь, мы пока не родили=)