Автор Тема: есть ли возможость отправить крысят во Владивосток за небеспредельную цену.  (Прочитано 7593 раз)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
не.... ну а как вы это представляете себе?. ок, я найду борт проводницу и скажу -" заберите, пожалуйста переноску.... правда не знаю с какого аэропорта... и с какого города... но мне оч надо! услуги оплачу!" так что ли???? мне ж хотя б определится надо, с какого города и аэропорта отправляться дети будут. я не права?

не лучше ли будет договориться отправителю, сообщить мне о цене и рейсе, а я б встретила. во Владивостоке то один аэропорт. а в Москве много. а вдруг крысенок будет из др города. как договариваться то?

Добавлено 30 Ноября, 2010, 16:13:38 pm
крысят могу оплатить переводом до отправки
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
ledna76, вряд ли найдётся заводчик, который захочет сам всё это делать. А вот если б знал - для отправки крысёнка нужна справка ф.12345, авиакомпания N, бортпроводник Вася Пупкин, то может кто и согласился помочь. А пока просьба выглядит так: Товарищи заводчики, а не хочет ли кто озаботиться переправкой крысёнка во Владивосток, обзвонить авиакомпании, перечитать правила, выяснить, какие документы нужны, сделать их. Этот если всё официально делать. Если неофициально, то что же, у заводчика других дел нет, как отлавливать самолёты, которые во Владивосток летают и опрашивать стюардов?
Не думаю, что желающих перевезти крысёнка неофициально будет много. Поэтому оптимально - найти хоть один реальный вариант, а от него уже плясать с крысёнком (т.е. нашли того, кто привезёт крысу из Nска и уже под него ищете крысёнка в Nске)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
ну ясно вобщем.... просто на этом форуме много коллег из разных городов, вот я и подумала, наивная, вдруг бортпроводники знакомые есть, за 2-3 тыс приглядят 7 часов перелета за маленькой переносочкой.  и передадут из рук в руки. страна то одна! какие справки.... ну ладно. раз такое дело, то темку можно закрыть. зря писала.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
С бортпроводниками туго не только до Владивостока. Не берут крыс в самолет ни за какие деньги. С поездами-то не всегда удается договориться.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Один раз примерно год назад мне дали контакт человека (работника а/п), который готов был провезти переноску с крысами в Москву. Запрошенная цена (3000р) сразу исключила такой способ переправки!
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
ledna76, а чего обижаться то?
У меня сейчас девушка из Польши, хочет взять крысят. С горем, по полам мы с ней общаемся через переводчик. И девушка очень хочет, и уже все давно узнала и отдает за поезду порядка 1000 баксов.
Т.е она ищет того человека который с Москвы заберет крысят, сядет в самолет со всеми справками и полетит в Польшу.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
я не обижаюсь. ну не получится - так не получится. ничего страшного.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Просто, как говорится, кто сильно хочет, тот обязательно это получит ;)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
оххх.... ну все возможно
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
оххх.... ну все возможно
А вот еще мысль. Может у вас есть знакомые, которые из Владика в Москву машины гоняют, ну или просто кто-то собирается, ну пусть даже на поезде туда-обратно. При наличии поилки, наполнителя на смену, корма переправка не так уж страшна. Просто надо чтоб человек был ответственный
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Если отмести вариант с самолетом как малореальный, то остается - скорый поезд.
№7, Владивосток-Новосибирск. Время в пути - 4дня 4 часа. Отправление 22:20, прибытие 22:34 (время местное). Цена проезда в плацкарте - 3587
№8, Новосибирск-Владивосток. Время в пути - 4дня 4 часа. Отправление 22:35, прибытие 06:35 (время местное).
Цена проезда в плацкарте - 3587
Итого за 9 дней и 7тыс с "хвостиком" можно обернуться лично, если уж "приперло".  :o
ПС. Поездка до Иркутска теми ж поездами - 2 дня и 22часа, по деньгам - 3003р в одну сторону...
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
да при таком раскладе я б просто ради интереса в Новосиб сгоняла. у меня проезд по России бесплатный раз в год (муж в милиции работает). но я не могу пока. работаю как вол. ближайшие пол года вообще не вырваться.

Добавлено 01 Декабря, 2010, 14:49:57 pm
но как вариант продумаю!!! спасибо за идею
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: есть ли возможость отправить крысят во Вл
« Ответ #28 : 01 Декабря, 2010, 16:05:51 pm »
Вот видите! Есть, оказывается, варианты...
А в Новосибирск можно и вообще самолетом лететь (если бесплатно-то). И уже обратно - поездом.  ;)
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284