Автор Тема: Дневник крысы  (Прочитано 29763 раз)

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #105 : 05 Марта, 2011, 01:55:08 am »
очень может быть, что нервы.
она вообще какая-то нелюдимая, стоит появиться чужому человеку - сразу прячется или бежит ко мне на ручки.
наверное магазинное детство.
свинки очень чувствуют чужих, боятся, что их отдадут. Может и крысы так могут думать?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #106 : 05 Марта, 2011, 09:30:17 am »
Возможно. Поэтому я никогда никуда своих и не возила. Вот на выставку собрались...А я думаю - не зря ли?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #107 : 05 Марта, 2011, 16:52:21 pm »
Мне кажется, или Муська сложила фигу?


Добавлено 05 Марта, 2011, 17:00:45 pm
Деффчонки...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #108 : 05 Марта, 2011, 17:05:52 pm »
Скорее всего, тень там падает, но забавно. :)
А второе фото очень трогательное.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #109 : 11 Марта, 2011, 21:01:29 pm »
Продолжаем разговор.
Дело было вечером, делать было нечего...

Самое время крысей тискать....


А Чуча тем временем сходила на охоту, поймала грушу и потащила ее в нору, под подушку.


Груша попалась коварная, тащиться не желала, на поворотах тормозила, из зубов выкручивалась, в рот не влезала.


Пришлось ее кусить за попу, в воспитательных целях. Наглая груша "развалилась и давай валяться", хихикала от щекотки, вела себя не интеллигентно. Пришлось злобно понадкусать ее прямо публично.


На сочное чавканье прибежала Маруська мышка-норушка, и давай репетировать Репку. Чуча, вспомнив магазинное детство, пыталась прикрыть добычу своей тушкой, коли не успела всосать ее в себя вовремя.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #110 : 11 Марта, 2011, 21:37:45 pm »
Охота удалась! Вредную грушу укатали, подавили и изничтожили! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #111 : 11 Марта, 2011, 22:35:45 pm »
После непродолжительного и несытного перекуса Чуча перешла к культурной части вечерней программы.
Поэтому, удобно устроившись на теплом и мохнатом Папе она с удовольствием посмотрела передачу про диких и неукротимых животных Африки. Несомненно, где-то там в желтой траве снимались и крысы, просто оператор не взял крупный план.


Но потом начался какой-то фильм. И такой страшный, что Чуча категорически отказывалась открывать глазки.


А потом там так бабахнуло, что остаток вечера Чуча вообще просидела в надежной теплой норке.


Утром девчонки первым делом пожаловали в гости на завтрак. Девочке Даше выдали кашу на завтрак. Даша не обрадовалась, а вот Чуча- очень.


"Неужели, вы откажете бедной крысе в такой малости? Только Маме не говорите!"


Сначала все было пристойно, а потом пошло-поехало.....


К радости Даши - крыса росла на глазах, каша в тарелке  уменьшалась. Прекрасное решение!


А вот варенье в каше Чуча не одобрила. Зернышки на зубах скрипят, и вообще, нос очень липкий становится.
Назавтра заказала овсянку.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #112 : 11 Марта, 2011, 22:45:54 pm »
 ;D  :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Дневник крысы
« Ответ #113 : 12 Марта, 2011, 09:30:28 am »
Прямо крысо-сказки! ))  :clap3:

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #114 : 07 Июня, 2011, 13:39:12 pm »
«Три звездочки хорошо, а лучше четыре, а еще лучше пять звездочек»-житейская народная мудрость.
«Где поселяется одна крыса, там и вторая, где вторая там и третья, три крысы хорошо – а четыре…» - суровая правда из жизни.

Дело было вечером. Чучи-Муси валялись на втором этаже, наслаждаясь жизнью и обедом конкретно. Ничто не предвещало неприятностей, как любили стращать последнее время дяди-тети из телевизора. Вдруг на диван  приземлилось нечто. Запахло озоном и еще чем-то инодиванным.

Первой не выдержала Чуча, осторожно высунула нос наружу, держась за стеночку и подперев дверку лапкой – на всякий случай. И оказалось права, это он и был. Случай, и ожидать можно было всякого. Потоптавшись на пороге с полчаса (Муся в это время лениво потягивалась и чихала) Чуча рванула в спальню. После еще десяти минут препирательств Маруся изволили перекатиться на пузо и спуститься вниз.
Далее, как фермеры, обнаружившие на вытоптанном поле летучую тарелку, они обследовали странный предмет.



Предмет признаков жизни не подавал, если не считать распространения инодиванного аромата, от которого Муся постоянно недовольно чихала. Чуча первая сделала шаг на встречу с чужой цивилизацией.  За защитным термоодеялом что-то тряслось и шуршало.



«Крысь-крысь» -сказала Чуча, и подергала одеяло лапкой, пытаясь приободрить пришельца.



«Брось каку! Не пачкай лапки! Оно возможно кусается и вообще…»- Муся скривилась в усы – «.. не было нам заботы, свалилось щастье на голову».
«Ну тебя, посмотри какое оно маленькое и хорошенькое!» - и Чуча спрыгнула в люк.


Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #115 : 07 Июня, 2011, 13:51:02 pm »
«Ааа! Немедленно покинь вражескую территорию! Лишу обеда, греть не буду» - Муся бегала вокруг, не на шутку встревожившись.
Шепнув что-то в глубины одеяла Чуча выбралась наружу.
А следом…..

…..выбралось вот такое чудо.
 
Оно сказало «Привет. Давайте жнакомитша. Я большая штрашная крыфа и никого не боюфь. Вот.»


«Привет, привет. Не видеть бы тебя еще сто лет, « - проскрипела толстая ворчливая Марусень и схватив Чучу рванула за диван, в потайной ход, на совещание. Но Штрашная Крыфа не отставала.


Наши корреспонденты не обладают техникой ночного виденья, дабы запечатлеть для вас факты происходящего, но, судя по звукам, там происходило примерно следующее:
«Поднажми, нас догоняют!»
«Не могу, здесь подушка! И вообще, зачем надо куда-то убегать?»
«Все вопросы потом, работай лапами, пока оно нас не догнало! Ай! Что-то коснулось моей пятки! Щас я его…»
«Вообше-то, это был мой хвост. И если ты еще раз так сделаешь, я в тебя плюну»
«Только не в глаз!»
«Ну уж куда получится, здесь темно. Какого кыса мы сидим здесь, вжатые в подушку и ругаемся? Лично я выхожу»

Снаружи никого не было. Чуча сбегала посмотрела, может свалилось Оно с дивана вообще?

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #116 : 07 Июня, 2011, 14:03:09 pm »
Потом обследовали вместе «Колыбель зла»  - как сказала Муся. Никого.


Страшная мысль поразила обеих, и они метнулись к клетке. Так и есть, норка занята, все дверки закрыты!
Пока Маруська нарезала круги по клетке и проклинала вероломство захватчиков и свою неосмотрительность, Чуча потихоньку подозвала Крыфу к решетке.

«Ну ты там как? Ничего, да…ну ты поосторожнее, Муське постель не намочи, ругаться будет. Щас я с ней поговорю.»

Тем временем, с другой стороны Маруська уже трясла решетку, скрежетала зубами и завывала:


«Аааа! Предатели! Сговорились уже! А как же я! Хочу быть единственной и самой-самой!!! « - она вперилась в слушающую ее Крыфу и сменила тон – «а подойди деточка, я скажу тебе на ушко что-то важное!»
Малышка прижалась к прутьям.

Муська сделала рывок, пытаясь достать ее лапой, замахала когтями – «Открой дверцу, страшила ушастая, открой говорю, а то хуже будет! Доберусь, придушу, а хвост на стенку повешу!» - она шипела и плевалась, превратившись из милой ласковой толстушки в настоящую фурию.
«Фи, как это не интеллигентно» - скромно сказала Крыфа и прицельно чихнула Маруське в глаз. После чего пошла вить гнездо из своего одельца.


С взбешенной Муськой несколько раз пыталась поговорить Чучка, дело кончалось разборками. С рук она спрыгивала, смотрела на всех мрачно «Ууу., предатели», пришлось унести в другую комнату. Для привыкания к запаху посадила в «Колыбель зла».  Что тут было!

Маруська изображала помирание от клаустофобии в газовой камере концлагеря одновременно.

«Шпасите, хто-нибудь! Умоляю, глоток чистого воздуха! Жадыхаюсь от инодиванного запахааааа…».

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #117 : 07 Июня, 2011, 14:28:25 pm »
Прошел час. Муся с Чучкой так пропитались чужим запахом, что переодически проверяли друг у друга документы и шипели. Потом извинялись. Искали источник зловония.
Источник сидел скромно на одеялке, в лучшей спаленке. Я погрозила Мусе пальцем. Тетки рванули в клетку, оценить потери.

Чуча тайком забежала навестить. «Сидишь? Ну сиди,сиди тихонечко. Муська жуть какая злая!»
«Так!»-сказали за спиной-«Что за тайный сговор? Я визу не выдавала, и ничего не подписывала, против я, значит. Понаехали тут…..» - и стала страшно стучать зубами.


Штрафная крыфа в ответ фыркнула и встала в стойку. Маруся засомневалась в дальнйших мерах.
«Глаза б мои не видели это безобразие»- и она начала активно сооружать стенку из близлежащих тряпочек. Сунула нос в дырку –«Шоб не выходила, слышь!»- и законопатила до конца.

«Зря ты так. Маленькая, хорошенькая мышь, скромная такая»- и Чуча переговариваясь с фыркающейся Маруськой ушли спать на третий этаж.

Так прошел первый день.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник крысы
« Ответ #118 : 07 Июня, 2011, 14:53:06 pm »
Спасибо огромное, давненько я такого удовольствия от рассказов не получала! ;D
И поздравляю с новосёлом и, практически, подселением. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чуча

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
Re: Дневник крысы
« Ответ #119 : 07 Июня, 2011, 15:27:26 pm »
спасибо за отзыв, однако там не все так просто!