Автор Тема: Крысиные байки  (Прочитано 18950 раз)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысиные байки
« Ответ #15 : 20 Апреля, 2011, 19:31:22 pm »
Янтересно пишете :thumbup: с дневничком!

Оффлайн Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Крысиные байки
« Ответ #16 : 21 Апреля, 2011, 10:27:51 am »
Спасибо всем и всех приветствую, очень приятно, что кто-то читает  :)
Цитировать
Девочки у вас - красавицы!
Девочки у нас скорее вредницы, доказательство чему такая история (произошла на прошлые выходные кстати):

Как я провела уикенд.

Субботнее утро – это святое время. Время, когда можно презрительно отпихнуть будильник, с наслаждением вытянуть ноги и злорадно увалиться досматривать сны, которые в будние дни обрываются на самом интересном.
В окна барабанила мерная морось, убаюкивая и наводя романтическое настроение. Ведь не надо было никуда бежать, ковыряя неподъемный, неоткрывающийся зонт. Потянувшись, я выпласталась из-под одеяла, переложила уютно затарахтевшую кошку с живота на подушку и отправилась делать любимый кофе с медом, перцем и лимоном.
Субботнее время – это время благодетели. Вся нежить (в лице маршруточников, шефов, матюгливых теток с бидонами, истеричных фиф и т.д.) уходила на покой, заползая в свои могилы-склепы, и никак не могла дотянуться когтистыми лапами до вальяжного коротания этих прекрасных часов.
Разнеженная и благодушная, я решила побаловать своих хвостатых ушастиков легким завтраком в постель. Нарезав фруктовый салат, я степенно подошла к клетке. Девочки сладко спали в туалете формочкой «инь-янь», трогательно сжимая лапками чужие хвосты. Постояв с кофе и понаблюдав за этой бесподобной картиной, я поставила кормушку с фруктами и на цыпочках, чтобы не разбудить, вышла на кухню продолжать наслаждаться покоем.
Субботнее утро – это неприкосновенное время, и нарушить его размеренную тишину может только самая бесчувственная, стервозная и злорадная тварь. Увы, в моем доме таковая оказалась в наличии.
Почитывая книгу, я вдруг вспомнила, что оставила дверцу клетки открытой. В принципе, девочки редко когда без меня решались выскакивать в этот страшный и коварный мир. А сейчас они еще и сладко спали, суча лапками. Но все же, от греха подальше и чтобы не искушать судьбу – я решила пойти закрыть хромированный терем.
Вернувшись в комнату, первое, что я увидела – это Майла в позе «я ничего не делаю, я ничего не задумала, и вообще это не я и меня здесь нет». Животное стояло уже на выходе, подняв одну лапу, прижав уши и качаясь из стороны в сторону, словно пытаясь избавиться от моего отображения, как от миража.
Цыкнув, я загнала ее назад, подпихнув попой к фруктам. Майла грустно вздохнула, отвернулась от меня и пошла трапезничать. Я успокоилась. Потом вспомнила, что у меня все-таки две крысы.
Знаете, бывает такое нехорошее ощущение, которое поднимается из низа живота и постепенно доходит к мозгу плохим предчувствием? Тупо постояв несколько секунд у клетки, я с лихорадочной надеждой, которая уже начала издыхать, поискала черный капюшон по всем уголкам. Заглянула во все домики и гамаки. Пусто. Майла злорадно подняла морду и махнула на меня хвостом. Я начала приходить в отчаяние.
Если крысы нет в клетке и на столе – это значит, что крыса упала на пол. А на полу у меня масса щелей, схованок и дыр, куда можно запихнуться, забаррикадироваться и там доживать свой короткий век.
- Нао.. – дрогнувшим голосом позвала я крысь. Ответом мне служила тишина и любопытная морда кошки, заглянувшей в комнату.
- А ну брысь! – Закрыла я за кошкой дверь и полезла на пол, искать пропажу.
- Нао, Наоко.. малышка моя сахарная, где ты? – Приторно-льстиво сладкими зазывами начала я подлизываться к гадине. Со стороны стола послышалось шебуршение. Сделав резкий выпад, я распласталась и заглянула в щель. Из щели торчал любопытный нос.
- Нао! – Преждевременно обрадовалась я, просовывая пальцы в щель. Крыса учуяла родной запах, лизнула пальцы, а потом сиганула внутрь, подальше от моей руки.
Тому криворукому и безглазому инвалиду, что делал мой стол, я бы при встрече еще раз выкрутила руки и выбила глаз. Ну вот кто будет делать подставки стола, закрытые с наружной стороны и имеющие узкую щель по всей длине с изнаночной? А главное – зачем?! Туда ничего не сложишь, никого не поместишь и пустота там абсолютно ни к чему. Ко всему прочему, стол мой подвинуть можно только разобрав по частям, а сама я с такой задачей не справилась бы.
Отодвинуть стол не как, просунуть в щель можно только кусок пальцев, подцепить ничем нельзя..
- Твою крысью мать! – В сердцах прошипела я в сторону щели. Ответил мне смачный хруст объедаемого ковра.
Попытавшись успокоиться, я поудобней устроилась возле норки и начала лживо обещать:
- Ути моя деточка, выходи к мамочке. Мамочка тебе даст шоколадку и сыр. Между прочим, милку с миндалем и радомер. Мамочка даже тебе сделает шоколадно-сырный бутерброд. Моя любимая солнышка, моя кыыыся, ну давай… выходи, мой котеееночек.
«Я тебе оторву хвост и пущу на пуфик для Майлы, обормотище!» – тем же временем негодовала я про себя.
Нао снова высунула нос, увидела мои «честные» глаза и даже рискнула просунуть голову. Продолжая ласково обманывать доверчивое существо, я стала ждать, когда ребенок взберется по моей руке на плечо, как она это всегда любила делать. Ах-ха, щаз! Ребенок положил голову на мои окоченевшие пальцы и с блаженным видом начал слушать мои лестные речи, при этом даже прикрыв глаза от удовольствия. Сорвав голос до сипа, я решила действовать. С диким криком индейцев, ловящих антилопу, я сделала выпад вперед, пытаясь уцепить троглодитку. Реакция крысы оказалась потрясающа. Пока я только заносила руку – она уже скрылась в глубинах, недоступных мне.
Хрипло матюгнувшись, я пошла к холодильнику. Достала кусок шоколадки, положила сверху кусок сыра и вернулась на свой пост перехвата. Выманивала пищей я эту… эту… эту крысу около 40-50 минут. Она подходила, нюхала, делала попытки ухватить, но выходить за наживой «в свет» категорически отказывалась. Устав нянчить ее едой, я вернулась к клетке, ухватила сладко спящую в гамаке Майлу и поднесла к щели.
Майла спросоня испугалась, сжалась в пальцах, а потом вскочила на шею, оставляя на руках кровавые борозды от когтей. Взвизгнув, я сделала вторую попытку выманить крысу крысой. Минут 30 они общались в неустойчивом положении – Майла в моих руках, а Нао по ту сторону щели. Выглядело это примерно так:
М: Ну ты что, дура? Нафига тебе та щель? Идем в клетку.
Н: Да канешн! Это ты дурная. Тут темно, хорошо, есть фломастер, ковер и какой-то сухарь.
М: На кой черт тебе сухарь, если в клетке еды пять мисок?
Н: А так интересней – самой добыть.
М: Отравишься помоями. Послушай умную доминантку – вылезай из этой дыры.
Н: Да ты старуха! Сама попу протиснуть не можешь, вот и завидуешь!

Видимо, Майлу оскорбили в ее лучших чувствах. Крыса резко отвернулась, заскрежетала зубами и бескомпромиссно удалилась мне под волосы. Решив больше ее не мучить – я вернула ее в клетку.  А клетку поставила на пол, входом к щели, и решила выжидать.
Выжидала я два часа. Дождалась того, что на улице прекратился дождь, меня позвали в магазин и мой недавно сдохший фикус вдруг ожил. Нао не вышла. Она методично стачивала ковер и вообще чувствовала себя просто отлично, чего нельзя было сказать о моих нервах.
Застонав, я решила, что либо сейчас сделаю последние усилия и вытащу ее, либо моя вторая крысь будет жить под столом, оставив Майле всю клетку.
Подсунув в щель решетку от полочки, я прислонила ее к стене. Сделала я это потому, что помнила о заветной любви Наоко – лазить, лазить и еще раз лазить. Приманка подействовала! «Послушный ребенок» (какой дьявол подначил меня так назвать это ходячее бедствие?!), заинтересованный решеткой, выполз, быстро вскарабкавшись наверх. Прикусив от напряжения губу, я резко подсунула руку под низ и крепко сжала бело-черную тушку. Крыса заорала. Крысу убивали. Крысу схватили, сжали и решили расчленить. Крысе решили оторвать лапы и хвост, оставив бездыханное тельце на съедение кошке. Поэтому крыса орала как полагается – громче поросенка.
Вздрогнув, я поспешила бросить этот граммофон в клетку и быстро закрыть дверцу. Нао укоризненно посмотрела на меня, схватила кусок банана и гордо удалилась в гамак, объедать свою обиду.
А я пошла пить валерьянку, вспоминая каким чудесным было это субботнее утро.

Попа сручка с ручками:

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Крысиные байки
« Ответ #17 : 21 Апреля, 2011, 12:03:46 pm »
Оооо, как знакомо. =)
К счастью, диван у меня двигается в отличие от того стола. =)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные байки
« Ответ #18 : 21 Апреля, 2011, 12:24:30 pm »
 ;D Зато не скучно!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Крысиные байки
« Ответ #19 : 21 Апреля, 2011, 14:45:55 pm »
бывает же такое!!! мой капкарашка крыс в первый день своего прибывания в моем доме залез под диван. так я со страху начала его двигать туда сюда каким то чудом я крыса не задавила, но в итоге я его чуть поманила и он сам вылез весь бедняжка перепуганный!

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Крысиные байки
« Ответ #20 : 21 Апреля, 2011, 17:47:12 pm »
вот почему все попытки покинуть диван в нашем стаде пресекаются. >:D

Оффлайн Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Крысиные байки
« Ответ #21 : 22 Апреля, 2011, 07:37:52 am »
А у меня кончились сладкие времена надиванно-настольных крысючек  :'(
Уже как три дня кончились. С приобретением новой клетки всю эту фирменную конструкцию пришлось переставить на пол. А у крыс отличная память. Они запомнили, что ночью у них вольный выгул. И довели меня до состояния раскаленной кочерыжки, пока я не выдержала и не выпустила их. В итоге пришлось заставить стольные дырки, смириться что диван разберут на декор внутриклеточного интерьера и молиться на провода.
Теперь вот думаю нафига им вообще клетка. Скачут по всей комнате наглые рожи. И вот как их воспитывать? Я даже как кошку ругнуть не могу.
Зато теперь мы наконец ходим справлять нужду только в клетку и спим со мной в обнимочку.

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Крысиные байки
« Ответ #22 : 22 Апреля, 2011, 08:05:21 am »
а я вот боюсь своего выпускать на пол :(а когда сам слазиет чуть-чуть даю полазить, под пристальным присмотром и сразу поднимаю! у нас так много мест куда можно залесть:диваны,кресла,шкафы,кухонные тумбочки и джакузи.Не рискую.

Оффлайн Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Крысиные байки
« Ответ #23 : 22 Апреля, 2011, 10:38:44 am »
Я тоже долго боялась, да и какбы совсем не хотела. Как по мне им должно быть и на диване/столе хорошо. Но крысявки другого мнения  >:D
Лично мне проще предоставить им свободный выгул по комнате, чем пытаться уснуть под зубодробительную симфонию клетко-струнного инструмента. Крысы не тупые умные создания. Они выходят когда их зовешь (это я только что соврала, в основном эти тварюшки обожают показывать языки и баррикадироваться). Зато и им есть где поноситься, кучу всего нового что погрызть и изничтожить, да и мне спать приятнее, когда ночью в груди находишь теплый, подрыгивающий комок.

Оффлайн Tira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Крысиные байки
« Ответ #24 : 22 Апреля, 2011, 15:32:33 pm »
Рак – не приговор (часть первая).

На самом деле у Майлы тяжелая судьба, несмотря на то, что ей еще и полугода нет. Ей не повезло стать  «подопытным кроликом» у неопытной хозяйки, прожить первые месяцы своей жизни в глухом затворничестве и пережить операцию.
Вот о последнем лично я вспоминаю с содроганием и нервным тиком.
В один прекрасный, холодный, зимний день Майла как всегда скакала аки тот самый подопытный кролик с полки на клетку, с клетки на стол, со стола на клавиатуру, с клавиатуры под мой халат, а потом с визгами и причитаниями возвращалась назад на полку. И так по кругу, пока у меня не закружилась голова, и лопнуло натянутое терпение.
Схватив животное, я посмотрела в ее сумасшедшие глаза и попыталась вразумить:
- Ты крыса. Ты спокойна, элегантна и красива. Ты ж не какой-то там пасюк подзаборный. Ты… АА!!
Майла испуганно прижала уши, не понимая отчего я закончила свою воспитательную речь паническим криком.
- Ты!
Крыса еще сильнее вжалась в руку, предчувствуя, что сделала что-то плохое.
- Это что?!
Крыса старательно пыталась вспомнить обо всех пакостях, которые начудила за последние пару часов, в то же время продолжая изображать полное раскаяние.
Но мне было не до ее жалких попыток. Мои пальцы, уютно просочившиеся под кремовый ворс, нащупали небольшое, размером с горох новообразование.
Опыта таких штук в моей биографии не имелось, поэтому я в панике заметалась, мотыляя крысой из стороны в сторону и пытаясь успокоиться.
Первым делом я написала подруге, попутно разбивая в ужасе лоб о клавиатуру (клавиатура у меня крепкая, отдать ей должное).
Подруга отправила к ветеринару, рассказав страшные сказки про абсцессы, опухоли и прочие гадости.
Первый врач, что осмотрел мою крысу, сделал умный вид, потыкал в нее пальцем и гордо поставил диагноз – воспаление молочной железы от ушиба, при этом сказав, что оперировать нельзя и надо просто ждать пока само рассосется.
В меня еще тогда закрались смутные подозрения, но я ж не врач, стала ждать.
Крыса чувствовала себя прекрасно. Ела, прыгала, скакала, вела себя как обычно, с удовольствием пользуясь моей жалостью и корыстно выпрашивая вкусняшки и дозу почесушек.
Я глотала валерьянку и с ужасом наблюдала, как растет эта жуть (я про опухоль, если что, не про крысу).
Тогда мне и начали сниться кошмары про чужих, которые развиваются паразитами в теле живых организмов, а потом вырываются на волю, убивая носителя.
Мои нервы сдавали. Опухоль все росла.
В один день я не выдержала и послала подруге крик отчаяния. Она послушала, послушала, поворчала и пошла заводить тему на форуме, наказав сделать фоток.
Диагнозы опытных крысоводов варьировались от опухолей до абсцессов, в то время как моя паника все росла вместе с новообразованием.
Это была суровая борьба, и я ее проиграла. Не выдержала и понеслась к другому вету, адрес которого мне нашла все та же участливая подруга (хвала ей и слава).
Я уже упоминала, что на улице была зима, лед, сугробы и пронизывающий до мозга костей ветер? А дома у меня была больная, маленькая, хрупкая крыса с тонкой шубой. А клиника находилась в стратегически неудобном для нападения посещения месте – 60-80 минут тарахтения в маршрутке.
Пометавшись в отчаянии, я еще и вспомнила, что у меня нет переноски. Но есть фаунариум.
Накидав туда опилки, тряпочки, поилку, кормушку и домик, я с удивлением обнаружила, что для крысы места не осталось. Попробовала ее пихнуть. Крыса посмотрела на меня как на умалишенную. Я попробовала попой. Тот же эффект. Попробовала боком. В итоге, спустя пять минут я испытывала примерно те же чувства, что испытывает турист, накупивший в три раза больше вещей, чем может уместиться в походный ранец. Однако у меня был опыт таких измывательств и крысу я удачно (сугубо по моему мнению, Майла искренне сомневалась в удачности) упаковала.
О нашей поездке можно написать несколько отдельных рассказов, чем я и займусь потом, наверное. В общем, добрались мы не без приключений, но добрались.
Добросовестно отстояли очередь, испугав девочку и разговорившись с попугайчиком. Ветеринар восхитилась моим «кроликом» и ужаснулась моей (а вернее Майлиной) проблемой.
Пощупав крысу, она строго сказала: опухоль. Конечно, я до последнего не хотела верить. Моей малышке только-только должно было 4 месяца стукнуть, а у нее уже раковая опухоль. Ветеринар попыталась успокоить меня, сказав, что тут нет вины хозяйки и не в уходе дело, а в генетике, но.. В общем, залив слезами приемный кабинет и саму докторшу, я, безутешная, осела на стул.
Ветеринар была довольно молодой и понимающей женщиной. Она подошла ко мне и тихо сказала:
- Если бы это было МОЯ крыса, я бы ее оперировала. Конечно, есть большая вероятность, что она не отойдет от наркоза, но жить ей эта опухоль сильно мешает и, в конце концов, убьет.
Это и послужило спусковым крючком. Я согласилась. Ребенка пришлось оставить в клинике, а мне уехать домой.
Усевшись в маршрутку, я уткнулась носом в окно и начала беззвучно выть, только сейчас сообразив, насколько же глубоко эта хрупкая, беззащитная, бесконечно любимая гадина вошла в мое сердце, заняв добрый его кусок.
Рядом некстати уселась какая-то ну очень сердобольная бабушка. Она послушала мои тихие подвывы и сочувствующе спросила:
- Что такое, деточка, умер хто чи заболел?
Я неопределенно замычала. Бабка понимающе кивнула и продолжила «утешать»:
- Жизнь она такая, кто-то уходит, кто-то приходит. Все люди болеют и умирают, это ничего, главное чтобы рядом с ними были те, кто их любит.
Я снова замычала, почувствовав, что мне стало еще хуже.
- С кем же таким дорогим у тебя беда случилась, деточка?
- Кры-ы-ыса, – провыла я, вспоминая, как бежевый носик любил щекотать мои уши. – У нее ра-а-ак..
- У крысы?.. – глаз бабушки я не видела, но предполагаю, они значительно увеличились от своего нормального размера.
Шмыгнув, я еще раз утвердительно промычала. Дальше мы ехали молча. Бабка глубоко погруженная в мысли о раковых крысах над которыми бьются с горя безутешные «деточки», а я погруженная в свое несчастье.
Время до результатов операции тянулось так медленно, что я успела выпить около полтинника чашек кофе, бутылек валерьянки, несколько спазмалгонов и бокал вина. Голова пыталась протестовать против такого садизма по отношению к организму, но я не обращала внимания. Настало время звонить.
У меня дрожали руки, и срывался голос. Удивляюсь, как врач поняла, кто я и что от нее хочу. Но поняла и сказала:
- Майла проснулась. С трудом, но пережила. Операция прошла успешно и ваш ребенок ждет, когда его заберут.
Заорав от облегчения, я расцеловала трубку и кинулась на другой конец города в клинику, вызвав такси.

Майла выглядела дохлой, бездыханно валяясь в коробке с высунутым языком. Вздрогнув, я успела подумать, что они ошиблись крысой и моя драгоценная морда окочурилась, но стоило мне просунуть руку в коробку, как Майла с еще закрытыми глазами, слабо лизнула знакомые пальцы.
Обняв коробку и разлившись лужицей благодарности перед ветеринаром, я просочилась в такси и поехала домой. Всю дорогу это чудо пыталось прийти в себя, попутно дрожа, прижимаясь к ладошкам и вылизывая их.
А дома я обнаружила, что моя крыса синяя. В прямом смысле слова. Не знаю, как я не заметила этого в клинике, но дома при свете ламп она была синей. Такого, ярко-ядовитого цвета прямо в районе шва.
Вздрогнув, я написала знакомому другу, который учился на человеческого врача, что крыса посинела.
Он подумал, подумал и сказал:
- Значит дохнет.
- Как дохнет?! Она же только отошла от наркоза и мне сказали, что с ней все в порядке!
- Ну а почему еще животное синеть может? Потому что дохнет, – глубокомысленно подвел итог мой друг.
В панике схватив крысу, я подняла ее к свету и начала изучать странное явление. Однако синий цвет ей явно придавал какой-то препарат, которым она была намазана (подозреваю антисептик).
Успокоившись, я с радостью написала подруге, что крыса жива, теперь надо только недельку следить за тем, чтобы она не грызла швы.
Как же наивна я была. Как зря я решила, что все мои страдания подошли к концу. В следующую неделю мне предстояло погрузиться на седьмой круг ада.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысиные байки
« Ответ #25 : 22 Апреля, 2011, 15:42:17 pm »
Ну вот! На самом интересном месте!!!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Крысиные байки
« Ответ #26 : 22 Апреля, 2011, 15:57:46 pm »
вот вот!!!только я расчиталась вы закончили!!!!!!так не натересно!

Оффлайн Cristina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Я человек простой - ко мне на "ты")))
Re: Крысиные байки
« Ответ #27 : 22 Апреля, 2011, 18:21:43 pm »
Ничё-ничё! ;D Интереснее ждать продолжения! ;) а ещё я Лавкрафта на полочке, где Нао сидит, углядела :respekt: :wub:
Эльдорадо строений одноэтажных,
их одинаковых мраморных плит обилие
Когда я умру положите меня в багажник
И отвезите на свалку старых автомобилей
(с)Брюс Спрингстин

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысиные байки
« Ответ #28 : 24 Апреля, 2011, 19:04:46 pm »
 :o до сих пор нет продолжения

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Крысиные байки
« Ответ #29 : 25 Апреля, 2011, 05:47:51 am »
я уже хочу почитать! :(