Автор Тема: Ну о-о-очень ленивый дневник ... Про крысок, и не только...  (Прочитано 771121 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Эти три жопы (Андрюха, Печенька и Васька) щемят Клёцку. Причём поначалу как только мелкая перекочевала в общак - всё было идиллично. Прошло несколько дней, и до них что-то дошло  >:D Эта троица вспомнила, что они самые крутые, а Клёцка вспомнила, что надо бояццо... Раз по сто на дню из клетки доносится истошный писк. Я поначалу подрывалась - теперь уже только что тапками не бросаюсь. Так как на мелкой (а она всё-таки лысая) - ну ни одной, даже самой крохотной царапины.
Эти три белых больных на голову коня плечом к плечу время от времени идут нюхать Клёцку. Она как только дистанция уменьшается примерно до пол-крысы начинает истошно орать. Как только включается сирена - вся скульптурная группа (включая лысомелочь) застывает. Надолго. Трое молча. Одна со звуком. И так уже дней пять! ЗА-ДОЛ-БА-ЛИ!!!!!!!!

Причём, когда двоих из этих вредин (Андрюхи, Васьки и Печеньки) отсаживаю в прогулочную клеть (в любой комбинации) - оставшаяся единица очень даже душевно начинает дружить с лысятиной. И лысятина тоже прекращает орать и типо бояццо.

А остальные девки на этот дурдом вообще никакого внимания не обращают.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2014, 22:21:13 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Остальные девки самые умные  ;D

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Утро на скотном дворе...
1) Кормим котомордий, патамушта с рассвета сидят по две стороны от подушки и молча сверлят взглядом так, что даже во сне совесть что-то про "голодных котиков" нашёптывать начинает. Ну и патамушта пока не пожрут - не дадут даже кофе выпить спокойно.
2) Кофе. Пока заваривается - коты уже пожрали и сидят по обе стороны от чашки. Доливаем молоко, мне - в кофе, им в блюдца. Наслаждаемся.
3) С совком и щёткой подметаем клетку (вернее - две) после ночной вечеринки у крыс (всю ночь гремели костями в самом прямом смысле, т.е. грызли). Заодно ревизия поилок-кормушек, доливка-досыпка по необходимости. Походу выясняется, что у Соньки опять глазки некрасивые, вытаскивается, чистится, промывается, закапывается. Жабце - утренняя доза а/б.
4) Переходим к водным процедурам беспозвоночным. Схема та же - увлажнить, почистить, покормить. Радует то, что с тараканами и пауками это не обязательно делать ежедневно  ;D. С улитками сложнее. Ахатин всё время подкармливать надо, жрут - как в топку... Караколусы наоборот тормоза. Надо отслеживать, чтобы объедки не завалялись и не закисли... Ну и в процессе техобслуживания террариумов постоянно приходится отслеживать Семёныча, который крутится рядом. Ждёт, зараза, что я зазеваюсь, и можно будет лапу в какую-нибудь из банок запустить. Но смотрит мне в глаза так искренне и сострадательно, будто спрашивает:"А может помочь чем?.."

Хорошо, что пару лет назад хоть от аквариумов избавилась... Сейчас вот думаю, что улитки - это совершенно не моё... Надо будет с сыном беседу провести на тему "Давай ликвидируем". Номинально-то это его собственность считается...
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2014, 11:36:23 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот я и хотела спросить, за кем же сын ухаживает?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Последнее время исключительно за гитарой  :angryfire:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Сгрузить все террариумы на кровать сыну, спать захочет - разгребется.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Не сильно он этим парится. Он их просто рядом на пол переставит, и спать завалится  >:D

А Семёныча убью Сегодня опять вывернул тараканов. На этот раз моих любимых "автомобильчиков". Самец уцелел, самку так и не нашли  >:(
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Тогда пристроить так, чтоб все богатство благоухало на него)))
Самка часом не того, не нестись заныкалась? Вдруг скоро тараканятки побегут)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Самка часом не того, не нестись заныкалась? Вдруг скоро тараканятки побегут)
Маловероятно... Они давно уже вместе, где-то год, а детей всё нету... Опасаюсь, что Сёмыч её попросту сожрал >:( :( Т.к. застукан был рядом с банкой... Если бы сбежала - он бы наверняка следом побежал, и сидел бы в том же углу, куда она заныкалась.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Никогда не пойму прелести тараканов и пауков в качестве питомцев.. Ради адреналина?
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - это у Гошани спрашивать нужно... Хотя что касаемо адренолина - у меня они в принципе никаких таких эмоций не вызывают... А паучки дык и вовсе даже симпотные, мохнатенькие такие) Но - чисто на визуальном уровне... Желания взять на ручки и потискать у меня тоже не возникает
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Клёцка полторы недели назад:



 ;D небритый ёжик  ;) А сейчас уже облетело всё... Если получится - сейчас сфоткаю и покажу разницу, какая она сегодня)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Лохматенькая  :wub:

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Лохматенькая  :wub:
Ага, была... А вот сегодняшние, только что:





9 дней разницы  ;D
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Лысая Клецка определенно мимимишнее) Особенно с подключенным к попе переходником  ;D