Автор Тема: Территория Крыс  (Прочитано 19785 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Территория Крыс
« Ответ #30 : 19 Января, 2011, 17:33:04 pm »
Замечательная пацанва! И хвостатая, и бесхвостая! :D Хорошо, что ребята не раскормлены, как у многих из нас.
Две клетки всегда менее удобны, чем одна. Подумайте. А вдруг, не дай Бог, в какой-то из клеток останется один жилец - каково ему будет? А взрослых ссадить - почти неразрешимая задача.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Территория Крыс
« Ответ #31 : 19 Января, 2011, 18:29:11 pm »
Хм... опять в раздумьях... Быстрей бы на фурет накопить - хоть в размере апартаментов проблемы не будет. Только вот с разграничением кормлений...

Добавлено 19 Января, 2011, 18:30:20 pm
Crumb, от Тюленя "прутся" абсолютно все, даже мой сынишка)))

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Территория Крыс
« Ответ #32 : 20 Января, 2011, 09:41:24 am »
Лен зря ты их рассадила, Мышка правильно все говорит. Не зачем это. А когда клетку ты помыла, то они начинают метить, переждать нужно, запах уйдет.

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Территория Крыс
« Ответ #33 : 20 Января, 2011, 12:42:50 pm »
Балин, фсё, иду воссоединять ораву ;D

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Территория Крыс
« Ответ #34 : 20 Января, 2011, 15:45:49 pm »
Lenik, ну потому что проблематично потом встанет, когда придется еще ставить третью клетку для старичков.... Думаешь если ты их разделишь, запаха будет меньше? :rolleyes:

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Территория Крыс
« Ответ #35 : 24 Января, 2011, 09:13:27 am »
В общем, крысостая воссоединилась)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Территория Крыс
« Ответ #36 : 24 Января, 2011, 09:38:46 am »
Отлично! И как настроение хвостов?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Территория Крыс
« Ответ #37 : 24 Января, 2011, 09:48:52 am »
Lenik, фото?  :rolleyes:

Оффлайн Marina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1515
Re: Территория Крыс
« Ответ #38 : 24 Января, 2011, 12:56:04 pm »
Lenik, что то вы не балуете нас фоточками Тюленя :)
Вот и у него новые пятнушки появились
Мои Матрешки - Ласточка, Павлинка, Тринити, Цветония, Юки, Дымка

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Территория Крыс
« Ответ #39 : 04 Февраля, 2011, 09:33:56 am »
Мышка, настроение - по-разному, но в целом все как всегда - мир и порядок)))
Antonio, тебе кого?
Marina, как это не балую - в теме выводка я самая активная))) и скромная)))

Лад, новые фото (вчера позировали мальчишечки)

Тюленьчик




Стойка охотничьей крысы!)


Ну и Красавчик с желтеющей попой



Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Территория Крыс
« Ответ #40 : 04 Февраля, 2011, 09:46:30 am »
А я как обещала продолжаю свой рассказ о крысах, которые были в моей жизни и навсегда остались в моем сердце...

Первым крысомужчиной по воле судьбы стал Найджел из ДГК. Жлобастенький был чудесным крысаком.
Записи из прошлого: "Этот парень проделал огромный по крысинным меркам:) путь "Москва"-"Нижний Новогород"-"Екатеринбург"-"Уфа". Из Ебурга его забирала я сама. Это была замечательная поездка с новыми знакомствами и впечатлениями. Найдж прекрасно освоился в новом доме, будто жил здесь с самого рождения:). Уверенный, спокойный и очень общительный малыш - он много ел, много спал и очень любил играть. Больше всего - с моими руками. Он, словно кошка, нападал на них из засады, обхватывал лапками и покусывал. А потом также быстро убегал обратно в засаду, скрываясь в моих волосах. В общем-то, с самых первых минут нашей встречи в Ебурге Найджел признал меня "за свою", усевшись ко мне плечо и не слезая оттуда даже чтобы побегать со своим братишкой.
Теперь Найдж - солидный крыс в полном расцвете сил! Он такой же спокойный и упрямый:). Не любит суеты и лишних движений... рук:). Хотя, если уж очень хочется потискать - он терпит все телячьи нежности. Он ничего не боится - у него прекрасная нервная система. Он самый крупный среди моих крыс - один его вид заставляет уважать его."





Нервухой Жлобастенького я восхищалась всегда. Если я пылесошу ковер, он идет мимо, пару сантиметров до щетки пылесоса, шумит-гудит - а ему пофигу - он идет себе по свои делам и ничегошеньки не боится.


Добавлено 04 Февраля, 2011, 09:47:35 am
Памяти Жлобчика
   
Несправедливо коротка крысиная жизнь... И вот уже нет вживых нашего Жлобчика, а я случайно наткнулась в архиве на этот рассказик, написанный еще летом 2007-го. Памяти Жлобчика - самого смелого, спокойного и негрызучего крыса...

Муха - это такса. А кто знает такс, тот представляет, какая она, наша Муха. Но иногда Муха делает несвойственные ей вещи. Например, делится с кем-нибудь своим куском колбасы. Не верите? Еще бы! Но это так. В чем же секрет? Расскажу вам один из таких редких случаев "великодушия".
Есть у нас крыс Жлобастый. Большой, сильный и упрямый - не зря к нему это прозвище пристало. Но Жлобастик очень мирный и спокойный крысак, к тому же не склонен к порче имущества. И посему находится на привелегированных условиях - гуляет по кухне свободно, до тех пор, пока самому не наскучит. Он отзывается на голос, если не сильно занят:) и как большой любитель поесть, частенько попрошайничает за компанию с собаками, когда я прихожу с работы и начинаю раздачу "вкусняшек". Так и на этот раз он встал на задние лапки и втягивая сладкие запахи еды смотрел на процесс делёжки. Но вкусняшка в виде виноградинки слегка расстроила Жлобастого, ведь сердце подсказывало ему - "там есть колбаса".
- Есть, но не по твою душу, - сказала я и отдала последний "круглишок" Мухе.
С мировой скорбью в глазах Жлобастый проводил взглядом желанный кусочек, торчащий из пасти Мухи, и безнадежно вздохнул.
- Балкон - это удивительное место, - рассуждала Муха по дороге. - Если в полдень (когда жара в самом разгаре) здесь оставить что-нибудь съесное, то к вечеру найдешь великолепный деликатес, который преобретает восхитительный вкус и аромат! Ммм... Прэлестно!
Устроившись на самом солнцепёке, Мухрятка решила вздремнуть, предусмотрительно оставив сокровище у себя под носом. И к тому времени, как Жлобастый добрался до балкона, Мухрятка уже мирно посапывала, ни о чем не подозревая. И всё бы прошло гладко, если бы Жлоб не был таким неуклюжим. Пятясь назад с колбасой в зубах он задел пластиковую рамку,которая с грохотом повалилась и конечно, разбудила Муху. Жлоб со страху так стартанул, что сам не заметил, как оказался в клетке! Муха с недоумением смотрела ему в след, не сообразив с просонья, что произошло.
Колбаса в углу клетки, и чуть отдышавшись Жлоб принялся за нее. Вот это обед, вот это я понимаю! :)
   
2008.02.18

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Территория Крыс
« Ответ #41 : 04 Февраля, 2011, 11:19:09 am »
Замечательные рассказы о замечательных зверьках! Упереть колбасу из-под носа у таксы - это что-то!!!! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Lenik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Розкин Дом
Re: Территория Крыс
« Ответ #42 : 04 Февраля, 2011, 14:19:31 pm »
Мышка, воооо, Мышка наверное знакома с таксами, чтобы понять - как это непросто)))))))))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Территория Крыс
« Ответ #43 : 04 Февраля, 2011, 14:27:02 pm »
Ага, лично знакома. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Территория Крыс
« Ответ #44 : 04 Февраля, 2011, 21:10:42 pm »
Тюленьчик бесподобен,какой же он обаятельный :rolleyes:.

В способностях крыс не сомневалась и такое замечательное подтверждение :).А как такса с крысами жила,ведь собака норная охотничья?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)