Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771195 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
хм. Как по мне, нужно радоваться не только умению врача под местным резать животное, но и умению грамотно использовать наркоз, чтобы не бояться не выхода из него.

t-svet, Держитесь. Бедный ребенок... :(
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Pi-pi_(Танюшка),  не всем посчастливилось обслуживаться у таких хороших врачей, которые гарантируют отличный выход из наркоза. Кому посчастливилось, может радоваться. Но по мне, наркоз в любом случае опасен, и если есть возможность его избежать, я так и сделаю ( и для себя, и для животных) .

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Да, лучше чтобы вообще не болеть и не сталкиваться. Всем побольше здоровья!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
хм. Как по мне, нужно радоваться не только умению врача под местным резать животное, но и умению грамотно использовать наркоз, чтобы не бояться не выхода из него.

Ну и где это я написала, что он умеет резать только под местным?

В субботу был прооперирован Ольф. Выход из наркоза - на 5+. Ваще легко и быстро. До этого - Митяня с огроменнейшей приросшей куда только можно опухолью. Итог - тоже на лицо. До этого оперировалась Редиска. Дважды под местным. Третий  раз под общим. Дуся - под общим. Вот Дуся - да, тяжело выходила. Но - вышла самостоятельно и без осложнений. Ну и не только моих он оперировал.

А по поводу "боюсь наркоза" - это из лично моих фобий, и конкретно к этому врачу никакого отношения не имеет. Мне самой когда предстояла достаточно сурьёзная операция с незнамо каким исходом - операции я не боялась. А боялась именно этого непонятного состояния, когда твоё сознание тебе совершенно неподконтрольно...
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 19:58:59 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Pi-pi_(Танюшка),  не всем посчастливилось обслуживаться у таких хороших врачей, которые гарантируют отличный выход из наркоза. Кому посчастливилось, может радоваться. Но по мне, наркоз в любом случае опасен, и если есть возможность его избежать, я так и сделаю ( и для себя, и для животных) .

Максиму я доверяю в любом случае. И с наркозом, и без. Но на стопитсот согласна с Наташей, что если операцию возможно провести без - то лучше без... И дело не только в выходе из него. Сам его факт бесследно для организма не проходит однозначно.

Добавлено 10 Января, 2014, 20:09:02 pm
Свет, может, отпустить? Ну ясно же, что чуда не будет  :'(. Что маленькая страдает? Извини, это только твое решение.
Свет, если не ест и не двигается, я тоже за то, чтобы отпустить.  :(

Думала об этом... Не знаю... В любом случае сейчас уже никак. Сейчас буду пробовать покормить-попоить хоть как-то, ну а с утра уже если что Максиму звонить. Он-то по-любому в воскресенье приедет, но до воскресенья ещё так далеко..........
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
t-svet,  наркоз- это и моя фобия тоже .

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Его, наверное, все боятся, бывает непредсказуем иногда. Удачи вам, змагайцеся со всем.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Немножко поела... не сама, запихивала... Когда кормлю - передними лапками пытается мордочку тереть, и пару раз задней лапкой почесаться попробовала. Т.е в руках-ногах чувствительность есть...
И ручки периодически в кулачки сжимает... Блин, что ж за фигня такая. Ещё ж совсем недавно абсолютно  нормальной крысой была...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Не люблю я, когда они так мордочку трут... Удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Держитесь... Удачи, да.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Тоже боюсь наркоза, если есть возможность избежать его, то конечно лучше избежать.
Свет, ничего против вашего доктора не имею и нигде подобного не писала, наоборот счастлива, что есть еще хорошие и умеющие люди. Очень рада.

Вы держитесь там! ((( эх
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Утро было "весёлым"(((

Майка уже на вчерашний вечер практически не глотала даже при насильном выпаивании... Что зальёшь - то и вытечет... Опять же -огромное спасибо Ане-Лягушонок за поддержку. Благодаря ей, наверное, я и приняла решение отпустить. У меня это первая крысь, которую я отпускаю сознательно, а не естественным путём. Было очень тяжело переступить этот барьер...

[Майка (Сорочьи отморозки) 24.02.2012 - 12.01.2014] 1 год, 7 месяцев и 17 дней...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Мягких облачков малышке :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Отмучалась малышка  :'(, яркой ей радуги.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Брунька пока ещё в наркозе. Не моргает, но зато пытается поднять голову... Как сказал Максим - на такую тушку наркоза как на две кошки))) Из неприятного: ОМЖ была прирощена к мышце, + конкретно увеличен лимфоузел под лапкой. Лимфоузел истессно до кучи тоже удалили, и кусочек мышцы отщипнули. Видимо эта мышца как раз и начала кровить. Где-то минут через 20 после отъезда врача обнаружила, что на месте разреза конкретный шар вырос... Гематома... Созвонилась. Сосудов там никаких крупных не было, т.е. предположительно кровит именно отщипнутая мышца. Опять же по его совету раздвигала швы, выпускала скопившуюся кровь, прижимала, держала... Сейчас всё норм, не кровит, но крови ушло немало...

Добавлено 12 Января, 2014, 15:24:22 pm
Опять же - с зубьями у Бруньки конкретная какая-то хрень... ПодрезАли, чтобы швы не жрала. Дык, блин, не режутся, а скАлываются...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин