Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 739017 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - все, что касается букашек - это хозяйство сына. Мне легче терпеть в доме одну банку с такими тараканами, чем каждое лето (как это было раньше) по всем подоконникам море банок с нашими местными гусеницами, ожидающими окукливания))) Год назад пришли к компромиссу: дома разрешаю экзотику, но наших местных наблюдаешь только на свободе)))

А тритоны живут с барбусами. Барбусы очень шустрые, а тритоны, хоть и хищники, но тормоза... Поэтому прекрасно уживаются))) И те, и другие жруть мотыль замороженый, и друг другу не мешают)))
Вот та рыбина, что на первой фотке - Меека - с ней посложнее. Их у меня пара. Живут в отдельном аквариуме. Когда я их приобрела, в аквариуме были еще и другие жильцы (две пары апистограмм, сомы-анциструсы, и шпорцевая лягуха). Так вот эти гады, Мееки, подросли, всех замочили, и теперь живут там только вдвоем, периодически пытаясь размножится. Откладывают икру, ухаживают за ней, потом за мальками, а потом в один прекрасный день просыпаешься - а там никого... Только эти двое!... Паразиты! Давно хочу сыну в зоокружок этих мерзавцев сплавить, да уж больно красивы... Да и привыкла к ним...
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 13:21:28 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Зато нет проблем, кому детей раздавать. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Есть и такая проблема. Тараканы, мерзавцы, плодятся... Приходится периодически втихаря от домашнего энтомолога подкармливать тараканьими личинками крысявок и паучиху)))
Хвостатые девки не возражают  :rat14: Матильда тоже...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
 :D Я думаю, они только рады.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
у меня в детстве тоже по всем полкам банки с гусеницами были. ;D трудное детство, животных не разрешали, а юный натурализм так и пер. :D

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
t-svet, а тебя я как то и не приметил (с) ;D С Дневником ;)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Antonio, я уж пару дней, как "разродилась"  ;D
Спасибо!..
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Пауки симпатяги,захотелось в руках подержать,а цихлозом видела,красивые заразы :rolleyes:.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Паучка в руках держать не советую :D Мы к ней в банку только с пинцетом. Она, если чего не нравится, начинает счесывать с пуза волоски, причем не куда попало, а очень даже прицельно... На руку попадет - жжет, блин!.. Ну, и укусить, конечно, может (правда, этот вид достаточно спокойный и не сильно ядовитый) Она у нас как музейный экспонат, под девизом "Руками не трогать!"
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2011, 00:19:31 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ууу, какая! А кусает сильно? А жжётся долго?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Жжется около суток, насчет кусается - на себе не пробовали ;) А когда она челюсти в 3-х сантиметровую личинку таракана втыкивает - зрелище жутковатое))) На фото размеры не сильно понятны, а она сантиметров 10 в диаметре (и это еще не предел)))

Добавлено 26 Февраля, 2011, 00:36:17 am
Но это все сына игрушки... Они, конечно, тоже интересные, но для меня они - как предмет интерьера. Как-то на одушевленное существо они не очень тянут...
Мне-то больше по душе те, что тепленькие и мяконькие  :rat13: Да и с мозгами  :rat18:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну, это безусловно!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Огого у вас зоопарк! Прямо мечта моего "голодного" до домашнего зверья детства ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Скорее всего - у меня это тоже результат нереализованных своевременно детских мечт)))
Вчера был день рождения у сынули. А сегодня Дусинке и Редьке (они же Дульсинея и Доротея) 3 месяца!!! Прохожу утром мимо клетки - одна сидит у дверки первого этажа, вторая - тоже у дверки, но на втором. Остальные сони дрыхнут, даже носы не высунули. Ну и как это объяснить? Они что - знали, что у них днюха? В итоге получили по вкусняшке, запрыгнули в рукав, и теперь с чувством, что праздник удался, нарезают круги под халатом вокруг теплого хозяйского тела)))
С праздничком, мои хорошие!!!
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С Днём рождения девчонок! Пусть растут весёлые и здоровые. :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.