Автор Тема: Хаски и Балу  (Прочитано 10132 раз)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Хаски и Балу
« : 22 Марта, 2011, 18:04:45 pm »
всем привет! разрешите представить своих любимых малышей: Хаски (голубой стандартный хаска) и Балу (черно-белый капюшоновый).
начну со старшего Хаса: малыш Хаски появился у меня 5.04.10г. Приобрела я его  в городе Троицке в зоомагазине. Решение о том, чтобы завести крыску было и обдуманным и взвешенным. И вот однажды, когда уже все было готово к появлению в доме малыша, я отправилась в зоомагазин где и увидела это сокровище- очаровательного крысенка нежно-голубого окраса. Тогда я еще не знала о том что существует множество типов окрасов крыс, да мне это было и не важно, в малыша я влюбилась с первого взгляда! придя домой, я начала придумывать подходящее имя для парнишки. в итоге я в журнале Друг Собак увидела щенка сибирского хаски и обалдела- мой крысик очень очень похож на этого щеночка. и тут имя пришло само сабой- Хаски! я была счастлива!!! я приходила домой и знала, что дома меня ждет маленькое чудо!!! малыш быстро освоился и привык к новому месту и мы стали с ним знакомиться по-ближе. на ручки Хас идти категорически не хотел, но постепенно постепенно мы полюбили и ручки и то что на ручках приятно чешут за ушками))))) сказать что малыш был обеспечен всем- значит ничего не сказать. и так, прожили мы с ним в Троицке до июля и поехали в свой родной город-Курган! здесь Хас узнал что такое дача, прогулки по травке, солнечные ванны и много много зелени. за лето малыш здорово подрос, окреп и возмужал. в начале осени в нашей семье было пополнение- к нам на ПМЖ приехал маленький замученный крысенок. крысик родом тоже из зоомагазина. решили назвать малыша Балу в честь медведя из мультфильма Чудеса на виражах . уж очень по характеру этот персонаж был похож на крысенка. через некоторое время после карантина и дегельминтизации настало время знакомить Хаса с Балу. встреча прошла на удивление мирно и без особых конфликтов. хотя малыши жили в отдельных клетках, но на прогулке они резвились и дурачились вместе. со временем они переехали в одну большую клеть и с тех пор все делают вместе: кушают, спят, играют. как говорилось в мультике Простоквашино :"я и так счастлив был а теперь вдвое счастливее стал потому что у меня две коровы!" вот такая история...

хаски






балу



ребятки вместе

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хаски и Балу
« Ответ #1 : 22 Марта, 2011, 18:15:17 pm »
С дневничком вас! Очаровательные мальчишки! :) И читать ваш о них рассказ одно удовольствие!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хаски и Балу
« Ответ #2 : 22 Марта, 2011, 18:34:03 pm »
какие красавчики!! ))
с Дневничком! ))

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Хаски и Балу
« Ответ #3 : 22 Марта, 2011, 19:11:04 pm »
Хорошенькие!  :rolleyes: И дружные!  :D
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Хаски и Балу
« Ответ #4 : 23 Марта, 2011, 04:54:56 am »
Мышка, Vinnycomka, O`Харя,  спасибо большое за теплый прием!!! мы постараемся рассказывать наши последние новости и выкладывать по-больше фотографий))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хаски и Балу
« Ответ #5 : 23 Марта, 2011, 07:59:56 am »
Будем ждать. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Хаски и Балу
« Ответ #6 : 23 Марта, 2011, 09:07:38 am »
О, а Ваш Хаски - и есть хаски. Эта разновидность крыс именно так называется. Так что угадали на все сто. =)))
Очаровательные дети.

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Хаски и Балу
« Ответ #7 : 23 Марта, 2011, 17:18:51 pm »
Shess, это теперь я узнала что существуют разновидности окрасов, а тогда для меня было большим удивлением что мои маленький малыш -вылетый сибирский хаски. кстати его окрас со-временем менялся, когда он был маленький, то был насыщенного голубого окраса с четкими отметинами на морде и с боков, а теперь он почти "шиншилловый" что ли )))))))) кстати!!! Балуша тоже изменился: вначале его "капюшон" был черный как уголь, а теперь-агути и еще у него начали появляться новые темные пятнышки по телу (как у щенков далматина после рождения) ... просто чудо а не дети:))))))))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хаски и Балу
« Ответ #8 : 23 Марта, 2011, 17:19:57 pm »
Хаски, бывает, до белого перецветают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Хаски и Балу
« Ответ #9 : 23 Марта, 2011, 17:24:14 pm »
beutiful, всё верно. Как Мышка и сказала, хаски - это перецветающий окрас с блейзовой маркировкой. Так что он еще перецвести может до совсем белого. Получается очень красиво и непривычно - белая крыса с черными глазами. =)
А Балуша Ваш побурел, скорее всего. С черными крысами это часто бывает. Часть волосков буреет, получается на вид - агуть агутем. =)
Вы про них побольше рассказали бы. =)

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Хаски и Балу
« Ответ #10 : 23 Марта, 2011, 17:50:26 pm »
Shess, постараемся по-больше рассказать... а у Хаса глазешки рубиновые, я его когда в ветеринарку носила за 1-й формой на вывоз в другой город, то мне врач сказал "а он у вас вообще видит?" а вообще это здорово что ребетенки время от времени меняются! как-то интереснее что ли... расскажу немного о их характере: хас то ли в силу возраста, то ли в силу влиятельности всячески поучает младшего, не то чтобы как-то агрессивно или как, но если Балу совершает по мнению Хаски что-то "не хорошее", то Хас всем своим весом придавливает Балу и несколько секунд просто удерживает его. Балу в это время лежит на спине, лапки к верху и все дела. так смешно за этим наблюдать. а на прогулках Хас побегает по территории, все разнюхает, прибежит ко мне что-бы я его понежила и все, скрывается где-нибудь в уголочке (любит сидеть в "домиках"). а Балу совсем другой- он все время бегает и бегает, прыгает и снова бегает (одним словом- балуша-балдуша). и конечно же Балушка очень очень любит ласку, на руках может часами сидеть и часто даже засыпает у меня на ладошках.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хаски и Балу
« Ответ #11 : 23 Марта, 2011, 18:03:20 pm »
Хась у вас доминант. А с младшеньким повезло, не все крысики любят лежать на ручках подолгу. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Хаски и Балу
« Ответ #12 : 23 Марта, 2011, 18:06:03 pm »
он скорее не активный или не агрессивный доминант, но все же доминант, хотя Балу себя в обиду не даст. но драк как правило не бывает. 

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Хаски и Балу
« Ответ #13 : 23 Марта, 2011, 19:22:54 pm »
beutiful, это правильный доминант. =)
У меня тоже хась доминантит и тоже все вопросы решает без зубоприкладства. Перевернет, потопчет пузо, объяснит всю неправоту подопечного и отпускает. =)

В общем, повезло Вам с обоими мальчиками.

Оффлайн beutiful

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 116
Re: Хаски и Балу
« Ответ #14 : 24 Марта, 2011, 18:02:44 pm »
Shess, это точно!!! повезло, правда я уже и о третьем задумываюсь, но не знаю как эти товарищи примут новичка. а в целом ТТТ очень послушные, каждый знает свое имя и прибегает если его зовешь. а еще умеют очень высоко прыгать вверх, я даже сама удивляюсь, особенно Балу- ему ничего не стоит с пола запрыгнуть на стелаж высотой 40 см. удивительный прям существа эти крысики)))))