Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771489 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ой, спасибища всем огроменное!!!
К сожалению временно я без интернета, и здесь буду бывать редко - всё ж таки затопило нас по самое "нимагу" благодаря дождям и козлам-строителям... Временно отселены в маневренный фонд. Там сухо и на голову не льётся.
Девки все живы-здоровы, хотя где-то треть чихают (но уже активно лечимся). И даже Ромашка вполне себе неплохо выглядит) Правда, большая клетка пока ещё в "зоне затопления" - эвакуировались уж больно спешно, так что девки в жилищном плане несколько стеснены, но до выходных планирую перевезти всё, что пока осталось плесневеть и киснуть. Ну - вот как-то так.

Ещё раз - ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ огромное СПАСИБО за поздравления и пожелания!!! Мне сейчас это очень нужно!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Кошмар! :rat07: А кто за испорченные вещи ответит? Держитесь, скоро зима! >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Ох, ничего себе!!! Держитесь!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Да что ж за напасти такие!!
Держитесь!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Держитесь!! Все рано или поздно ( но лучше рано!) наладится!
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
держитесь там!!!!!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Слов просто приличных на эту ситуацию нет!
Держитесь!
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - буду как-то пытаться к жизни вернуться. Вот купила себе 3G, так что с интернетом вопрос вроде как решила. Осталось найти куда я зарядку от телефона упаковала, и шнурок - и можно будет и девок как-нибудь показать) Фотоаппарат в эти выходные уже нашла.

Девки чихали после всего этого почти все. Но как-то быстро восстановились. Большинство даже без а/б обошлись. И даже Ромашка (она мне всё больше и больше напоминает Вольхину Фуджи))) вполне себе активно хоть и наощупь с присвистыванием и похрюкиванием перемещается в пространстве и отсутствием аппетита не страдает. Про её свист и хрюк: и снова я её за компанию свозила к вету, и снова попросила послушать. И в очередной раз получила всё тот же ответ - там всё чисто...

Снегурка с Чудой прокололись, Андрюха обошлась сумамедом. А вот с Файка меня беспокоит... После 2-х недельного а/б вроде как начало налаживаться (правда, исхудала сильно за это время) - а вот теперь опять смотрю ей хуже  :( Но ведь колоть бесконечно тоже ведь не есть хорошо... Вот и чешу репу как же ей дальше помочь...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Может, поменять группу антибиотика? Хотя у меня Буся уже 3 группы не взяли.
А вы домой-то вернулись?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Вот и чешу репу как же ей дальше помочь...
Свет, попробуй поменять антибиотик. Не знаю на сколько я права, но я так Рокси свою вытягивала месяца четыре, заканчивали антибиотик один и тут же переходили на другой + преднизолон. Испробовали Ципровет, доксициклин, азитромицин, кобактан, байтрил..., на втором витке сумамед нас взял. Но у нас была пневмония в правом легком, а сейчас тьфу-тфу хрипы ушли

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Сумамед был, байтрил был... Буду ещё чего-нибудь пробовать.

Вот только ещё одна напасть у нас - вет наш увольняется с 10-го числа. Нет, нас он не бросает, но всё же одно дело - когда в клинике где и оборудование и все препараты под рукой, и совсем другое - дома на кухне...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Так он же куда-нибудь в другую клинику устроится, не бросит же ветеренарию

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Попробуйте юнидокс, он часто помогает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так он же куда-нибудь в другую клинику устроится, не бросит же ветеренарию
Бросить истессно не бросит, и ежели что, то своих (а это и я в том числе) в частном порядке обслужит. Но сказал, пока никуда не пойдёт, отдыхать будет, и только потом думать будет на вольные хлеба идти, или снова к кому-то в подчинение...

Попробуйте юнидокс, он часто помогает.
Спасибо, Мышка, будем пробовать. А дозировка какая (а то я как-то его ещё не пользовала, не доводилось...)

Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я своим даю 1/8т два раза в день. Если девочка не крупная, то 1/10.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.