Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1976413 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4695 : 08 Декабря, 2013, 07:21:23 am »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4696 : 08 Декабря, 2013, 07:24:19 am »
Ха, высшие силы меня услышали! Выхожу сегодня лошадей кормить, а на крыльце КОТЭ. Вот именно так, большими буквами. Сидит, бдин. Не мое. Дикое, похоже. И ни одной крысы, попрятались. Пусть, пусть приходит почаще!!!!!

Nikosia, так это... могу отловить парочку на развод! ;) Живоловку попросить не проблема. :)

И спасибо всем за ругань. Через час начнется самое веселое.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4697 : 08 Декабря, 2013, 07:30:36 am »
Вот! Мысли материальны, если очень захотеть! ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4698 : 08 Декабря, 2013, 07:35:36 am »
Ну да. Не всегда, но получается. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4699 : 08 Декабря, 2013, 08:36:00 am »
Котэ можно немножко подкормить, чтобы приходило и хотя бы распугивало.
Надеюсь, всё прошло хорошо. Если ещё не прошло - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4700 : 08 Декабря, 2013, 09:15:11 am »
Вот поэтому я и считаю кошку самым гуманным методом - от нее можно убежать, к ней можно вообще не соваться.

Nikosia, а я вот не могу диких воспринимать так же, как декорах. Близко, кроме как с "домашними" дикими, не сталкивалась, только на улице наблюдаю. Похожи, но другие. Вот собак я очень люблю. В том числе дружила со  своими дворовыми, подкармливала, Андрюшка ходил делать им уколы, когда болели. Но как-то мне нужно было отвести-отнести в ветклинику старую, больную, очень плохо ходящую собаку, а путь лежал мимо спорткомплекса, возле которого жила стая из десятка крупных, молодых, весьма агрессивных собак, от которых и домашние страдали, а наш дворовый дурачок, встретившийся с ними на границе владений, погиб от ран. В обход - по меньшей мере километр дополнительной дороги, который и Хасе было не пройти, и мне ее 15 кг не знаю как дотащить. В предыдущий визит в клинику я использовала перцовый баллончик. Едва помог. И я взяла с собой ледоруб - с целью попугать, но, думаю смогла бы пустить его в ход, если бы сунулись.

Напугала и собак, и целую толпу дорожных рабочих с Востока, которых я, занятая стаей, сначала даже и не заметила  ;D

Юль, не знаю, какая у вас погода, но, надеюсь, такая же снежная красотища, как у нас. Пусть фотосессия пройдет удачно!
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4701 : 08 Декабря, 2013, 09:25:37 am »
Я обычно говорю, что пасюков не надо бояться и не надо любить. От них надо держаться подальше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4702 : 08 Декабря, 2013, 10:05:14 am »
Да, есть у меня кошка-крысолов, угу, однако толпы мышей как жили, так и живут в стенках. Если кошка домашняя, сытая, не так то охотно она будет выслеживать крысу. Крыса же тоже не глупая, учуяв запах кошки поблизости, не сунется, будут обе выжидать. Вскоре кошка идет спать на колени к хозяину, а крыса тырит жратву и запасается. Ну это в доме. На улицу, если холодно, кошка и не сунется ))))) Единственное, это обезопасить овес. Я зерно держу в выворках железных, но у меня и объем поменьше ;) Если крысы перестанут жрать на улице, они придут в дом, что намного хуже, опасно декорахам (в памяти свеж образ разорванных декорах в клетке, куда проник всего лишь один пасюк, порвал всех, трагедия для хозяйки :( ). Теперь я диких крыс в доме боюсь. Хоть они миленькие и такие же носы, хвосты, но свои дороже.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4703 : 08 Декабря, 2013, 10:45:13 am »
     @@@@@@@
     Провидение, высылающее по первому требованию кошаков, меня насмешило. ;D
     
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4704 : 08 Декабря, 2013, 16:02:51 pm »
Цитировать
Напугала и собак, и целую толпу дорожных рабочих с Востока,

 :thumbup: :respekt: :rofl2:

Представила!!!

Все прошло супер, Элька даже немножко поизображала нечто самурайское. Не знаю, как это сняли фотографы, но со стороны смотрелось здорово. Замерла даже я, сидим, греемся. Три с лишним часа тупо стоять на морозе с мокрыми ногами -- это жесть. >:D Зато заработали себе на бесплатный фотосет. :) У нас да, снег и очень здорово. Только под снегом лед, поэтому на дороге лошади скользят и падают, а в самом поле сугробы. По которым мы и бродили, тоскливо набирая снег в обувь.  :rolleyes: Через месяц примерно будут готовы фото, обязательно похвастаюсь. Или пожаоуюсь, это уж как получится.  :P
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4705 : 08 Декабря, 2013, 16:08:58 pm »
Эх, целый месяц ждать!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4706 : 08 Декабря, 2013, 16:13:15 pm »
Ну да, она долго обрабатывает. Много клиентов, очередь. Мы привыкли уже. Зато недорого. И лошади обалденные, вот их она снимать умеет на отлично. ;)

Спасибо всем, кто ругал и держал кулачки. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4707 : 08 Декабря, 2013, 16:18:20 pm »
Молодцы! Ждем фоток. А сугробы в обуви - это печально. У тебя какой размер ноги? У меня вроде почти ненадеванные бахилы где-то лежат. Хорошие такие, с галошей снизу и толстым капроном сверху. Уже давно не нужны, могу с кем-нибудь передать. Если найду... :rolleyes:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4708 : 08 Декабря, 2013, 16:21:25 pm »
Большой! Сорок. Да обувь-то есть, но сугробы глубокие! Местами. Неожиданными. Особенно лошади оценили. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #4709 : 08 Декабря, 2013, 16:45:36 pm »
Обувь предложить не могу, но фотки буду ждать.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!