Автор Тема: Мои Матрешки  (Прочитано 90079 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #270 : 01 Марта, 2011, 22:42:20 pm »
Еще и Павлинка с Тришей снова драться начали. У бегемоши весь нос красный :(
Вот этим девчонкам неймется :(
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #271 : 01 Марта, 2011, 22:54:41 pm »
И не говори Ириш. Ласточка фкрысу вдруг стала играть, чего никогда не делала, эти двое отношения выяснять начали, весна что ли действует  :)
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #272 : 01 Марта, 2011, 23:02:09 pm »
Угу,весна,все дуреют :rolleyes:  ;D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #273 : 02 Марта, 2011, 17:01:40 pm »
Вчера насыпала в клетку кис пис для котят, а до этого для кошек сыпала. Утром смотрю, а  в клетке 70% уже не гранулы, а древесный песок. Девчонки танцы что ли ночью устраивали.....От чего это гранулы в песок превратились?
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #274 : 02 Марта, 2011, 17:03:38 pm »
У меня Зооник,но тоже древесные гранулы,обычно от влаги в опилки превращается.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #275 : 02 Марта, 2011, 17:07:01 pm »
Все же странно, писают они как правило на полки, гамакии в домиках, да и от куда за ночь столько влаги ???
Нужно поилку проверить, может она протикала, я им на ночь как раз свежую воду налила.
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мои Матрешки
« Ответ #276 : 02 Марта, 2011, 17:12:06 pm »
У меня одна поилка всегда,как только зальешь,всегда протекает.Последи за ней.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #277 : 02 Марта, 2011, 17:17:58 pm »
Послежу, у меня одна весит и пока с ней все хорошо было
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Мои Матрешки
« Ответ #278 : 08 Марта, 2011, 06:07:07 am »
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #279 : 16 Марта, 2011, 11:52:50 am »
Вот и моя красавица Цветония дома :)


Фото стащила у Алёнки. Свои уже сделала, но вчера не до выкладки было.

Малышка ласковая и пока спокойная потому как для нее еще все новое. Еще она очень голосистая, по поводу и без повода. Она даже не пищит, а крякает как маленькие утята :)

С подселением у нас как то не очень :(
Тринити решила отыграться на малышке за все те мучения, которые ей в своё время достались от Павлинки.
Вот только если Павлинка откровенно кидалась на нее и оставляла следы своих нападений, то Тринити ведет себя очень странным образом.
У меня это только второе подселение и такое поведение меня настораживает, т.к. не понятно чего ожидать и чего Тришка этим хочет доказать/показать. Она не дает малышке прохода. Подходит к ней и начинает шипеть, фырчать, со всей дури колотить хвостом и подпрыгивать на месте. Малышка при этом пищит и тоже шипит в меру своего возраста. Ужасно то, что Цветочек не нарывается, а сидит тихо спрятавшись в домике или в коконе. Тришка сама ее находит и начинает проделывать все то, что я перечислила.
Было пару раз, когда малышка спускалась в низ, так Тринити голопом мчалась к ней, заваливала и начинала тюкать. Укусов на теле я не нашла, либо их вовсе нет, либо они не характерные.
На прогулке Тришка не сильно ее доставала, старалась убежать, но нападки все же были.
После моих "разговоров" с поросятиной она и меня стала пытаться атаковать, а то и вовсе запищит и убегает. Такое же поведение у нее и с остальными, проявляет агрессию как только к ней кто то подходит.
Павлинка и Ласточка малышку не трогают, но и особой радости не испытывают от ее появления. Они ее стараются избегать. Даже все дружно уходят от кормушки (от мясной пюрешки), когда я подвожу к ней малышку, чтобы та поела в моём присутствие. На защиту ее от Тришки они так же не встают.
Сейчас они все в одной клетке, угомонились и спят, никто никого не трогает. Но все же для своего спокойствия я попросила сына, чтобы тот пересадил Цветочка пока никого из нас не будет дома.

Вчера пришлось убрать полку, которую обратно поставила в клетку, чтобы малышке было удобнее. Между поддоном и полкой 5 см ширина и Цветочек там пряталась сначала. Тринити ее и там достала, заталкала туда свои габариты и подпрыгивала так, что полка ходуном ходила.
Пришлось полку пока убрать. Боюсь загонит ее туда, закроет своеё тушкой, что и я не смогу разнять их.

У Тришки течка, может такое поведение с этим как то связано.
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои Матрешки
« Ответ #280 : 16 Марта, 2011, 12:00:38 pm »
 Ооо, это нам знакомо. Такие танцы с бубнами обычно Пиня у меня проделывала. Учитывая ее габариты и распушенную при этом шерсть, выглядела она ооочень грозно. Но насколько я поняла, такое поведение как раз не грозит серьезными опасностями. Гораздо более опасны крысы, которые молча подскакивают к малышке и без предупреждения вцепляются. :rat07: Как раз от такой тихушницы Зарянки у Тишки и были все дырки на пузе, а не от грозной Пини. Так что, Марин, не особо переживай.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #281 : 16 Марта, 2011, 12:10:05 pm »
Олик, спасибки! :)

В том то и дело, что мне была понятна тихая атака Павлинки, а вот такой танец с бубнами не понятен. Вроде и не особо трогает малышку, но при этом ведет себя устрашающе.

А еще нам вчера показали Тришкиного папашку, сын до сих пор под впечатление от его габаритов ;D
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Мои Матрешки
« Ответ #282 : 16 Марта, 2011, 12:15:19 pm »
Ну Тришкин папашка еще не самый большой крыс ;D У Маринки есть раза в 1.5 больше мальчик :P

Тришка конечно засранка. Пусть ребенка не теряется и учится давать сдачи всяким наглым бегемотам :)
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Мои Матрешки
« Ответ #283 : 16 Марта, 2011, 12:20:41 pm »
Просто сын никогда не видел крыс большего размера чем сейчас к примеру Ласточка.
Если бы он тогда с нами приехал к тебе и посмотрел твоих, то уже бы не так был шокирован ;D

Уж быстрее бы она научилась давать сдачу, а то только пищит застыв на месте и даже убегать не пытается
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн gorchizza

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Мои Матрешки
« Ответ #284 : 16 Марта, 2011, 12:27:17 pm »
Цветония просто прекрасна. Окрас сногсшибателен.