Автор Тема: Бончик-Пончик и Дуняша  (Прочитано 29759 раз)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Бончик-Пончик и Дуняша
« : 13 Апреля, 2011, 16:22:45 pm »
Здравствуйте. Вот уже и я решилась на дневник. Раньше постоянно катастрофически не хватало времени или не получалось собраться с мыслями, но теперь насобиралось очень много интересных историй, фотографий, и очень хочется с кем-то всем этим поделиться. Еще, я заметила, что каждый вечер, когда муж приходит с работы, я начинаю разговор одной и той же фразой: "Привет, представляешь, что сегодня сделал Бончик?" А уставший после тяжелого трудового дня муж отвечает, что-нибудь в таком духе: "Неужели сегодня ты застала его за работой на компьютере?" или "Он самостоятельно вычистил клетку и вынес мусор?" Я заметила, что они с Боней вообще недолюбливают друг друга, но при этом иногда проявляют мужскую солидарность. Муж часто говорит, что хозяин в доме должен быть один, и в этом Боня с ним полностью согласен, но вот в том, кто он, этот самый хозяин, они и расходятся во мнениях. Боня явно соперничает с мужем за главенство в семье и, конечно, за нашу с дочками любовь, внимание и заботу. Очень смешно наблюдать по выходным, как Боня забирается на диван, на котором мирно лежим мы с мужем и смотрим телевизор, и с разбега начинает напрыгивать на мужа. Тут же отбегает назад и повторяет попытку. Муж, видя, что крыс настроен воинственно, просит меня отправить его в клетку, а Боня не понимает, почему его противник не переворачивается на спину и не пищит. Кстати, Боня и подтолкнул меня к созданию дневника своим вчерашним поведением. Я давно подозревала, что Боня какой-то особенный... Конечно, все люди считают своих любимцев особенными, но я реалистка, да и с фантазией у меня совсем плохо, и я всегда принимала своих животных такими, какие они есть, и любила, вне зависимости от уровня интеллекта, наличия вредных привычек и нежелательных черт характера. Но Боня... даже не знаю, как это объяснить... иногда я смотрю на него, и понимаю, что он о чем-то ДУМАЕТ... Да-да, именно думает, у него очень осмысленный взгляд. Иногда, всматриваюсь в его глазки и так хочется понять, о чем же его мысли... В общем, к Боне, я давно отношусь, как к полноправному члену нашей семьи. К Дуне, конечно, тоже, но это уже совсем другая история...

Добавлено 13 Апреля, 2011, 16:28:24 pm
Ну вот, уже проснулась доча, придется мне прервать рассказ про своего "кабанчика" и идти пить чай с булочками. Так что, продолжение следует...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #1 : 13 Апреля, 2011, 16:41:38 pm »
С дневником вас!
Да, есть такие зверики, особенные. Возможно, через некоторое время вы и научитесь понимать, о чём Бонечка думает. У меня был один мальчик с говорящими глазами, вот и у вас такой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #2 : 13 Апреля, 2011, 16:49:21 pm »
Спасибо. Очень надеюсь, что когда-нибудь научусь его понимать.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #3 : 13 Апреля, 2011, 16:55:00 pm »
С дневничком! Ждем продолжения рассказа :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #4 : 13 Апреля, 2011, 22:40:45 pm »
Наконец-то мои девчата заснули, и я могу продолжать свое "повествование"... В прошлую субботу моя соседка попросила присмотреть за ее крысомальчиком несколько дней. Ей нужно было куда-то уехать, а искать передержку не было времени, тем более, мы живем в одном подъезде. Я, конечно, согласилась, и к нам переехал "временный жилец". Мальчик оказался очень миниатюрным, хотя он немного старше моего "кабанчика". Боня встретил квартиранта с большим интересом. Их клетки стояли рядом, и Бонька, с появлением соседа очень оживился. Пару раз он залазил на диван, когда там осторожно прогуливался Клаус, и напоминал ему, кто в этом доме главный, но серьезных конфликтов между парнями не было. А вчера вернулась хозяйка Клауса, и мальчик переехал обратно домой. Боня в это время гулял по комнате(он не признает прогулки по дивану) и видел, как забирают товарища. Я проводила соседку и занялась своими делами... Потом мы поиграли с девочками, начали смотреть телевизор... и я почувствовала, что, что-то не так, вот только не могла понять, что... Взгляд упал на клетку, и я вспомнила, что Боня все еще гуляет, но уже почти три часа я его не видела. Бончик гуляет каждый день, но такого еще не случалось. Он не может не напоминать о себе больше десяти минут: путается под ногами, прыгает, притворяясь тушканчиком, играет с девчатами. Естественно, мы тут-же обыскали всю квартиру, звали его(обычно он сразу выходит на голос), но Бони нигде не было... Тогда я вспомнила, что соседка, когда заходила, могла не плотно закрыть входную дверь... и я пошла искать Боньку в подъезде. Там его тоже не оказалось , и я совсем отчаялась... Радостные крики старшей дочки я услышала еще на лестничной площадке. Оказывается Боня вышел из своего укрытия и засел за креслом. Где он был до этого, я даже не представляю, мы пересмотрели все "потаенные" уголки, светили фонариком, а за этим креслом смотрели несколько раз... Я сразу же начала его звать, а он повернулся, посмотрел на меня, и... опять отвернулся спиной. Я даже растерялась... Это было совсем не похоже на Боню, что-то было не так... И только тут я поняла, что он РАССТРОИЛСЯ из-за переезда Клауса, и, может быть, даже ОБИДЕЛСЯ на меня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #5 : 13 Апреля, 2011, 22:49:23 pm »
Ну конечно, он только друга нашёл, а тут такая беда - опять один остался. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #6 : 13 Апреля, 2011, 22:53:39 pm »
 А если взять ему нового друга?

 Крысы умеют обижаться, поворачиваются в гамачке ко мне попой и не выходят гулять :(

 С дневничком Вас :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #7 : 13 Апреля, 2011, 22:56:18 pm »
Я теперь всерьез задумалась об этом... Осталось только подготовить мужа к тому, что у нас будет пополнение :blush:...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #8 : 13 Апреля, 2011, 22:58:23 pm »
Вы ему обьясните, что разницы в содержании одной или двух крыс практически нет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #9 : 13 Апреля, 2011, 23:06:11 pm »
 Только чуть-чуть больше визгов по ночам ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #10 : 13 Апреля, 2011, 23:28:44 pm »
Пока Бонька отсиживался за креслом, я засела за ноутбук и начала переписку с подругой. Видимо, ему там стало совсем скучно, тем более, поблизости визжали и топотали, как маленькие слоники, девочки. Боня явно хотел обратить на себя внимание и ждал удобного момента >:D. И вот, когда младшая дочка уронила на пол свою соску(самую ценную вещь для большинства малышей), Бонька в три прыжка выскочил из-за кресла, схватил соску и скрылся в неизвестном направлении. Естественно, девочки тут-же начали его ловить, чтобы вернуть соску законной владелице. Боне, вообще, явно нравится с ними играть, он абсолютно не боится резких звуков и движений и принимает самое активное участие в любой их игре. Но вот, Бонька был пойман, и соска "спасена". И тут, я замечаю, что в процессе погони, младшая доча потеряла сандалик. Она только недавно научилась ходить, а полы у нас в квартире довольно скользкие, и бег без обуви обычно заканчивается падением. А падения у нас сопровождаются громкими воплями, градом слез и испорченным настроением, и Боня об этом, конечно, знает >:D. Тогда я начинаю спрашивать, где был "утерян" сандалик и вижу удивленные глаза детей. Они смотрели на то, что происходило за моей спиной... Я обернулась, и увидела, как Бонька пытается спрятаться под столом... с сандаликом в зубах... Кстати, на полу лежало много мелких игрушек, которые тоже могли бы его заинтересовать, но ведь целью было привлечь к себе внимание и он выбрал беспроигрышный вариант.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #11 : 13 Апреля, 2011, 23:32:24 pm »
 ;D И Боня молодец, и дневничок очень даже симпатичный)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #12 : 13 Апреля, 2011, 23:37:17 pm »
Я в вашего Боню уже влюблена! Покажите же мне его скорей! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #13 : 14 Апреля, 2011, 00:03:25 am »
Спасибо-спасибо :blush:. Фотографии обязательно будут, но только завтра (сегодня уже слипаются глаза). Всем спокойной ночи, отправляюсь в кроватку.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бончик-Пончик и Дуняша
« Ответ #14 : 14 Апреля, 2011, 00:13:29 am »
Хорошо, ждём завтра.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.