Автор Тема: А как Вы лечите простуду?  (Прочитано 5754 раз)

Nicrat

  • Гость
А как Вы лечите простуду?
« : 18 Декабря, 2010, 21:46:36 pm »
Здравствуйте!   :)

Сейчас начинается период гриппа и простуды...   >:D

Как же лучше всего это лечить?

Я вот предпочитаю лечить простуду глинтвейном с большим колличеством перца и апельсиновых корочек...
Главное хорошо пропотеть ночью!!!
Утром принять контрастный душ и... за (на) РАБОТУ!!!

А Вы?!
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 22:50:33 pm от Nicrat »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #1 : 18 Декабря, 2010, 22:22:43 pm »
Мёдом, одним днём в постели и работой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Nicrat

  • Гость
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #2 : 18 Декабря, 2010, 22:51:59 pm »
А как и по какой дозировке?
Какой мёд Вы посоветуете?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #3 : 18 Декабря, 2010, 23:02:22 pm »
Я покупала на БУМе у девушки хороший, со своей пасеки. Хотела гречишный, но его не было, взяла цветочный. При простуде хорош липовый. На ВДНХ бывает неплохой мёд. Ем по 2-3 чайных ложки раза 3 в день, если не надо на улицу. Если выхожу - пью только на ночь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #4 : 19 Декабря, 2010, 01:20:50 am »
а я просто смиряюсь. Если в организм попал вирус, так или иначе я буду болеть и будет болеть все семейство. Но именно болеть. Да, можно напрячься и переносить простуду в активной работе, но у меня есть живой пример перед глазами моего хорошего знакомого, чем это может закончиться (операция на открытом сердце - замена клапана). Так что симптоматически лечу простуду. если есть сопли - лечу сопли, если кашель - то лечу кашель. Болит горло - полощу горло. Плюс противовирусные. Плюс витамин С.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Nicrat

  • Гость
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #5 : 19 Декабря, 2010, 11:29:01 am »
Да вирус и не лечится... Сам приходит и уходит...
Конечно, лучше эти 3 дня активной фазы заболевания перележать дома!

Я просто хочу что бы мы поделились опытом лечения как раз симптомов...
Так сказать помогли организму легче перенести заболевание.
Как лучше справиться с кашлем, насморком, раздражительностью и другими признаками заболевания в эти дни...   8)

rona

  • Гость
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #6 : 19 Декабря, 2010, 16:08:52 pm »
а я хочу проколоть полиоксидоний...
мужу 6 лет назад врач назначал-с тех пор и не болеет...
я тоже так хочу
тока надо к врачу наверно идти, а мне некогда...
сама наверно всё сделаю, как всё достанет...
читала и нём, что это отечественный иммуномодулятор, входит в состав разрабатываемой вакцины от спида
в педиатрии ещё недостаточно определилсь, а взрослым колют, 5 уколов, курс 10 дней(через день укол), с лидокаином-оч больно(((

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #7 : 19 Декабря, 2010, 18:27:59 pm »
если хочется колоться - можно деринат еще проколоть. Тоже российский иммуномодулятор очень хороший. Деринат еще можно в нос капать.

Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #8 : 19 Декабря, 2010, 19:38:17 pm »
Т-т-т, с тех пор, как стала промывать нос подсоленой водой, насморк стал гораздо чаще угасать  на ранней стадии. Если все-таки сопливлюсь, промываю по несколько раз в день. Горло при болях стараюсь все же полоскать, но на работе особой возможности нет, так что приходится употреблять всякие горловые трависилы и т.п. При малейшем намеке на простуду организм начинает требовать усиленные дозы витамина С. Хотя обычно таблетки стараюсь не есть.

А вообще как следует пропотеть от глинтвейна или малины - самое милое дело!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Nicrat

  • Гость
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #9 : 19 Декабря, 2010, 20:11:45 pm »
Ещё в это время лучше есть маринованный чеснок и мочёную клюкву...

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #10 : 20 Декабря, 2010, 00:51:17 am »
У нас дома в чести обильное теплое питье в таких случаях. Завариваем травы, добавляем мед, лимон, малину, клюкву и пьем, пьем...
Травы мама присылает собственного сбора, и сами собираем, если доводится: зверобой, душица, чабрец, липа, малина, смородина, мята, мелисса, лимонник, мать-и-мачеха. Аптечные сборы не очень люблю, но сойдут и они на безрыбье. Если ничего нет, обычный чай тоже подойдет.
Клюкву прямо в блендер и с сахаром размешать. Лимон режем на ломтики, засыпаем сахаром и давим, потом добавляем в чай. А я так этот давленный лимон ем вместе с кожурой.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #11 : 20 Декабря, 2010, 15:44:04 pm »
 А я  последние года 4  прививку делаю и остальным уже не заморачиваюсь.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #12 : 20 Декабря, 2010, 15:52:23 pm »
так прививка только от гриппа, только от одного штамма, который ожидается. А вирусов, вызывающих "простуду" - очень много разных, и прививок от них нет.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #13 : 20 Декабря, 2010, 20:33:05 pm »
Мне помогает от всего (ттт).  Прививка всё равно напрягает иммунитет, поэтому, видимо и не болела в эти годы.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #14 : 20 Декабря, 2010, 20:42:35 pm »
всеми лапами поддерживаю глинтвейн и травяные отвары с листьями малины, земляники и т.д. Таблетки зло и все равно бестолку
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)