Автор Тема: советы по размножению крыс  (Прочитано 7768 раз)

Оффлайн kripsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
советы по размножению крыс
« : 02 Октября, 2010, 21:04:16 pm »
У меня живёт крыска Маня. Я хочу чтобы у неё были детишки. посмотрел фото мне очень понравились крысята.

Она сама альбинос.какую пару ей взять? желателльно фотографий можно?Хочу чтобы получились с полоской на спине.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #1 : 02 Октября, 2010, 21:10:54 pm »
А зачем именно Вам десять-пятнадцать крысят? Куда Вы их собираетесь пристраивать, когда они подрастут. Сколько Мане месяцев, сколько она весит, болела ли она?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #2 : 02 Октября, 2010, 21:14:09 pm »
Я тоже очень люблю маленьких крысят, однако это не причина заставлять моих крыс их рожать.

Крыс с неизвестной родословной обычно не используют в разведении. Прежде чем вязать крысу, надо выяснить, не имели ли наследственных заболеваний ее родители, проверить здоровье самой крысы.
Возраст у нее какой?

А уж получить от нее крыс с полосками я б особо не надеялась.
Да и пристроить потомство от крысы-альбиноса не так уж легко будет. Куда вы денете штук 10-15 малышей?

Оффлайн kripsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #3 : 02 Октября, 2010, 21:24:04 pm »
у нас в зоомагазине принимают крысят

ей 7-8 месяцев из зоомага ничем не болела

Добавлено 02 Октября, 2010, 21:25:59 pm
а какие получатся если допустим ей полностью чёрного пацана взять.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #4 : 02 Октября, 2010, 21:37:12 pm »
А Вы уверены, что каждого крысёнка из зоомага купит ответственный хозяин, а не ребёнок поиграть или кто-нибудь коту на забаву?
Предсказать, какие дети будут от альбиноса по окрасу и маркировке практически невозможно.
7-8 месяцев - это сколько точно. Сколько месяцев у Вас живёт, какого размера была при покупке. Вес для вязки надо бы знать, может ей опасно из-за маленького размера рожать

Оффлайн kripsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #5 : 02 Октября, 2010, 21:40:31 pm »
ну купит ребёнок и что?

она и зоомага поэтому возраст неточный. вес измерить не могу.я спрашивал про окрас а не про то взять или нет. не отвлекайтесь от темы пожалуйста


Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #6 : 02 Октября, 2010, 21:51:43 pm »
ну купит ребёнок и что?
она и зоомага поэтому возраст неточный. вес измерить не могу.я спрашивал про окрас а не про то взять или нет. не отвлекайтесь от темы пожалуйста
"А позырить?" нас навестило...
Извините, но Вы ошиблись адресом с темой. Здесь не приветствуют троллей и флеймеров, планирующих разводить крыс для зоомага (на потеху скучающим подросткам, на корм хорькам-удавам, для пополнения популяции ближайшей помойки).
"Член- не глава"

Оффлайн kripsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #7 : 02 Октября, 2010, 21:54:54 pm »
ок

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #8 : 02 Октября, 2010, 22:06:34 pm »
На самом деле-крысы из зоомагазина ужасные! Это маленькие комочки,совершенно забитые и напуганные,которых содержат в чудовищных условиях! Я взяла одного такого,до сих пор его"отогреть" не могу! Не знаю,что лучше-усыпить появившихся малышей или отдать их в зоомаг!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #9 : 02 Октября, 2010, 22:20:20 pm »
То есть как это - усыпить? Здоровых малышей - усыпить? Вы это, надеюсь, не всерьёз? Хозяев им надо искать, что ещё.
А зоомаговские крысы бывают разные. Встречаются и ласковые. Но это не повод размножать зверей с неизвестным происхождением.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #10 : 02 Октября, 2010, 22:26:40 pm »
Не знаю,что лучше-усыпить появившихся малышей или отдать их в зоомаг!
Лучше - не плодить.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #11 : 02 Октября, 2010, 22:39:39 pm »
По поводу окраса - можете получить толпу крысят окраса "подвальная крыса", т.е агути.
Если повезет, можете получить черных. Все остальное - под очень большим вопросом.

Еще можете получить крысу, умирающую во время родов - если крыса не очень крупная по размеру или у нее есть какие-то нарушения по этой части. Или просто потому, что крыса старше того возраста, который вы назвали, и ей вообще уже не стоило рожать.

Стоит ли рисковать жизнью и здоровьем любимой крысы ради удовольствия поиграть с малышами?
Тем более, что играть с ними интересно в лучшем случае после 3 недель, а уже в 5 их надо отдавать новым хозяевам. Вы считаете это того стоит?

Оффлайн kripsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #12 : 02 Октября, 2010, 22:46:17 pm »
вязка будет - вопрос решён. потом отпишусь как прошло

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #13 : 02 Октября, 2010, 22:51:46 pm »
А смысл?

Если вас не интересует ничье мнение, кроме вашего собственного, то какой смысл рассказывать другим о ваших успехах или неудачах?
Здесь не поощряют разведенцев, поставляющих крысят на Птичий рынок или в зоомаги.

Можно посочувствовать человеку, купившему в магазине беременную крысу, можно понять человека, повязавшего крысу по ошибке или по незнанию, но вам написали о том, что делать этого не стоит, но вы продолжаете действовать так, как любящие крыс хозяева не поступают.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: советы по размножению крыс
« Ответ #14 : 02 Октября, 2010, 22:56:22 pm »
 Тем более что от альбиноса вряд ли получатся капюшоны. Ну те, с полосой на спине...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...