Автор Тема: Мых и Сибирские малыши - Зелибуба и Иннокентий  (Прочитано 97715 раз)

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Я вот тут, грешным делом, проследила у кого сколько крысы жили... Печально, но от 1,5 до 2 лет.... ну оочень редко чтобы за 2 года перевалило :( Если найду таблицу срока жизни крысулек, выложу...

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
печально очень...
а я свою статистику провела. крысы живут по 3 года у трех моих знакомых, которые кормят со своего стола... зерновой корм их крысы вообще не ели...
может в этом секрет?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
может они живут по 3 года "не благодаря, а вопреки"?
кстати я заметила, когда начинаешь чуть лишнего прикармливать свежими продуктами - зерновая смесь вообще в игнор идёт.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Крош вообще такой медлительный стал.... медленно ходит, медленно кушает... когда пытается пузо помыть, то заваливается на спину, когда кушает, то подмышками на кормушку опирается... с полки опять сегодня упал...
ох, печалька.....

Добавлено 11 Мая, 2012, 14:07:38 pm
может они живут по 3 года "не благодаря, а вопреки"?
кстати я заметила, когда начинаешь чуть лишнего прикармливать свежими продуктами - зерновая смесь вообще в игнор идёт.
так то да....
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
печально очень...
а я свою статистику провела. крысы живут по 3 года у трех моих знакомых, которые кормят со своего стола... зерновой корм их крысы вообще не ели...
может в этом секрет?
??? Все, переходим на супчики, пельмешки, картошечку с котлетками!(шучу) :aga:Не хочу, чтобы мои мальчики так рано умирали... :'(
А если серьезно, вообще нет представления как продлить жизнь максимально долго, чтобы хотя бы до трех дожить, а то и больше...

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Может гамачками все перекрыть? Что бы не упал с высоты.
Печаль в том, что все стареют по разному. Может и в 1,8 быть уже стареньким, а может и в 2,5 еще ничего. У них все как у людей. Крошику - не сдаваться и как можно дольше радовать вас.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Может гамачками все перекрыть? Что бы не упал с высоты.
Печаль в том, что все стареют по разному. Может и в 1,8 быть уже стареньким, а может и в 2,5 еще ничего. У них все как у людей. Крошику - не сдаваться и как можно дольше радовать вас.
спасибо.....
у меня итак везде страховочные гамаки развешаны, но он высоко не ходит, только на самую нижнюю полку (там столовая), а она прям над поддоном тауэра. вешать гамак просто некуда. падать не высоко, но падаем...
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
ledna76, Не знаю, может ему  новую клетку приобрести, как для кроликов - широкую, но одноэтажную... и постелить мягкие подстилки просто, чтобы спать :rat11:

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
ledna76, Не знаю, может ему  новую клетку приобрести, как для кроликов - широкую, но одноэтажную... и постелить мягкие подстилки просто, чтобы спать :rat11:
у меня есть такая клетка. на одного мальчика в самый раз.... но так не охота его отселять от компании. он же доминант. хотя какой то вялый доминант. никого не воспитывает в последнее время.
кашку овсянную так хорошо покушал сегодня. вообще с аппетитом у него нормально. только лапками удержать плохо получается еду. а кашки - пюрешки отлично язычком лижет.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Не хочется рыться в дневе :blush:
А сколько ему сейчас?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Не хочется рыться в дневе :blush:
А сколько ему сейчас?
Крошу - 1.8
Мыху (сфинксу) - 1.7, так он и то себя отлично чувствует, хотя у меня два сфинкса до этого лишь до полутора лет доживали.
я вообще своих крыс забросила. все время только с Крошиком вожусь. так боюсь за него... не могу прям....
я заметила одну закономерность - любимчики уходят первыми. Крош - единственный крыс с которым сюсюкает мой муж, хотя к крысам относится прохладно. но его постоянно на ручки берет, гладит.
лишь бы не мучился... лишь бы кушал....
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Насчёт что лучшие уходят первыми согласна...
Ну ведь ест мальчишка,а это главное.Держаться ему.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Насчёт что лучшие уходят первыми согласна...
Ну ведь ест мальчишка,а это главное.Держаться ему.
спасибо....
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
я сегодня вот какие кашки в супермаркете для деток купила... первый раз увидела. кто - нибудь пробовал такие крысам давать?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Да думаю можно давать.
А по мне лучше хлопьев просто крупу запарить...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥