Автор Тема: Звёздочки  (Прочитано 318484 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #30 : 21 Июня, 2010, 14:00:06 pm »
Какой дневничек интересный )))
Дети прелесть, даже рексики есть)
Самых хороших и достойных им ручек. Мамочку и ее подружку в носопырки поцеловать.
А они уже не сорятся между собой?
Да, клеточку пора менять, на более просторную. ))) Для трех мадам)))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #31 : 21 Июня, 2010, 18:14:00 pm »
Спасибочки и от детишек, и от мамы, и самое большое от меня!!!!  :)
Сегодня звонили по поводу одной девочки. Как раз насчет той, что я  думала оставить. Сейчас только поняла насколько сложно будет их отдать  :'( :'( :'(
Не ссоряться... они не ссоряться, а деруться. Клёпа нападает на Рокси, да так коварно :rat07: последний раз когда выпустила их гулять одновременно, так Клёпик улеглась на спину и стала подползать (лежа на спине) к Роксанке, а когда оказалась совсем рядом вскочила и накинулась на неё. Рокси не драчунья, но повалить себя не даёт. Может Клёпка деток защищает??? Пока ждемс, когда детки подрастут, а там видно будет.
Мадам))) у меня пока 2, но чувствую не удержусь не рекса, так дабл рекс девчушку оставлю) А вот с клетками у нас в городе проблемно. Почти собралась сделать заказ через интернет, но сегодня решила в самом крупном нашем зоомагазине поинтересоваться по поводу заказа. Оказлось, что ожидается привоз фурет плюсов. О количествах и сроках они не знают, так что со следующей недели начну терроризировать магазин :rat09: будет им отмщение за мою малышку. Сегодня говорю:"что же вы разнополых крыс вместе сажаете, у меня крысявочка беременная оказалась". Продавщица оживилась:"приносите крысят, справочку им сделайте и приносите, по продаже Вам деньги отдадим". Ага говорю, чтобы Вы над ними издевались, и опять всех вместе сажали???? А она возмущенно:"мы всегда выводок вместе сажаем!" Их бы так :angryfire: :angryfire: :angryfire:

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #32 : 22 Июня, 2010, 12:43:30 pm »
мда... Грустно все это((((
Пусть девочки не ругаются, их же веселее вдвоем будет, пусть они это поймут )))
Детишкам самых хороших ручек )))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #33 : 24 Июня, 2010, 00:23:38 am »
дети классные :)
а с зоомагазинами бороться бесполезно  >:(

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #34 : 25 Июня, 2010, 11:28:08 am »
Понятно что бесполезно, никакой управы на них нет(((

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #35 : 25 Июня, 2010, 13:10:41 pm »
Вот какие солнышки:





« Последнее редактирование: 27 Июля, 2010, 07:18:43 am от chiffa »

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #36 : 28 Июня, 2010, 07:04:36 am »
Девчушка бежевенькая, та что на последнем фото, за последние дни изменилась.  Кудряшки пропали, и на загривке пролысинка появилась, еех

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #37 : 28 Июня, 2010, 21:35:28 pm »
Ничего страшного, рексики линяют, потом обрастёт.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #38 : 29 Июня, 2010, 12:36:03 pm »
Ничего страшного, рексики линяют, потом обрастёт.
Слабо верится, я думаю гены сказываются. У нас 3 стандартА, 2 лысика (у них сначала шерстки побольше было, а сейчас совсем чуть-чуть) и думалась что одна рексик, а сейчас уже не знаю. Кто бы проконсультировал????

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #39 : 29 Июня, 2010, 13:15:08 pm »
А вы в "Общих вопросах" создайте темку, выложите фото. Знатоки посмотрят и всё расскажут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #40 : 29 Июня, 2010, 15:01:07 pm »
3 стандарта, 2 дабла, 1 рекс? Хотя по таким фотокам точно не скажешь. Морду с усами б чётко сфотографировать

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #41 : 21 Июля, 2010, 12:09:29 pm »
Давненько я в альбомчик не заглядывала. С чего бы начать…, ну да ладно, всё по порядку
В 3 недельки дети начали буянить,  такие смешнючие прыгучие комочки))))))) С того момента Клеопатру уже было невозможно держать с ними в одной клетке. Сидит бедненькая  в углу, глаза зажмурила и терпеливо выносит набеги детворы. Но и с Роксанкой не посадишь, дерет её, только визг стоит /ролик "контры"/
http://rutube.ru/tracks/3429650.html?v=4bf2f3fceb08e09000af6674bc45ab66
Достали еще клеть, рассадили. И начали работы по установлению девичей дружбы. (Надо сказать, что к тому времени уже была заказана клеть  в местном зоомагазине... Кстати, посмотрела я вживую на FuretPlus, не приглянулся. Еще раз просмотела ферпластовые клети и мой выбор пал на Jenny KD! Пока еще ждемс, ех скорее бы!!!) В качестве полигона для примирения была выбрана лоджия, там спрятаться некуда, всё у меня на глазах, а я так надо понимать страхую))) Первый день общей прогулки всё было также, во второй уже получше. А на следующей день выпустила их вместе носиться по комнате. Клепун начала таскать Роксанкины заначки за диван, мне вовсе не понравилась идея рыскать потом за диваном в поисках яичного желтка, остановить её честными путями в таких случаях не представляется возможным, так что я просто захлопнула дверку. Потом подсадила Роксюшу, вроде она подросла, на последнем выгуле не дрались, да и вообще это её территория - её клетка. Сижу и думаю, не рано ли, не поторопилась ли, наверное надо было подождать. И представьте моё удивление, когда я вижу, как после нескольких небольших стычек, малышка-трусишка Рокси перевернула Клёпу. Я до сих пор не могу понять почему Клёпа тогда поддалась, толи мудрее стала после родов))))), толи Роксюшка  в порыве мести вложила столько эмоций, что дезориентировала её, но факт остается фактом. Сейчас почти месяц как живут вместе – притерлись, воть)))))
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2010, 07:24:44 am от chiffa »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #42 : 21 Июля, 2010, 12:27:37 pm »
Хорошо, что девчонки подружились! А как малышня?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #43 : 23 Июля, 2010, 13:26:24 pm »
А теперь про малышню. Только вот помниться кто-то) тренировался в умении определять пол малявочек)))))

ИМХО:
мальчик
девочка
мальчик
девочка
мальчик
последний не знаю...
Но на мое мнение полагаться не следует, я так потренироваться... :rolleyes:
  
теперь можно подвести итоги (хотя это можно было давно сделать :blush:):
мальчики: 1 и 5 фото, остальные девчонки (это на той фото, где пузики сфотографированы)


Добавлено 23 Июля, 2010, 13:32:37 pm
Первый опыт по пристройству хвостиков

Когда малышам исполнился примерно 21 день и они стали вполне самостоятельными, я опомнилась: «Аааа, что же я буду делать с детворой???» и началось! Я интересовалась у всех знакомых: «А крыску завести не желаете?» - они кривились и сдержано говорили: «Нет!»)))) Тогда следовал вопрос, такой вкрадчивый): «А друзья, знакомые не желают?!» Ну и завершался опрос настоятельной просьбой поспрашать последних. Сразу скажу это результатов не принесло( В параллели я штурмовала интерет.

О первом заинтересовавшемся человеке я уже писала, бронировали бежевую кудрявую девчонку. Но когда я сказала, что она полиняла и я не знаю что будет дальше, от нее отказались. Через несколько дней девушка опять позвонила, сказала что им нужна подружка для их малышки и что им приглянулась девочка стандарт серая с белым пузиком и пятнышком на один глаз. А когда приехала, то влюбилась в альбиносочку. Так первый ребенок обрел новый) Назвали её Биснкой (Буся). На фото с новой подружкой, Ксюшей:    


Если первое дите я провожала со спокойным сердцем. То далее встал вопрос: «Как отказывать людям, если что-то в них настораживает?» И вообще я не думала, что будет так сложно с ними расставаться  

Следующей была девушка, лет 16, интересовалась сереньким мальчиком. Написала она мне в асю, спросила продаю или отдаю я крысят, что она может рублей 20-30 дать т.к. мама не дает денег на крыску. Клетки у неё не оказалось, я ей предложила подумать сможет ли она при таких условиях  заботиться о малыше… Подумала, отписалась, предварительно обговорили день, а через пару дней она написала что уежает в другой город, будет через месяц, если еще останется, то она его возьмет. Вот примерно так

Далее пришла девушка с продуктовым контейнером (вроде в таком виноград продают), посадили туда малышку, а она тянется вверх – мне так стало ёё жалко (ну и не только в контейнере дело было, ощущения какие то….). Но со слов будущей хозяйки: опыт содержания крысиков есть и гулять девочка будет по дому свободно, клетку они не закрывают. Пожелала удачи и поцеловала крошку в носик!

Потом пришла парочка, девушка с мужчиной. Подготовленные: «модная» переносочка, уже с опилками, поилкой… И опять не всё гладко, насколько я поняла у него есть крыс и видимо именно он насоветовал девушке завести тоже крысу. Когда выбрали серого мальчонку, мужчина протянул малыша девушке, а она сказала: «ой, пока я его не буду брать в руки». А как она его потом будет брать в руки? Опомнилась я только после того как они ушли(

Буквально на следующий день пришла пара, муж с женой. Они просто стали тискать малышей, мальчишка им сразу понравился. Интересовались не укусит ли крыса ребенка, я их успокоила, сказала что эти товарищи в целом дружелюбные) Клетка дома уже была подготовлена) Хотели еще и девчонку взять, но я отговорила, ну это понятно почему…

« Последнее редактирование: 27 Июля, 2010, 07:23:58 am от chiffa »

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #44 : 23 Июля, 2010, 17:52:57 pm »
Пристройсво такая вот сложная штука )))