Автор Тема: Мои крысомордочки! )))  (Прочитано 342268 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1260 : 22 Января, 2011, 19:24:29 pm »
Да я понимаю... :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1261 : 22 Января, 2011, 20:10:46 pm »
Вот она, несчастная любовь! Значит больше в гости ходи тискай, когда хозяйка приедет. :) Вот вроде всех крыс любишь, но как западет кто в душу. Уши, лапы, хвост, все тоже, а душа другая.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1262 : 22 Января, 2011, 22:14:47 pm »
Лен, если бы ты знала КАК далеко Реутов от Юж.Бутово.... :D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1263 : 22 Января, 2011, 23:12:45 pm »
Да уж, ближний свет. :( В Москве вообще адские расстояния, а уж это. Я мимо Реутова регулярно езжу, когда в Москве бываю, а в Бутово бывать не доводилось.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1264 : 23 Января, 2011, 09:18:05 am »
Лен, а пошто МИМО? Заезжай!;)

Меня ночью чуть Кондратий не стукнул по башке: в очередной раз пробегая мимо клети с девками, обнаружила, что ферпластовская полка не то, что в пятнах крови, она залита ею! Это этаж Гаятри. Не передать мои чувства, когда трясущимися руками пыталась найти крысу среди тряпочек и полок!!! Мамадарагая....Обнаружив, увидела, что из опухоли кровь прямо-таки течет. Как же страшно она выглядит, а...В общем, схватила Гаечку в охапку, тут же залила опухоль перекисью и, слава Богу, в аське была Нэйл! Она подсказала дозировку дицинона. Я-то все больше с парнями дело имею, а там вес ну как минимум  в 2,5 раза меньше.
Спасибо, Наташ!!! Ты меня очень выручила!!!:-*
 По прошествии часа Гаюш пришла в себя и кровь остановилась. Фу-ух, я потом до 3х не могла уснуть. Вот такие у нас приключения. Завтра операция.

Добавлено 23 Января, 2011, 09:19:54 am
Про вес парней я, конечно же, ошиблась: не меньше, а больше в 2,5 раза!:D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1265 : 23 Января, 2011, 09:31:14 am »
Провожу эксперимент в лечении парней. У Перлушки опять рецидив ринита. У него он проходит жестко: если не лечить а\б-ми, то доходит до задушья. Причем бронхи и легкие абсолютно чистые, это в носу такая какашка. И фаги пили, и назначили сейчас уже 3й мес.курс юнидокса, и тилозин кололи, и конвению кололи - как об стенку горох, никакого результата. Ровно через 14-16 дней выдает то же самое. И я призадумалась, что бы сделала, если б Перлушка был человеком. И решение пришло - ТРАВЫ! Завариваю сейчас макс.эффективные в данном случае травки - тысячелистник и календулу. И то, и другое направлены как на подавление инфекции, так и на очищение организма (почкам не помешает). Через месяц посмотрим...вернется или нет.
 Зачихали малясь также и Васька с Зинзилей (дома очень прохладно), даю им то же самое уже неделю (травы). Перестали чихать. :)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1266 : 23 Января, 2011, 11:56:53 am »
Юляшка, а тысячелистник и календула они как то в одном флаконе продаются, в пакетиках или как?

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1267 : 23 Января, 2011, 13:43:02 pm »
Тош, своими руками собрано, помыто и высушено. На даче у родителей летом.Экологически чистое все, тыщща км от Москвы. :D
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1268 : 23 Января, 2011, 15:10:57 pm »
Хм...а если покупать? Это как все дело заваривать?

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1269 : 23 Января, 2011, 15:52:29 pm »
Антон, там на пакетах всегда написано, как заваривать, но скажу тебе с печалью, что травы из аптеки и собранные собственноручно - это две разных вещи, в том числе и по эффекту. Так что пора нам летом в Подгоры сено сушить. ;)

Лен, а пошто МИМО? Заезжай!;)
Эх, было бы время. :)

Ну и развлекла тебя Гаечка. Как сегодня-то? Удачи девчонке большой пребольшой!

Пиши, как дела у Пелуши движутся. Эрик у меня тоже носом посапывает временами, но не настолько, чтобы лечить. А после еды хрюкает и чихает, мне кажется, он затягивает в нос пыль от корма. Вроде ничего серьезного пока, но я тоже тревожусь. И двоим уже пришлось ринит лечить. Вот и не холодно в доме, а все равно какая-то фигня. :( Точно лек траву надо будет заготавливать летом.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1270 : 23 Января, 2011, 16:05:35 pm »
Тош, Лена абсолютно права насчет качества аптечных трав...увы!
Гаечка хорошо. Умничка она. Только что поела и  посопела мне ыв ухо. :D
У меня дилемма....Можно ее сегодня вечером отвезти в стационар в Мив на машине(к 21.00). Или завтра рано утром на метро и маршрутке....но это ночь дома, в родной клети. Вот и сижу, голову ломаю - везти или как?... :(
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1271 : 23 Января, 2011, 16:07:49 pm »
Сложно, не зная расстояния. А хорошее ли наблюдение в стационаре? Ведь если просто уйдут, дежурный спать ляжет, а у нее кровотечение?

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1272 : 23 Января, 2011, 16:15:58 pm »
Да там хороший стационар. Персонал внимательный. Катя же шкуру сдерет, есличе. Лен, а с другой стороны, я ночью тоже сплю.... Насчет расстояния: мне ехать 20мин. на маршрутке, 35 - на метро и 20мин.пешком...
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1273 : 23 Января, 2011, 16:22:17 pm »
Ну если шкуру сдерет... ;) Я уж тоже подумала, чего я панику навожу. С парнями нанервничалась видимо, две ночи подселямши. Уколоть дицинон, доедет девчонка с комфортом, там поспит, больше сил будет перед операцией. Не думай даже, и умников вроде меня не спрашивай. ;D

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои крысомордочки! )))
« Ответ #1274 : 23 Января, 2011, 16:46:41 pm »
Леночка, ты чудо! СПАСИБО!:)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]