Автор Тема: Бончик-Пончик и Дуняша  (Прочитано 29771 раз)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #120 : 03 Мая, 2011, 08:03:30 am »
Сейчас постоянно сравниваю малыша со своими толстопопиками в детстве... Какие же они разные. Может быть, дело в том, что малыш с рождения общался с людьми, но он такой трогательно-доверчивый. Вчера познакомила их с Бонькой во время прогулки по дивану. Знакомство прошло без единого писка, Боня основательно обнюхал рыжика, потом пару раз лизнул и... начал выкусывать, на что мой муж, ничего непонимающий в тонкостях общения крыс, заметил: "Ну вот, Боня уже хочет съесть эту толстенькую козявку."

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #121 : 03 Мая, 2011, 09:26:57 am »
Гунька уже дома :rolleyes:. Вчера сделала несколько фотографий, но не успела сбросить их в ноутбук. Сегодня обязательно покажу свою канапушку миру.

Ура!Очень ждем и просим! :clap3:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #122 : 05 Мая, 2011, 07:15:51 am »
Наконец я сюда заглянула, а то слоняюсь по чужим дневничкам, любуюсь чужой крысотой, а свою прячу на коленках в складках халата. Конечно, канапушка оказался не таким рыжим, как на фото заводчицы, но я этого и ожидала. Это, действительно, кусочек солнышка... С его появлением многое стало меняться к лучшему(тихим шепотом: мужу предложили служебную квартиру, на что мы даже не надеялись). И вообще, конечно, разница между Гуней и моими крысками в детстве очевидна. А еще это первый крысенок, который меня целует :)(Дуняша целуется только с дочей).

Добавлено 05 Мая, 2011, 07:20:44 am

Вот он, мой ушастик


Добавлено 05 Мая, 2011, 07:24:08 am

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #123 : 05 Мая, 2011, 07:27:24 am »


Добавлено 05 Мая, 2011, 07:30:20 am
Фотоаппарат, к сожалению, совсем не передает Гунькин окрас :(... Выбрала самые приближенные к реальности фотки, но, все равно, в жизни он другой.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #124 : 05 Мая, 2011, 07:43:26 am »
Теперь немножко о Боне с Дуней(чтобы им не стало обидно, что их обошли вниманием). На днях Боня выпросился на прогулку в коридор(я разрешаю ему гулять только в комнате и пресекаю регулярные попытки "расширить" прогулочную территорию). Просто в коридоре на коврике стоит обувь, в которой мы ходим на улицу, а зная бонину хрюшечью натуру, я была уверена, что именно грязная обувь привлечет его внимание... но оказалось, что я ошибалась. Боня с таким ВОСТОРГОМ носился по длинному коридору. На радостях он подсигивал на поворотах, и от этого задние лапки заносило то в одну, то в другую сторону. А когда я проходила мимо Боньки на кухню, он подбежал ко мне, стал на задние лапки, а передними... обхватил мою ногу и прижался к ней мордочкой :P. Мы постояли так немножко, я почесала его за ушком, и он опять понесся покорять просторы коридора с довольной моськой и развевающимися по ветру ушами.

Добавлено 05 Мая, 2011, 07:50:17 am

Дуня спит на хвостике


Добавлено 05 Мая, 2011, 07:52:49 am

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #125 : 05 Мая, 2011, 08:16:16 am »
Какой улыбчивый, жизнерадостный малыш! :)
Бонечка молодец, знает, что движение - это жизнь!
Дуняша красавица.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #126 : 05 Мая, 2011, 11:19:03 am »
Да, Бончик - это "вечный двигатель", ужасно занятой и непоседливый, все в делах, в делах... а Дуняша - "мамина доча", она ориентирована на людей, очень нежная и спокойная, обожает сидеть на руках :rolleyes:. Я очень хорошо помню, как пыталась ее приручить, чтобы она не покусала дочку, когда та вернется от бабушки(как будто вчера это было, а уже прошло больше полугода). Дуня очень медленно привыкала и все мои надежды на "одомашнивание" этого дикого зверя таяли на глазах... Потом я уехала в Ставрополь за детьми, а когда через несколько дней мы прибыли домой, муж сообщил, что Дунька прокомпостировала ему палец... Был уже поздний вечер, и я решила отложить знакомство детей с этой хищницей до утра(от греха подальше). А утром, пока я готовила завтрак, в кухню вошла сонная доча в пижаме, подошла к дунькиной клетке, с невозмутимым видом великого крысоукротителя открыла дверцу, достала оттуда растерянную Дуньку... и со словами: "Мам, мы с Дуняшей пока посмотрим мультик" удалилась в комнату ???... Конечно, я очень сомневалась в дунькином дружелюбии и чистоте ее намерений, но решила не вмешиваться в их знакомство. Но вот прошло около двадцати минут, завтрак был готов, и я решилась заглянуть в комнату...

Добавлено [time]Thu May  5 12:25:33 2011[/time]
И вот, что я там увидела
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2011, 12:01:55 pm от багира »

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #127 : 05 Мая, 2011, 11:29:17 am »


Добавлено 05 Мая, 2011, 11:38:47 am

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #128 : 05 Мая, 2011, 11:43:24 am »


Добавлено 05 Мая, 2011, 11:48:05 am


Добавлено 05 Мая, 2011, 11:52:29 am
Просмотр мультфильмов оказался делом утомительным и Дуняша задремала... под косичкой

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #129 : 05 Мая, 2011, 11:55:39 am »

Оффлайн lana777999

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #130 : 05 Мая, 2011, 12:26:32 pm »
КАКИЕ ФОТО КЛАСНЮЧИЕ!!!! :rat13: У нас Римочка тоже ооочень любит с волосах копаться :rolleyes:

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #131 : 05 Мая, 2011, 12:29:48 pm »
Ой...Ойёёёй...Канапушик...Гунечка :rat13: :wub:Рыжее ушастое солнышко...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #132 : 05 Мая, 2011, 21:45:28 pm »
lana777999, сТошка, большое спасибо :blush:.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #133 : 13 Мая, 2011, 21:27:55 pm »
Наконец добралась до домашнего компа и смогла увидеть фото.Солнышко Гунечка нежный мальчишечка и очень приятно смотреть на фото дочки с грязноносой Дуняшей на плече :rolleyes:.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #134 : 17 Мая, 2011, 16:11:35 pm »
Ой, давненько я сюда не заглядывала... все в гостях, да в гостях по чужим дневничкам... Недавно вернулась из родного Ставрополя, отвезла девочек и Дуняшку в гости к бабушкам подышать свежим воздухом и полакомиться бабушкиными домашними блинчиками. Дочка категорически отказывалась ехать без Дуни, так что пришлось отправиться в путь всей нашей девичьей компанией(в полном составе). Правда, я немного волновалась, как Дунька перенесет дорогу, но она оказалась прирожденной путешественницей ;)(всю дорогу что-то хомячила с аппетитным хрустом). Так что, Дунька наслаждается новой обстановкой, бабушкиным  пристальным вниманием, общением с любимой маленькой хозяйкой и экологически чистыми одуванчиками из маминого сада.