Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 768499 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А я, когда из комнаты выхожу, дверь закрываю. Правда, только если надолго ухожу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ха!.. И тут совет не в тему... У меня стекло в одной створке двери сын выбил еще год назад. И поскольку коту очень понравилось там сидеть на тонкой жердочке, изображая витраж - я его до сих пор никак и не вставлю  ;D Так что тут уж закрывай - не закрывай... А вообще обычно когда я крыс выпускаю на диван, он запрыгивает на телевизор напротив - и созерцает оттуда... У меня с дивана - свой телевизор, у него - свой, крысотелевизор  :rolleyes: Ну и до кухни-туалета я все же могу позволить себе отлучиться... Он же не дурак, понимает, что я близко, и если что - месть будет страшна !!!!! Но длительных прогулок в отсутствии людей у нас не бывает.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну, тогда вам надо что-то своё придумывать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Не, ну на самом-то деле они помногу гуляют вместе, особенно последнее время - я сама частенько на больничном сижу. А расселять все же наверное придется... У Пискли лапка еще болит, а только что дурилка-Изи по ней так проскакала, не разбирая дороги, что та, бедолага, аж вскрикнула... Лапку задела, небось... Ну - и пусть молодежь пальму первенства делит. Надо ж кого-то на место доминантки ставить... Плюс совместные прогулки... Да и с питанием так будет проще - молодым невкусную здоровую пищу, а бабулям - вреднючую вкуснятину.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну да, так и придётся. Вот когда старушка одна останется - ей может грустно стать. Если ещё и днём она не в стае будет - особенно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Может, старушек днём вместе с остальными держать, а только на ночь отсаживать? Ведь настанет момент и Пискля останется одна. Куда её? Обратно в стаю?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Так она, как я поняла, по клетке рысачит и может грохнуться. Да и лапку вот повредила.

Добавлено 14 Июня, 2011, 18:42:16 pm
Какие-то у ваших аптекарей мысли нездоровые. :delight:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так она, как я поняла, по клетке рысачит и может грохнуться. Да и лапку вот повредила.
Так это как раз и есть основная причина. Ну не сидится им на полу. Все повыше залезть пытаются, а здоровье-то уже не то...  А поснимать все полки-гамаки  - получается молодежь обделить...
Короче, вымыла клетку, убрала лестницу между этажами, дырку закрыла решеткой-полкой от холодильника  ;D Первый этаж - пансионат для стареньких и болезных, второй - для буйствующей молодежи. Как все же хорошо, что я клетку купила!.. Клетка-то метр на полметра по периметру. Есть где ножки поразмять и без полок-гамаков...

Сейчас все хором пока спят на диване. Прогулки как-то у нас не очень... Жара потому что...
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 00:15:07 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Пару дней назад перекрыла межэтажное соединение в крысином особняке. Тут же стало понятно, кто зас...анки, а кто наоборот.
У старушек на первом этаже: весь пол равномерно усыпан "изюмками", в лотке - буквально одна-две... Можно бы подумать, что старенькие, сил нет до туалета доползти - так нет ведь: огрызки огурцов, шелуха от семечек, засохшие одуванчики и прочие пищевые отходы изумительно декорируют наполнитель в специализированном месте для какашек))) ;D

У девушек со второго этажа - все строго как положено - на горшок!!! (Возможно, спасибо Pume - там 3 девицы выходцы из ее яслей) Хм, правда, меньшими зас...анками от этого они не становятся: Каждое утро начинается с подметания зерна с пола. А они скачут вокруг, и злорадствуют: "Сама ешь!!! Нефиг нам всякий овес подсовывать...!!!" После ночной сортировки кормушек - уж даже и не знаю, чей этаж чище  :rat05:

Да, Сажинка все больше лежит... На боку... Но и глазки живенькие, и кушает очень исправно - это я к тому, что похоже, что слабость, но не больно... Но к поилочке выходит сама тем не менее, и даже в гамачок залезает (я один подвесила у них буквально в полутора сантиметрах от полу) На прогулке залезает или в коробку, или ко мне на колени. Прогулка у нас лежательная получается... Пискля хромает. На прищемленную лапку наступает, но о-о-о-чень осторожно, буквально цыпочками... Но встречаясь на прогулке с молодежью не забывает по паре тумаков особо буйным отвесить, чтобы все же не забывали, кто тут главный  :rat14:
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2011, 18:41:28 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Что-то с утра меня по фоткам пошарится пробило.
Вот так мои чуды жили раньше: А так живут теперь:

Причем  стоит в том же углу, да и интерзоовская клеточка сверху - та же самая.Только раньше она была составной частью общего жилого пространства, а сейчас, чистенькая, вымытая и оборудованная - ЖДЕТ..... А кого - пока не скажу  :rat11:
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2011, 09:55:31 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А вот мои бабулечки-крЫсотулечки. Пискля хромает все меньше, сегодня даже как прежде прокомпостировала до крови мне палец. Я-то думая, что она по болезни присмирела - притупила бдительность... Ну и получила традиционно... Сажинка по-прежнему ни плоха, ни хороша... Как-то так... Средненько... Без изменений в обе стороны (в ее ситуации это радует)


 

Девок учитывая возраст и болячки не кантовала - поэтому - как вышли, так вышли... Сажа еще хоть как-то показалась, а Пискля воевала в домике с тряпкой, которую я, по-ее мнению, неверно расстелила (может за это она меня и укусила?)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Цитировать
А кого - пока не скажу
А я знаю, но тоже не скажу! ;)

Ух, какие ветеранши! Сил им обеим. Держаться долго-долго!  :rat14:
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
В моей стае после отселения старушек явно не хватает цветовых контрастов... Цветовую гамму просто катастрофически необходимо расширять



А предыдущую малогабаритную квартиру я с помощью лестницы-моста добавила к прогулочно-диванной территории... Страшный зверь Филин в ожидании когда же заработает крысотелевизор...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
А что, хорошая цветовая гамма, очень гармоничная! Блейз, еще и рыженький, ммм...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Вообще-то блейз не рыженький на самом деле... Это тот самый пресловутый айронрэтовский глючнобеж. Да и на самом деле хоть там рыжина и пробивает, но она совсем не такая яркая.. Это на фотках с цветопередачей чегой-то не то...


А вот дурилка Изи:

 

Удивляюсь, как это она усидела на последних двух фотках... Обычно как ни старайся - а в кадре или убегающая попа, или ускользающий хвост...
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2011, 00:18:12 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин