Автор Тема: А как Вы лечите простуду?  (Прочитано 5758 раз)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #30 : 22 Декабря, 2010, 21:22:04 pm »
кстати сказать, травы не так просты и безобидны, как иногда кажется. Их сложно дозировать и легко получить передоз.  Или наоборот, если трава росла в плохих условиях, в ней может быть низкая концентрация нужного лекарственного вещества и наоборот, повышенное содержание токсинов.Травы тоже имеют свои противопоказания (беременность например) и многие не сочетаются с другими препаратами. Зверобой, многими любимый, например понижает действие контрацептивов, его нельзя принимать летом (или выходить после него на солнце). Ну в общем, если заниматься фитотерапией, это тоже надо делать с умом, а не просто завривать травки.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Svetozara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Тутача мы
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #31 : 24 Декабря, 2010, 13:50:21 pm »
кстати сказать, травы не так просты и безобидны, как иногда кажется. Их сложно дозировать и легко получить передоз.  Или наоборот, если трава росла в плохих условиях, в ней может быть низкая концентрация нужного лекарственного вещества и наоборот, повышенное содержание токсинов.Травы тоже имеют свои противопоказания (беременность например) и многие не сочетаются с другими препаратами. Зверобой, многими любимый, например понижает действие контрацептивов, его нельзя принимать летом (или выходить после него на солнце). Ну в общем, если заниматься фитотерапией, это тоже надо делать с умом, а не просто завривать травки.
ППКС. Есть учебники с текстом, какие травы при каких обстоятельствах нельзя, с чем сочетать нельзя. Но опять же индивидуальный подход нужен: мне нельзя теоретически душицу, но именно она моя "03" при первом разладе в ЖКТ.
Самое важное при простуде, при том же бронхите: отдых, спокойствие, свежий воздух.
А у нас обаятельный крысик!!!

Оффлайн Pandora

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Каждая мышь-неповторимая индивидуальность!
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #32 : 28 Декабря, 2010, 14:54:02 pm »
Я вот думаю что новый год проведу с температурой..
Началось с того,что одна из моих мышей простудилась..(вопрос в том-как?дома тепло..террариум закрытый,однако мыши сильно подвержены простудным..)
Через какое то время у меня заболело жудко горло(сама виновата,тёплый шарф не ношу)
Поняла,что мышке гамавит не помогает..сорвалась и побежала ей за антибиотиками(опять же без шарфа)
О себе вообще не думала :)
В одной ветаптеке их небыло..поскакала в другую,чёрт знает куда ;D
В общем подморозила себя окончательно))
Сейчас сижу вся разваливаюсь..температура под 40,насморк ужасный...ещё и работать завтра,послезавтра..(хорошо,что хоть до 10 числа выходные будут потом)
Зато мышь почти совсем здорова уже  :yahoo: :rat13:





Добавлено 28 Декабря, 2010, 15:00:48 pm
Кстати когда у меня был бронхит пол года назад я ходила на прогревания.и дома делала растирания грудной клетки..
А вот сейчас лечусь всем чем только можно..мёдом,клюквенный напиток какой-то мама мне делает,травками всякими,имбирным чаем,фарингосептом,парацетомолом..и к сожалению антибиотиками :(

Оффлайн клюква

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 387
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #33 : 12 Января, 2011, 19:48:42 pm »
Pandora выздоравливайте!!! И пейте чай горячий с малиной и медом ;) И вкусно и полезно)))
Чудо 1.12.2019
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сонька, Маруся 1.05.2008-19.06.2010;Жужа 24.07.2010-30.07.2012 Кнопка 10.06.2011-2013, Манюня, Марфа, Пупсик, Солька 13.08.2017- ...06.2019 вы всегда были и будете моими зайками)

Оффлайн Vint

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Don't Lose Your head
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #34 : 25 Января, 2011, 07:16:10 am »
Сейчас конечно поздно, но вот,когда только почувствовали первые симптомы, помогает перцовочка,грамулек 100 и сразу в кровать! :)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #35 : 25 Января, 2011, 10:02:02 am »
друг мне рассказывал про стопроцентное средство - размешать в стакане в пропорции один к одному водку и малиновое варенье и употребить залпом. Говорит, помогает моментально, только надо здоровье иметь лошадиное :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: А как Вы лечите простуду?
« Ответ #36 : 25 Января, 2011, 15:11:53 pm »
Ух, одним махом полстаканА водки, бррррр