Автор Тема: Стальная крыса  (Прочитано 266596 раз)

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Стальная крыса
« : 23 Апреля, 2011, 12:07:37 pm »










Оникс





Наконец-то у меня дошли руки, чтобы и здесь завести дневничок :)
Назван он в честь моей первой крысы - Джима диГриза, с которого и началась моя безграничная любовь к этим созданиям.
Вот такой был красавец:

Был куплен в зоомагазине и прожил, к сожалению, всего год и 9 месяцев. Ушел от саркомы челюсти.. Мой самый преданный, ласковый и красивый крыс..

Сейчас у меня живут двое крысомужчин, которые полностью опровергли мои наивные познания о том, что самцы более медленные, ленивые и спокойные :)

Макс.
Тоже зоомагазинный, родился примерно 13 мая 2010г, поэтому скоро будем праздновать первый год)

Большоой крыс, временами спокойный и очень ласковый. Стоит провести рукой по спинке, сразу ее заграбастывает и начинает тщательнейшим образом вылизывать, причем этот момент может длиться бесконечно. А так любит лежать под почесами и поглаживаниями, но в руки не идет, считая это ниже своего достоинства. Несмотря на немаленький вес по дивану вечно носится как сайгак, поймать практически нереально)

Лайм
Дата рождения неизвестна, ориентировочно 26 января 2011г

Очень нежный и трогательный ребенок. Моя первая "наплечная" крыса, меня скорее всего воспринимает как своеобразный тренажер для лазания, поэтому если где видит, то не медлит и залезает на плечо и в турне по всем доступным частям тела) Гиперактивен как и любой ребенок, если я не вижу его скачущим как блоха по дивану, значит он спит :)

Сселила их недавно, подружились практически в первый день. Макс завалил Лайма на спину, а тот (в те первые две недели он еще был довольно робким, что сейчас представляется с трудом) после этого еще минут 5 изображал из себя дохлую крыску. Сейчас смешно наблюдать как мелочь пытается опрокинуть огромного и тяжелого главного крыса, который пару секунд офигев от подобной наглости всё это терпит, а потом быстро показывает детям свое место :) Но надо заметить роль строгого, но заботливого папы ему очень нравится, поэтому Лайм всегда выкусан и вылизан, чаще всего даже против воли :)
« Последнее редактирование: 01 Января, 2014, 21:00:48 pm от oltariya »
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн sakyra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 468
Re: Стальная крыса
« Ответ #1 : 23 Апреля, 2011, 13:40:21 pm »
С дневничком :)
89093294576 пароль ratforum.ru

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Стальная крыса
« Ответ #2 : 23 Апреля, 2011, 13:51:26 pm »
С дневником :)

Оффлайн Женя

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 155
Re: Стальная крыса
« Ответ #3 : 23 Апреля, 2011, 17:46:56 pm »
с дневничком! ;D

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Стальная крыса
« Ответ #4 : 23 Апреля, 2011, 18:06:03 pm »
 Ура, новый дневничок! Да ещё из Тольятти :)

 Какие красавцы мальчишки. Я Гаррисона тоже люблю ;)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Стальная крыса
« Ответ #5 : 23 Апреля, 2011, 19:23:57 pm »
Дневничёк, да ещё и с картинками.  :)
Мальчики просто прелесть. Лайм какой нарядный!
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #6 : 23 Апреля, 2011, 19:59:30 pm »
Спасибо всем))
А название "Стальная крыса" очень даже себя оправдывает. В нашем полку незапланированное "серо-стальное" пополнение


Вот такой вот красавец)
Нашла его где-то в Подстепках девушка из Тольятти, которая не смогла оставить его у себя.
Мальчик, по размеру как Макс, тоже наверное где-то около года. Упитанный, без видимых паразитов, и простуды (ттт) вроде бы нет. Меня поразила чистота хвоста.. ну просто как у крысенка новорожденного (в сравнении с моими засранцами ;D)
Рук абсолютно не боится, ко мне относится пофигистично-нейтрально. Покушал, щас в клетке валяется)
Очень хороший мальчик. Я наверное жуткая эгоистка, но мне даже хочется чтобы он остался у меня, а так девушка на всякий случай там где нашла объявления расклеила.

Я вот думаю, может Боливаром назвать, чтобы не отходить от темы Гаррисона :)
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Стальная крыса
« Ответ #7 : 23 Апреля, 2011, 20:07:09 pm »
 Планируете подселять к своим?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Стальная крыса
« Ответ #8 : 23 Апреля, 2011, 20:07:24 pm »
Красивый мальчик. Голубой беркширчик, похоже. А хвост просто удивительно чистый.  :)
Спасибо, что забрали его. Для тех, кто не знает - мальчик из темы на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=42122.0
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Стальная крыса
« Ответ #9 : 23 Апреля, 2011, 20:11:08 pm »
 У Боливара такая мордень обиженная :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #10 : 23 Апреля, 2011, 20:16:58 pm »
Подселять после карантина попробую конечно, но боюсь что Макс не захочет взрослого принимать, с предыдущим крысом не получилось во всяком случае. Если только у него не окажется очень покладистого характера. А так хотелось бы..)
У него так сильно на бока этот беркшир выходит, что если б на спинке немного белого и вот вам настоящий капюшон :)

Добавлено 23 Апреля, 2011, 20:17:57 pm
Конечно обиженная, сграбастали в охапку, фотиком перед мордой щелкают, паразитов выискивают :)
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн sakyra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 468
Re: Стальная крыса
« Ответ #11 : 23 Апреля, 2011, 20:35:37 pm »
А еще такие крысы очень благодарные,
будет всю свою жизнь "хвостом вилять" при появление хозяина.

Он сейчас просто очень устал, потерялся, сидел под коробкой. Сейчас отоспится и начнет тебя изучать.

После карантина удачного подселения.
89093294576 пароль ratforum.ru

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #12 : 23 Апреля, 2011, 20:41:06 pm »
Да он ко мне относится так, как будто всегда тут и сидел, хоть бы удивился для приличия :) Почесала, вылизал руку))
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Стальная крыса
« Ответ #13 : 23 Апреля, 2011, 22:00:05 pm »
 У Вас крысы в двух разных клетках живут? И "подобрашка" будет жить отдельно?
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн oltariya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2251
Re: Стальная крыса
« Ответ #14 : 23 Апреля, 2011, 22:08:03 pm »
Не, я имела в виду что Макс не сселился в свое время с первым крысом, который на фото в начале темы. А так они с Лаймом вдвоем  живут сейчас) Подобрашка будет жить отдельно только в том случае, если уж ну прям никак не получится сселить, а так буду пробовать
Уолтер, Джесси, Ньют, Норман

[В моей памяти и сердце - Джим диГриз, Макс, Боливар, Джером, Лайм, Боня, Кокс, Ефрат, Марта, Оникс, Винтер, Ефрон, Рэюшка, Кассел, Альт, Арвен, Тайлер, Честер, Айрон, Чендлер, Хью, Ирвин]