Автор Тема: Крысиное счастье =)  (Прочитано 19342 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #45 : 20 Апреля, 2011, 07:14:52 am »
Инкогнито, дело в том, что заводчики своих малышей на Авито не отдают. А тех, кто там пристраивают, у нас принято называть плодильщиками. Они иногда такие разновидности, окрасы и маркировки пишут, что хоть стой, хоть падай.
Хотя это не исключает того, что зверик у вас чудесный и что она действительно фаззанёнок. Это надо бы вживую посмотреть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #46 : 20 Апреля, 2011, 08:46:41 am »
Мышка, Понимаю, что заводчиком её не назовешь, как в прочем и плодильщиком т.к. она очень нежно относится и к своим крысам и к тем, кто у неё родился, занимается малышами. Условия хорошие и вязки не постоянные. Моя девочка ко мне приехала чистенькой и очень ручной малышкой. Я бы не стала брать крысенка у неизвестно кого из непонятно каких условий.
Думаю, что попробую попросить у неё фото родителей, может это как то определит тип шерсти моей Аргенты )
На Зверьке я тискала фаззика, моя Аргента точная её копия, только уменьшенная ))) И шерсть так же распределена и на ощупь очень мягкая, как бархат )

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #47 : 20 Апреля, 2011, 11:16:40 am »
Не, я бы не была столь категорична :)
Все-таки и заводчик может объявление на авито дать. Другое дело, что он потом с потенциальными покупателями будет общаться, чтобы узнать, можно ли крысенка доверить...
Может, там человек как раз вяжет разумно и по правилам, и не часто, просто в наши сообщества не лезет по каким-то причинам? Фаззы в Уфе в зоомаге всплывали, помнится. Так что шансы есть, что и тут фазз.
Но точно я без ощупывания не скажу  :D.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #48 : 20 Апреля, 2011, 11:27:35 am »
Я ей предлагала зарегистрироваться, она сказала, что как только будет свободное время и руки дойдут, так сразу =)

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #49 : 20 Апреля, 2011, 22:20:30 pm »
Пока приболела решила заняться Авантюрой и сделать из неё человека. Попала она ко мне из стаи в 22 крысы, наглая, подвижная, привыкла бороться за всё, к рукам относилась хоть и нормально, но сидеть на плече или коленях отказывалась, а о почесушках и речи быть не могло. Почему то всё время, которое она уже у меня, мне было жалко её насиловать своей лаской, ну, думаю, не хочет и не надо. Но так как другие крысы у меня более "человечные", крысиная натура Авы очень выделялась, а наглость и стремление везде быть первее всех иногда меня пугает.  Вот уже несколько дней подряд почти насильно часто брала её на руки и гладила вне очереди. Результат на лицо. Ава может уже спокойно сидеть на руках до 10 минут и наслаждаться =) В течении прогулки приходит на руки по несколько раз, стала вообще спокойнее ко всему относиться. Ласкотерапия однако.
Зато Зоська - глава всей стаи жутко ревнует. Как только видит Аву у меня на руках сразу прибегает, её отпихивает, хотя сама не любит лишних прикосновений(я списываю это на её сфинксовость).
Выяснилось, что Аргента не понимает бананов, хотя ради приличия по надкусывала самый большой кусок.
В общем вот такие у нас дела...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #50 : 20 Апреля, 2011, 22:36:45 pm »
А что неплохие дела. :) Вот только болеть - не дело! :rat19: Поправляйтесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #51 : 21 Апреля, 2011, 21:47:40 pm »
Сделала сегодня в клетке четыре полноценные пластиковые полочки из пвх вместо двух полок из сетки. Теперь хоть клетка выглядит аккуратнее, да и крысам так удобнее на мой взгляд )

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #52 : 22 Апреля, 2011, 20:53:43 pm »
Проглистонила сегодня в профилактических целях всю стаю в плановом порядке =)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #53 : 23 Апреля, 2011, 00:43:37 am »
А чем?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #54 : 23 Апреля, 2011, 01:31:55 am »
Мышка, суспензией для щенят

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #55 : 23 Апреля, 2011, 08:09:23 am »
Это вам врач посоветовал? Просто я как-то о таком не слышала (это не значит, что так нельзя :))
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #56 : 23 Апреля, 2011, 08:36:49 am »
Мышка, у меня знакомая давно держащая крыс этим глистонит два раза в год, берет или для щенков и котят или для грызунов шустрик, смотря что в наличии есть, а последнее я вообще нигде не нашла. С врачом она консультировалась, но думаю не с ротологом, сказал что эти суспензии очень щадящие, просто профилактика, и главное соблюдать дозировку по весу

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #57 : 23 Апреля, 2011, 08:47:16 am »
Мне кажется, это имеен смысл, если звери гуляют по траве, земле. А иначе зачем?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #58 : 23 Апреля, 2011, 09:09:49 am »
Мышка, сейчас это имело смысл т.к. появилась Аргента и у меня есть некоторые подозрения...мало ли... Так то я не собираюсь их так регулярно глистонить, думаю после лета ещё нужно будет потому как на дачу все поедем

Оффлайн инкогнито

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
Re: Крысиное счастье =)
« Ответ #59 : 24 Апреля, 2011, 17:46:47 pm »
А малышка Аргента всё же обрастает )) значит даблик ))

Добавлено 24 Апреля, 2011, 17:54:35 pm
Была сегодня на выставке "Усатые звезды", привезла много всяких "пробничков" кормов и лакомств в большом количестве для крыс, мышей и песчанок)) Ещё для крыс привезла кокон вязанный с боковым входом - звери довольны )