Автор Тема: Срочно нужна пара крысят-сфинксов  (Прочитано 7964 раз)

Оффлайн Ежик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« : 25 Января, 2011, 23:20:23 pm »
У меня папа мечтает о крысе-сфинксе :)
Было решено осуществить его мечту к 23 февраля ;)
Нам нужна пара, не родственники, разнополые, желательно самца голого, а самочку с хохолком :rolleyes:
Содержать будем раздельно.
Украина, Сумы.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #1 : 25 Января, 2011, 23:25:15 pm »
Фрр, а зачем не родственники, если держать раздельно? Девочки-сфинксы часто не кормят детёнышей, это Вам известно?
Да, и держать крыс рекомендуется минимум однополыми парами

Оффлайн Ежик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #2 : 26 Января, 2011, 00:24:57 am »
Да, об этом в курсе, держу песчанок)))
Уточнила, что раздельно, но не уточнила, что иногда буду ссаживать ;)
А сразу однополые пары дороговато брать, я потом оставлю маме доцю, а папе сына :D
Насчет того, что кормят плохо слышала, если чего буду к самке стандарт подсаживать, у меня знакомая крысами стандарт занимается, будет если чего выручать :)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #3 : 26 Января, 2011, 08:16:21 am »
Ой-ей-ей, что-то мне подсказывает что до 23 февраля Вы не уложитесь :D только не вздумайте обижаться, я вон сиамку уже с полгодика ищу)))

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #4 : 26 Января, 2011, 09:02:44 am »
Да, об этом в курсе, держу песчанок)))
Уточнила, что раздельно, но не уточнила, что иногда буду ссаживать ;)
А сразу однополые пары дороговато брать, я потом оставлю маме доцю, а папе сына :D
Насчет того, что кормят плохо слышала, если чего буду к самке стандарт подсаживать, у меня знакомая крысами стандарт занимается, будет если чего выручать :)
То есть Вы под разведение берете крысят? Что-то мне подсказывает, что здесь вы их не найдете.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #5 : 26 Января, 2011, 09:18:18 am »
С таким подходом - это точно не на этот форум. Да, и имейте в виду - самке должно быть не меньше 5 месяцев, а самцу не меньше 8 (при наличии известных предков) и не менее 11 месяцев для самца без родословной. Так что одновременно брать предполагаемых родителей означает заранее планировать нарушение правил цивилизованного разведения.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #6 : 26 Января, 2011, 09:24:22 am »
И при всём прочем потенциальные родители должны быть абсолютно здоровы. А в ближайшем доступе должен быть врач, который сможет помочь при осложнённых родах.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #7 : 26 Января, 2011, 11:17:52 am »
Насколько я знаю, лысых девчонок заводчики обычно вообще не вяжут. Я, по крайней мере, такого не помню. Обычно берут шерстяную девочку-носительницу hairless и лысого самца, если уж так приспичило. =/
И что такое "девочка с хохолком"?

Оффлайн Ежик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #8 : 26 Января, 2011, 15:43:58 pm »
С таким подходом - это точно не на этот форум. Да, и имейте в виду - самке должно быть не меньше 5 месяцев, а самцу не меньше 8 (при наличии известных предков) и не менее 11 месяцев для самца без родословной. Так что одновременно брать предполагаемых родителей означает заранее планировать нарушение правил цивилизованного разведения.
Я сейчас вязать и не собираюсь, пока будут жить раздельно, ссаживать начну, когда подрастут (писала об этом в самом начале!)

Спасибо всем за ответы, ветврач не вопрос, под рукой будет.

Да, беру под разведение, а почему на этом форуме не найду?

И еще вопрос специалистам, неужели действительно сфинксов не вяжут между собой? Тогда как правильно вязать крыс сфинксов ?

P.S.
Цитировать
Насколько я знаю, лысых девчонок заводчики обычно вообще не вяжут. Я, по крайней мере, такого не помню. Обычно берут шерстяную девочку-носительницу hairless и лысого самца, если уж так приспичило. =/
И что такое "девочка с хохолком"?
Извените за придирчивость к словам, ачто значит приспичило? Это к чему вообще?

А самка с хохолком это вот так)))

« Последнее редактирование: 26 Января, 2011, 15:46:32 pm от Ежик »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #9 : 26 Января, 2011, 15:52:44 pm »
Потому, что на этом форуме принято сначала изучить хотя бы начатки того, что касается правил цивилизованного разведения крыс, генетики, ветеринарии, а уж потом брать под это дело крыс. Да ещё таких проблемных, как лысики.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ежик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #10 : 26 Января, 2011, 16:05:32 pm »
Я держала очень много грызунов, в том числе и крыс, только стандарт, не думаю, что у меня могут возникнуть проблемы, я настолько тесно общаюсь с животными в своем городе, что мне иногда даже страшно :), я член ОЗЖ, причем не один год, через меня проходили крысы после "таких хороших" хозяев, что ох..., да и не только крысы... Поэтому я знаю очень многих ветврачей, тесно с ними общаюсь, некоторые мои друзья в прямом смысле слова.
Конечно генетику, ветеринарию и другие вещи я сейчас внимателно изучаю, я думаю, что у меня еще есть неделька на это... :rolleyes:

На этом форуме или нет, я все равно возьму себе крысу. Только вот не пойму, почему  не изучив мои намериния и способности, быть так категорично настроеным...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #11 : 26 Января, 2011, 16:16:31 pm »
Проблемы, к сожалению, могут возникнуть даже у опытных заводчиков. А уж с лысыми самками - и подавно.
Неделька...тут и через года ещё не всё знаешь.
Думаю, основная причина как раз в том, что вы сначала берёте зверей, а уж потом что-то о них узнаёте. А должно бы быть наоборот.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ежик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #12 : 26 Января, 2011, 16:40:33 pm »
Зачем Вы их разводите? Чтобы продавать или отговаривать потенциального покупателя?
И не смотря на то, что проблемы возникают у опытных заводчиков, они же их держат ???
Да, за год не разберешся, но как по мне то основное можно изучить и за неделю, а там по ходу развития событий можно смотреть и спрашивать совета...
Я считаю, что главное не то, что будут проблемы, а то что я их не боюсь решать и не буду на них закрывать глаза.
Мышка, у вас есть крысы сфинксы?
Если да, вместо того, чтобы меня тут уму разуму учить (хотя я не думаю, что вы мне сказали хоть чтото поучительное, скорее вычитали и всего тут >:(), предложите мне то, о чем написано выше, крысенка сфинкса. И тогда мы будем общаться уже о конкретном животном, я вам расскажу, где его буду содержать, как, когда и с кем вязать, чем кормить, к какому ветврачу водить и др.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #13 : 26 Января, 2011, 16:50:53 pm »
Нет у меня лысиков. А и были бы - в настоящий момент не дала. Покупатель покупателю рознь, и мы своих малышей далеко не всем желающим отдаём.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Срочно нужна пара крысят-сфинксов
« Ответ #14 : 26 Января, 2011, 16:52:54 pm »
Ежик, почему все так настроены?
Потому что Вы даже не представляете себе, с чем собираетесь иметь дело, но уже собираетесь разводить. "Девочка с хохолком", которую Вы хотите - это обычный сфинкс на стандартношерстной основе. Они всю жизнь то лысеют, то обрастают.
Лысых девиц не вяжут, а сфинксов получают через носительство, как я уже говорила. А "приспичило" в моем случае отражает полнейшую степень непонимания того, зачем Вы хотите вязать животных,
- о которых, как выясняется, очень мало знаете;
- которых настолько не любите, что даже не хотите держать в комфортных для них условиях. А одиночное содержание для крыс, и особенно для самок - очень некомфортно.
Ваша несчастная девочка должна будет прожить полгода одна, пока не появятся дети (а они могут не появиться, всякое случается. Девочка может элементарно не достичь вязочного веса, осложнения при родах и так далее), потому что Вы хотите непременно взять разнополых крыс именно сейчас и денег на подругу для нее Вам жалко.
Для меня вышеперечисленное - это отличный показатель Вашего отношения к животным.
Объясните, зачем Вы вообще хотите разводить крыс?
Без ответа на этот вопрос, ни один заводчик с Вами и разговаривать не станет.