Автор Тема: Посоветуйте пылесос.  (Прочитано 8811 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #15 : 25 Августа, 2010, 13:34:10 pm »
Пылесос хороший. Не из самых мощных, конечно, но вполне неплохо тянет. И весьма тихо работает.
Шерсти у меня дофига - мама с Алиской приходит, сама линяю. Турбощётка шерсть и волосы вытаскивает из ковра, но её приходится довольно часто очищать. Короче, пока пылесос с моим бардаком справляется.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #16 : 25 Августа, 2010, 13:47:55 pm »
Турбощетка моего Самсунга тоже по началу шерсть суперски собирала,но достаточно быстро вышла из строя.На обычной щетке колесики отвалились,затем трубка сломалась.В общей сложности проработал  года 3.Пока продолжаю с ним мучаться.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #17 : 25 Августа, 2010, 14:02:20 pm »
Ну, если мой 3 года проработает - хорошо. Он же дешёвый. А уж потом на хороший насобираем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #18 : 29 Августа, 2010, 15:06:38 pm »
Вроде не собиралась пылесос покупать, но вот начиталась ваших восторгов...
Правда, купили чуть другой самсунг - 6570. После первого использования набрали чуть ли не полстакана пыли....
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2010, 15:24:11 pm от Svet-lana »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #19 : 29 Августа, 2010, 18:02:20 pm »
Хи, полстакана. Мы набрали столько, что пришлось сразу стакан мыть. Всё-таки подметать ковёр веником - не комильфо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #20 : 29 Августа, 2010, 18:19:57 pm »
у меня-то пылесос и раньше был, но, похоже, мощности ему не хватало

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #21 : 29 Августа, 2010, 18:23:14 pm »
Ага, как и моему. Мало, что слабосильный, так ещё и шланг вдрызг порвался и фильтр чем-то забился.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #22 : 07 Марта, 2014, 14:23:16 pm »
Подниму тему, ибо актуальна.
Кто-нибудь что-нибудь слышал о насадках для пылесоса Pet Brush? Есть ли в такой насадке смысл.
Выбор мой встал между самым дешёвым LG V-K70502N и LG V-K70506NY, у которого есть насадка Pet Brush. Ну и еще LG V-K70505N до кучи рассматриваю. Сталкивались с такими?
Ну или может что-то другое посоветуете? Основные требования: в предела 3000, отличное всасывание кошачьей шерсти и тяжелого мусора (древесный наполнитель), не тяжелый.
Устала от шерсти ужасно, не могу больше жить без пылесоса.

Оффлайн aske

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • добрая в злую полосочку
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #23 : 07 Марта, 2014, 17:44:39 pm »
отзывы о щётке не особо. Вот с "яндекс маркет" пример
"1. Щетка PetBrush может быть полезна, но ее возможности сильно преувеличены. Для того чтобы валик внутри нее начал вращаться, необходимо чтобы он был расположен полностью на некотором расстоянии от ковра, и прилегание должно быть 100%. Т.е. если часть щетки вылезла за пределы ковра - валик перестает вращаться. На мебели он также не работает: небольшая неровность - и он уже не вращается, насадка превращается в бесполезную слабую вдувалку.
У PetBrush есть еще один недостаток - у нее маленький угол свободы по вертикали - если поставить трубу под углом к полу более 50-и градусов - она отходит от пола и валик опять таки перестает вращаться."


Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #24 : 07 Марта, 2014, 18:00:21 pm »
aske, спасибо, а то я что-то никаких отзывов на неё найти не смогла. Теперь понятно, что это ненужная фигня.