Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1974550 раз)

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3660 : 24 Сентября, 2013, 14:23:59 pm »
А мы еще открыли для себя колпачки, жареные со сметаной они мммммм.... сладкие, мясистые, а на вид поганка поганкой :D

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3661 : 24 Сентября, 2013, 14:26:47 pm »
SSlonik, ты как, все приготовила? Или забила до сегодня? ;)


Меня вчера только на почистить хватило;)

Почистила, помыла, залила водой и оставила до сегодня, ибо чтоб готовить что-то, надо было посуду мыть, а на нее у меня уже ни сил, ни желания не осталось;)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3662 : 24 Сентября, 2013, 14:33:32 pm »
Мышка, это да. А я давно вопияю насчет телепортации.  ;)

myrenok, вот их не люблю... Собираю только на полном безгрибье. ;)

SSlonik, аналогично! Готовлю сегодня. ЗАДОЛБАЛИ они меня уже. )))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3663 : 24 Сентября, 2013, 14:37:42 pm »
Вот уж действительно - погань поганью  :o. Особенно вот эта, которая сине-зеленая, кажется, от одного вида траванешься.
Мы собираем только подберезовики, подосиновики, белые, моховики, маслята, лисички и свинушки. Когда нужен засол - грузди черные и белые и волнушки. Остальное все до сегодняшнего дня обходила стороной. Короче, из шока еще не вышла, кажется даже еще глубже туда залезла  :(.
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2013, 14:43:30 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3664 : 24 Сентября, 2013, 14:40:02 pm »
А вот этих первых, коричневых, у нас на даче море! (Вроде их.) Так их никто не берёт, думают - поганки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3665 : 24 Сентября, 2013, 14:45:16 pm »
Свинушки как раз лучше бы не собирать... Понятно, что мы всю жизнь их ели, и ничего. Но большинством микологов мира они признаны безусловно ядовитыми грибами в силу специфического влияния на иммунную систему с возможным развитием в дальнейшем тяжёлых аутоиммунных заболеваний. Подробнее можно найти тут: http://flofa.org.ua/t8.htm  и даже в Википедии. Посему тем, кто начинает мне на эту тему что-то доказывать с аргументами из серии "в моей семье испокон веков ее ели, и никто не травился", всегда отвечаю, что риск -- дело благородное, и если рисковать свои здоровьем ну очень хочется, так никто ведь не запрещает! Лишь бы детям не давали. ;)

Мышка, ты о мокрухах?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3666 : 24 Сентября, 2013, 15:00:57 pm »
Почитала - большая часть, конечно, не для средних умов. Но в общем, что надо - понятно. Так там и зонтики - ядовитые, и гигрофоры  :rat11:
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3667 : 24 Сентября, 2013, 15:04:08 pm »

myrenok, вот их не люблю... Собираю только на полном безгрибье. ;)


А мне так понравились, за обе щеки всю сковородку смела :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3668 : 24 Сентября, 2013, 15:32:33 pm »
Ага, о них.
Почему-то мой комп на этот дневничок реагирует воплями: "Вирус!!!"
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3669 : 24 Сентября, 2013, 15:47:23 pm »
Кстати, мой рабочий тоже орет, что сайт флорэнималс заблокирован - вирусная атака. Но причем здесь флорэнималс? Причем ор начинается только на этом дневничке.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн maka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 599
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3670 : 24 Сентября, 2013, 20:43:22 pm »
Юль, ты оказывается ещё и матерый грибник? :D Я вот когда-то читала, что грибы можно собирать круглый год, главное знать какие, я, кажется уже где-то писала, на станицах этого дневника, что ты кладезь знаний? ;) Напишу ещё раз. :) А я люблю в лес за грибами ходить, но ни черта в них не понимаю, знаю только белые, сыроежки, ну, и лисички. В остальных сомневаюсь и одолеваю идущих со мной вопросами: "а этот съедобный? его можно брать?" :(

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3671 : 24 Сентября, 2013, 21:03:48 pm »
     Я тоже люблю грибы собирать.
     Нашла старые фото, года два назад уже выкладывала. Как раз зонтики. Размером с небольшую табуреточку. ;D


http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3672 : 24 Сентября, 2013, 23:38:26 pm »
Блин, набирала-набирала ответ, а он пропал! ЫЫЫ. Ненавижу грибы. Они убегали из кастрюли, я к ним рванула, и задела клавиатуру. Теперь все заново, но уже вкратце. :)

ИЛана, так не все же ядовитые! Некоторые гигрофоры действительно ядовиты. Как и некоторые зонтики. Строфарии тоже съедобны не все. Есть даже несъедобные сыроежки! ;)

Орало на фотографию мокрух, убрала. Больше не орет. Странно, когда я ее нашла и копировала ссыль в дневник, ничего не орало...

myrenok, так на вкус и цвет... Я вот и белые не очень люблю, а всем нравятся.

maka, да ну, какой из меня кладезь! Просто осчусчение такое, потому что если я чего не знаю (или плохо знаю), то просто молчу и не лезу. А про грибы могу офигенскую книжку с картинками дать почитать! Кстати, да, круглый год можно собирать грибы. Зимой опенок зимний растет, Flammulina velutipes. Но у нас в лесу его мало, а сугробы бывают выше пояса. Поэтому я гордо делаю вид, что не нужны мне зимой никакие опята. :) )))

O`Харя, красавцы какие, ммм...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3673 : 25 Сентября, 2013, 01:32:00 am »
Эх, обожаю собирать грибы. Всё детство и юность летом в лесах провела за "тихой охотой". Правда, чуть что незнакомое - "Ма-а-а-м, а ЭТОТ не ядовитый?!"

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #3674 : 25 Сентября, 2013, 12:49:37 pm »
 ОльХа, вот и у меня так же -- если только не болела, то ходила с мамой в лес. ;) Мама была гениальным грибником, и годам к пяти я уже знала практически все о том, что можно есть, а что нельзя.

А я хвастаЦЦЦо пришла. У дитев шерстка появляется. Вот они теперь какие:

девочки


мальчики


Предварительно мои:





А парня я все же назову Межзвездный Ветер. И красиво, и подходит, и сократить как угодно можно будет потом.  :)
Жизнерадостный кретин. :)