Автор Тема: Звёздочки  (Прочитано 332033 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #645 : 05 Октября, 2011, 23:32:29 pm »
под хвостиками я подразумевала домашнего любимца...
А будь то крыса,собака,попугай- не важно.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #646 : 05 Октября, 2011, 23:33:05 pm »
Кхм..ну это я забыл про время, у нас то 0:30 :)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #647 : 08 Октября, 2011, 12:05:05 pm »
под хвостиками я подразумевала домашнего любимца...
А будь то крыса,собака,попугай- не важно.
А я не так поняла, значит наши мысли схожи)

Приходила мамина тетя, узрела крыс, начала звонить маме: "зашла в комнату, а там клетка с крысами, столько то светлых, столько то темных, а одна вообще без шерсти" :o мама: "лысая? - моя любимая", тётя похоже в шоке: "зачем они вам, они же..", мама остановила поток слов: "это не обсуждается!" :D


Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #648 : 08 Октября, 2011, 12:20:42 pm »
Здорово, в последнее время сама не фотографирую, у других свои фотографии только таскаю)))

Нашла фото с летней встречи на даче у Lenik. Я от себя такой уже отвыкла, так непривычно

Копченная непоседа))))








Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #649 : 10 Октября, 2011, 08:47:56 am »
Вчера ездила в сад с попыткой завершить, начатый бабушкой, садовый сезон. Такое ощущение, что день в пустую прошел и ничего не сделала, не понимаю я вас товарищи садоводы-дачники  ??? Зато пообщалась со зверьем, накормила их, задалась вопросом как они зиму проведут :( пристроить их маловероятно, а сторож из соседних садов щенков своей собаки просто выпустил на свободный выпас, они и ходят по округе


Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #650 : 10 Октября, 2011, 14:32:31 pm »
Жалко собачек ушастиков :(.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #651 : 10 Октября, 2011, 15:38:56 pm »
Chiffa, сиамочка какая замечательная :)... Винька еще так не "закоптился", смотрю на Вашу, любуюсь. Да все крысявы обалденные :). И лысиков я люблю, правда, у меня из "голышей" только свин-скинни.
А собаки - это всегда так после каникул и после Рождества (месяца через два). Наиграются, да и щенок из очаровательного пухлого младенца превращается в подростка - дальше понятно. Я уже даже и злиться перестала на эту тему. А приюты в Уфе есть?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #652 : 10 Октября, 2011, 18:50:24 pm »
Эх, бедолаги... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #653 : 10 Октября, 2011, 21:41:10 pm »
Жалко не то слово, специально сделала групповое фото, может получится их пристроить к кому-нибудь в частный дом. Насчет приютов даже не знаю, никогда не сталкивалась, слышала только о "Потершках", надо будет узнать. Собачки не агресивные, скорее трусливые, но пока там была, попривыкли, да и доверять начинают, когда кормишь, а не гоняешь. Сейчас получается, что садоводы только в выходные приезжают, и кормят их, а среди недели наверное в деревне ходят. Завтра опять поеду, крысам купила сегодня шейки куринные, и собачкам прихватила.

Замечательная сиамочка ??? это хто? Аааа, Чакита то, это вредная сиамочка :D Кстати мы с малых лет копченные, в детстве даже по более, на мой взгляд. Свинок лысых я только на фотографиях видела, и да, почему Вы нам свинку в дневничке не показываете? Что касается лысых крыс, то это чудо :rat13: Хотя я бы вряд ли решилась осознанно взять лысую крысу, получилось совершенно случайно. Я еще о них и не знала, а это чудо появилось в моем доме. Такую характерную, толи девочку, толи мальчика, такую кипяточную девочку невозможно было отдать! И она осталась :) И имя получила благодаря своему горячему тельцу, когда я на форуме объясняла почему именно это имя пришло в голову: "Капитошка-Кипяточек", то мне казалось это сплошным сумбуром, а совсем недавно прочитала про "кипяточек" по отношению к фаззам. Полистала дневник с первых страниц, посмотрела на Капитольку и Бьянку в детстве, уже подросших Клёпу и Рокси, вспомнила сколько было переживаний и радостных моментов, выяснений отношений с крысодевчонками и мирных скаканий маленьких лапок по моей голове))))) Тогда они только появились и было боязно схватить их, обидеть, напугать, сейчас девчонок стало больше, но мне кажется, что тогда мне было сложнее справляться даже с той маленькой стайкой) А еще перечитала свои первые попытки по определению пола и типа шерсти)))))))

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #654 : 10 Октября, 2011, 22:39:37 pm »
Взгляды у собак.... Ну что за люди(
У Чакиты вредность с лихвой компенсируется неописуемой красотой :)
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #655 : 10 Октября, 2011, 22:51:52 pm »
Люди - нелюди, для них норма, когда всё идет своим чередом, вроде как нельзя вмешиваться, стерилизовать нельзя, а то что щенки потом по округе голодные слоняются это ничего :(

У Чакиты вредность с лихвой компенсируется неописуемой красотой :)
Пойду врединку порадую комплиментами :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #656 : 12 Октября, 2011, 14:36:54 pm »
Ой, девочки, брошенные собаки - это больная тема. Вроде столько лет на глазах, а все рано задевает. А больше всех брошенных собак меня "достал" дедушка, приведший в приют свою собаку. И вот видно, как они друг друга любят, какими глазами друг на друга смотрят, и совершенно непонятно, почему дедушка решил сдать в приют (а приют, как ни старайся - это приют. Вольер, будка, пусть и теплая -это счастье для пса с помойки. А для старичка, всю жизнь пролежавшего на диванчике? Да и не это главное - не хватает именно общения с человеком таким домашним). Может, думаем, пенсия маленькая, на жизнь не хватает, прокормить не может - ну, корма и подкинуть можно. Да нет, такие сами не поедят, а собаку покормят, явно не в корме дело. А дедушка объясняет, что умирает, осталось ему месяца два в лучшем случае, и дети собаку после его смерти выбросят на улицу, и лучше пусть уж он пристроит собаку сейчас, пока еще может, и умрет хоть и в одиночестве, но спокойно, зная, что она не брошена совсем уж на произвол судьбы.
Редкий случай, когда я просто-таки ревела от злости. Блин, собаку не жалко - папе родному дайте умереть с родной душой рядом. Не, ни фига. Это ж самим потом собаку в приют отдавать - а там и платить надо, и наслушаешься о себе нелестного...
Давайте лучше о крысах...
Лысые совсем не как свинки... Марсианчики... Но по фоткам кажется, что очень тонкая и нежная кожа, и мне было бы страшно, что если такую лысую красоту поваляют мои тракторы... ;D .Как она с остальными играет, не царапают ее?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #657 : 12 Октября, 2011, 15:10:46 pm »
Историю Вы рассказали нерадостную :( сказать нечего... С этими собачками, что на фото, одна надежда на приют, жалко конечно, но лучше, чем на улице.

С остальными? Капитолька то? Отлично, она девочка с характером, постоять за себя может :) Царапинки конечно бывают, но это когда она сама провоцирует. И только один раз у неё была большая царапина, и конечно же перед выставкой, но опять же поверхностная, без кровопролитий.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #658 : 14 Октября, 2011, 09:54:04 am »
Полистала назад и просто влюбилась в Груньку :)... Вот хотите верьте, хотите- нет, но даже заморышем на самой первой фотке она мне страшно понравилась. И цвет какой обалденный... А какого она (по фотке не совсем понятно) размера-то была? А то я смотрю, и мне кажется, что такую мелочь можно было в спичечный коробок посадить вместо переноски, и еще место бы осталось. А я думала - Марсик у меня маленький ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #659 : 14 Октября, 2011, 11:27:46 am »
Грушеньку я не взвешивала, когда взяла, весов под рукой не было, не думаю что не больше Шанельки в первый день прибывания дома, то бишь грамм 25-30. Очередной раз хочу подчеркнуть, для не крысоводов (в случае если им попадется на глаза это сообщение), что дитенков рано отрывать от мамы нельзя!, эти две девочки в свои 4-5 месяцев выглядят как 1.5 месячные. Кстати, хорошо что Вы спросили, давно не писала о всей стайке, сейчас хочу сказать, что Груняша мало того, что живет вместе со всеми, но и травма ей особо не мешает, буквально вчера наблюдала как она запрыгивает на высоту 35-40 на узкое изголовье кровати, а с него сигает плошмя на отвесную решетку клетки, прыгучая озорная девчонка, уже не раз подумывала о том, чтобы переименовать её в Кенгу))))))