Автор Тема: Братва  (Прочитано 587283 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5130 : 18 Января, 2019, 06:34:06 am »
Никогда такую не встречала.
Крампус балбес.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5131 : 18 Января, 2019, 08:50:47 am »
     Вот так выглядит. https://eco-u.ru/image/catalog/morkov_zheltaya_536x536.jpg  Говорят, для плова хороша.

     И наш новичок. Но не в стае, такие никакой стаи не терпят. ;D




http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5132 : 18 Января, 2019, 09:36:10 am »
Что, без хомки скучно? :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Братва
« Ответ #5133 : 18 Января, 2019, 16:23:15 pm »
Я тоже почему то жёлтую морковь не видела.
 Новичок няшечка)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Братва
« Ответ #5134 : 19 Января, 2019, 13:00:06 pm »
Тут и обычная морковь вкусная, а уж желтая, наверное - пища богов, раз уж добряк Крампус так кинулся ее есть.
Хомякус привыкает помаленьку?))

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5135 : 19 Января, 2019, 14:16:13 pm »
     Возможно, до Ириши такую морковку не довозят? Мне кажется, в ней лучше южные люди разбираются, а в наших краях она, может, большим спросом и не пользуется - непривычная, неяркая, но дороже обычной. Не все понимают.

     Крампуса я бы добряком не назвала, он для этого слишком нервный и трусливый. Я однажды его Польшковой вручила на предмет просто проверить, для профилактики. Она потыкала стетоскопом... Здоров. Только непонятно, если не болен да и раньше всерьёз не болел, почему он в таком молодом возрасте утратил эластичность грудной клетки? Но выяснилось, что всё-таки не утратил. Это он так напрягся и окаменел. >:D Со мной он тоже не особо-то расслабляется, честно говоря. Такой уж характерец. Но цапнул он не со злости и не с перепугу, конечно. Просто в ажиотаже. Такое частенько бывает, и не только с красноглазыми.

     А без хомки целая Кричети зря простаивает. Нерентабельно это, нехозяйственно.)))
Я долго примеривалась к хомякам, чтобы и окрас Саню устраивал, и какие-то выставочные перспективы просматривались, и чтобы короткошерстный. Очень много д/ш зверей в питомниках предлагают, а нам нравятся без повышенной лохматости.
     Рг окрас, как я поняла, у хомяков недавно появился. И наш - чуть ли не первый рг шоколад. А это, как мне умные люди объяснили (сама бы не додумалась, разумеется), соответствует нашему крысиному dove. Где рг, там и дав - вот это я точно знаю, потому что у меня были родные братья таких окрасов. ;D Только на крысах dove больше в серые тона отдаёт, а на нашем хомяке - в рыжину.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2019, 14:18:19 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5136 : 18 Февраля, 2019, 19:26:37 pm »
     Йёкюльсаурлоун.






     Хоть и минчанин из "Хвостатой легенды", а всё равно потомок Душика и родственник остальным.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5137 : 21 Февраля, 2019, 08:55:04 am »
     Лапы. ;D

     Серебряного я вчера вселила. Два дня меняла клетками, подумала, авось, уже пахнет как надо. Этот мелкий Йёк аж ошалел оттого, что одиночество кончилось, урррааа! И на радостях так напрыгнул на Азатота, что я напряглась и приготовилась спасать. Его счастье, что Азатот никого не боится и сам не расположен никого стращать. Потыкал носом и решил - ну и ладно, пусть живёт. В кои-то веки в клетке уравновешенный и рассудительный доминант. Всякие вспыльчивые личности вроде Куси или Трошки иногда здорово давали прикурить, а так даже ночью шума не было. Благодать.

     Один раз мне чертовщина какая-то померещилась, ринулась проверять, но оказалось, мелкий жив-здоров, хоть и был использован Азатотом в качестве подушки.  :P

     Йёкюльсаурлоун делает вид, что в жизни не видел колеса и не знает, как его использовать. Вчера вечером, правда, прошёл там несколько шагов... По сравнению с Юрким - не впечатляет. ;D
     Что-то моим крысам более свойственно колесо использовать вот эдак как-нибудь.  :delight:


     И просто нос Азатота.

     Только это фотография недели три назад сделана, с тех пор, конечно, конструкция гамака претерпела ещё более значительные изменения. >:D
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2019, 12:44:31 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Братва
« Ответ #5138 : 21 Февраля, 2019, 10:29:54 am »
Какой хорошенький малышок! Но имечко... :rat07: Обожаю таких доминантов. Мои в колесе даже лежать брезговали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #5139 : 21 Февраля, 2019, 20:40:54 pm »
В кои-то веки в клетке уравновешенный и рассудительный доминант.
Не в кого ему быть неуравновешенным. Мама как танк тихая и спокойная, папа вроде тоже не был агрессивен)


Мои в колесе даже лежать брезговали.
Мои тоже))) Только если пожевать с боку, оно у нас деревянное.

Малыш чудесный :rat13:

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5140 : 23 Февраля, 2019, 19:25:03 pm »
     Имечко. Я, собственно, так только, картинки рассматривала. Порассуждала про себя о юном поколении. Ну, почти про себя... Через день в личке обнаружился заводчик, мол, ставить ли бронь. Вот это было немного внезапно. Раз родственник, прапрапраправнук Душика, бронь-то я решила таки ставить. Я, однако, тоже шутить умею. >:D Сразу же попросила зарезервировать имя Йёкюльсаурлоун. Но вообще-то у мелкого и прапрадед - Эйяфьядлайёкюдль. Так что не первый "исландец" в роду.






     23 февраля же? Вот что-нибудь мужественное и воинственное по такому случаю можно послушать. :whistle:
https://www.youtube.com/watch?v=8xIxEv8_0qU
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2019, 19:30:02 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5141 : 08 Марта, 2019, 12:46:21 pm »
     С праааздничком!

http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5142 : 17 Марта, 2019, 19:25:24 pm »
     Азатот - хороший парень, спокойный и уравновешенный. Но у всякого терпения бывает предел. Так что сегодня он ухватил юного Йёкселя за грудки, завалил и как следует повозил хребтом об наполнитель. Дальше уж я пожалела, вмешалась - сунула руку в клетку, похлопала Азатота по плечу и прекратила избиение младенцев.
     Всё дело в том, что кедровая шишка - не такая штука, чтобы при её делёжке можно было внаглую нарушать субординацию.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Братва
« Ответ #5143 : 17 Марта, 2019, 20:44:06 pm »
Надо было каждому по шишке выдать ;D

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Братва
« Ответ #5144 : 25 Марта, 2019, 13:40:11 pm »
Rat&Spice Krampus 03.12.2017 - 24.03.2019
Синантроп из "Доброй Сказки" - 20.09.2016 - 24.03.2019


     Крампус - дилатационная кардиомиопатия. Как выяснилось, была врожденная патология сердца, и не он первый из однопомётников. Никогда не болел, никаких опасений не ветосмотрах не внушал. А потом бабах - декомпенсация.
     Трошка давно жил с эмфиземой лёгких. Но из свойственного ему упрямства и вздорности - накося выкуси! - до двух с половиной лет всё равно дотянул. Кроме того, он смолоду любил, чтобы было кем... поруководить. Вот, видно, и уйти решил в компании.
     С интервалом не больше суток они ушли. 
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!