Автор Тема: Помогите чайнику!  (Прочитано 2226 раз)

Оффлайн Balaganoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Помогите чайнику!
« : 27 Декабря, 2010, 03:40:06 am »
Помогите советом пожалуйста,купил вчера очаровательную девочку 6 недель отроду,купил заранее большую клетку,принёс домой-посадил,а она как в угол забилась и сидит там постоянно с испуганной гримасой??? только поесть выходит к миске,даже к воде по-моему не прикасалась(и поилка и блюдце). С виду вроде как полностью здорова,не поносит,не чихает,только дышит уж больно быстро!На руки пару раз пробовал брать-улепётывает. неужто стресс такой испытывает или больна? подскажите что делать плиззз :(!!!!!! Подскажите есть ли в Москве ветлечебница специализирующаяся на крысах? заранее благодарен.

P.S.: ещё как назло кошка молодая постоянно орёт на всю квартиру - "хочется" ей кота.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите чайнику!
« Ответ #1 : 27 Декабря, 2010, 08:21:44 am »
Не надо вам пока к врачу. Просто малышке нужно время, чтобы привыкнуть к новому дому. Вы пока почаще говорите с ней, просто сидите рядом с клеткой. Если есть возможность - подольше носите её за пазухой.
А адреса клиник и фамалии врачей вот http://ratforum.ru/index.php/board,15.0.html
А вообще, лучшее, что вы можете сделать - приобрести ей подружку. Крысы, особенно девочки, очень социальные животные, по-одному им плохо.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2010, 08:23:44 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Помогите чайнику!
« Ответ #2 : 27 Декабря, 2010, 13:45:36 pm »
 Да еще сами посудите - она кошку слышит, некоторые крысы пока не привыкнут к присутствию кошки, просто цепенеют от страха. Минимум неделю малышка привыкать и адаптироваться будет. И подружку - да, подумайте об этом. Только однополую! Крысе без стаи совсем плохо. Они очень социальны. А в обслуге что одна крыса, что две - разница небольшая.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Balaganoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Помогите чайнику!
« Ответ #3 : 27 Декабря, 2010, 13:56:59 pm »
Спасибо большое за ответы,подружку бы взял с удовольствием (тем более клетка позволяет),но остались одни пацаны ???

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Помогите чайнику!
« Ответ #4 : 27 Декабря, 2010, 14:40:20 pm »
 Вот тут еще есть девочка: http://ratforum.ru/index.php/topic,3467.0.html Это в Москве.
 А тут в Киеве: http://ratforum.ru/index.php/topic,3591.0.html но перевозка обычно налажена.
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2010, 14:42:16 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Помогите чайнику!
« Ответ #5 : 28 Декабря, 2010, 13:30:31 pm »
Под майку ее и книженцию читать.

Я когда первого крыса принес, он один неделю был, а в квартире котом пахло. Так как с работы приходил, так мыша под майку и... читать,  с детьми уроки делать, у компа сидеть... майка была мокрая. Но зато малявка очень привязался ко мне, а я к нему :)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Помогите чайнику!
« Ответ #6 : 29 Декабря, 2010, 15:27:42 pm »
а когда я Крошика принесла, то он вообще на кота никак не реагировал. и запах ему мо-моему пофиг был. только кот волновался сильно. совет - оденьте махровый халат и за пазуху его засуньте. любят малыши под халатом лазить. и запах ваш заодно запомнит и полюбит. я так приучала. сейчас не успей клетку открыть, как оба моих крыса мне в рукова запрыгивают. с разбегу.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн А_Нюта

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
Re: Помогите чайнику!
« Ответ #7 : 17 Января, 2011, 23:45:37 pm »
Знакомая ситуация с рукавами!!=)