Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771199 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Эх, жалко.  :(
Бруньке удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Сестренке силенок! Держитесь там!
Бруньке легкого отрезания

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
С кастрацией режете или просто? Удачного отрезания.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
С кастрацией режете или просто? Удачного отрезания.

Юля, просто... Как-то пока сразу и стерилизовать - и я и он побаиваемся... На крысо-девках он ещё такого не практиковал...
А вообще в зависимости от дислокации опухоли и степени стервозности пациента - частенько ОМЖ у нас под местным отрезается. Возможно и в это раз. Брунька - не Митяня, барышня спокойная... Выросло там пока немного...

Майка утром ещё хуже...  :( Реакции вообще почти никакой. Только на запихивание лекарств сопротивляется...
« Последнее редактирование: 10 Января, 2014, 09:25:11 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Конечно, под местным, там делов-то.

Майке сил!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Эх, Майка...Держись.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Силенок девочке..
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Майка, борись.. Бруньке терпения.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
А под местным реально крысу удержать? А не очень стрессово и больно зверю? Сколько это по времени занимает?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Абсолютно реально. Всех, кого резали под местным, держала я сама. Истессно, и стрессово, ну и больно до какой-то степени, вероятно... Но не настолько, чтобы орать, вырываться и хозяйскую руку жрать. Но - опять же всё от крысы зависит. Когда Митяня себе хрень лишнюю отрастила - у меня даже и близко мысли не было её под местным оперировать...

Сколько по времени - тоже индивидуально... Но по-любому не дольше, чем под общим
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
t-svet,  ваш доктор берется резать под местным? Молодец, если так... Я уже в очередной раз убедилась, как это бывает сложно- выход из него. Мое мнение- под наркозом просто споконее и удобнее врачу, а по сути очень многое можно прооперировать под местным. Лучше животное, пережившее стресс от того, что его держат и что-то там с ним делают, чем животное, не вышедшее из наркоза... Чистить абсцесс это тоже стресс, но никто же не наркозит животное по этому поводу.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Наташ, в самый первый раз это именно с его подачи и было. Типо "...ой, маловато у меня опыта крысам наркоз дозировать, а давайте-ка под местным попробуем, если вы держать согласны..." Я, конечно, была согласна, потому как тоже дико боюсь наркоза. Что для себя самой, что для своих животных...

Позвонила домой. Сын говорит - вообще не вставала. Дышит, но с утра в той же позе...  :'( Ну вот и что тут можно сделать? Тот же преднизолон увеличить? Блин... ваще не знаю чем помочь...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Света, если преднизолон никак не действует, что тут еще можно сделать.... Может быть  и вправду попробовать дозу увеличить, какая доза сейчас?
Бедная девочка, пусть держится, насколько возможно..главное, чтобы не страдала.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Свет, может, отпустить? Ну ясно же, что чуда не будет  :'(. Что маленькая страдает? Извини, это только твое решение.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Свет, если не ест и не двигается, я тоже за то, чтобы отпустить.  :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.