Автор Тема: Кони в чем-то тоже крысы.  (Прочитано 1978237 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5475 : 04 Февраля, 2014, 13:38:58 pm »
Если Юля говорит, что смысла нет - я охотно верю. Не та у них сейчас ситуация, чтоб силы бросать на такую тяжёлую войну.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2014, 14:03:50 pm от Tash »

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5476 : 04 Февраля, 2014, 13:59:20 pm »
Девочки, в данной ситуации Юля права. В маленьких городишках "опека и Ко" не будет разбираться в ситуации и никогда не встанет на юлину сторону и не будет им помогать. Они придут без предупреждения и просто заберут Эльку в распределитель. Этого нельзя допустить, там ужасно, несмотря на бодрые телерепортажи из комнат с красивыми обоями-занавесками и игрушками. Законы там хуже волчьих. Волки свою молодежь не обижают по крайней мере. Тут все правильно, главный принцип- меньше знают-лучше спят. У них з/п и финансирование от этого зависит и сцапать Эльку- для них дело чести.  У нас такого хоть отбавляй и в более благополучных ситуациях при непьющих родителях. А вернуть ребенка в семью будет ох как не просто, а про травмированную психику неординарного ребенка вообще промолчу...

Юля держитесь) Мы с вами, хотя и не рядом)) Чем сможем- поможем)
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5477 : 04 Февраля, 2014, 19:28:10 pm »
MYSHKA, спасибо за подробное объяснение, а то из меня формулировщик сейчас тот еще. :) У нас прекрасная юридическая поддержка именно от местного знакомого юриста. Он знает особенности именно нашей администрации и обязательно поможет нам сделать все максимально грамотно. Еще и за спасибо. Он тут многим уже помог, от него вообще в городе много пользы простым смертным, в юриспруденции не соображающим.

Сегодня приезжал чей-то крысоводческий муж (к стыду своему не поняла, чей...), по идее, с завтрашнего дня начнут с Лешкой оматериаливаться и строиться.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5478 : 04 Февраля, 2014, 19:30:46 pm »
MYSHKA, спасибо за подробное объяснение, а то из меня формулировщик сейчас тот еще. :) У нас прекрасная юридическая поддержка именно от местного знакомого юриста. Он знает особенности именно нашей администрации и обязательно поможет нам сделать все максимально грамотно. Еще и за спасибо. Он тут многим уже помог, от него вообще в городе много пользы простым смертным, в юриспруденции не соображающим.

Сегодня приезжал чей-то крысоводческий муж (к стыду своему не поняла, чей...), по идее, с завтрашнего дня начнут с Лешкой оматериаливаться и строиться.
Юля, удачи вам и пусть всё сложится  как надо!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5479 : 04 Февраля, 2014, 19:42:19 pm »
Сейчас все перемены будут только к лучшему. Держись.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5480 : 04 Февраля, 2014, 20:40:30 pm »
Спасибо! Да уж я надеюсь, что к лучшему, нинада еще к худшему!

А я с нетбука временного. :) Слоник и Айриш Виски привезли. Правда, и-нет, собака, никак не хотел запускаться. То у него карта не активируется, то баланс не списывается, то просто не работает. Без причины. Но - ура!!! -- само заработало в итоге. В ночи, если не срублюсь, хоть поищу, что надо, на авито. Поближе. Лишь бы не вышло, как с той заморской телушкой из поговорки.

Вот, хотела похвастаться, а оно все возьми и отрубись. Пришлось перезагружать. Но все равно лучше, чем с телефона.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5481 : 04 Февраля, 2014, 20:56:33 pm »
Народ, я с опекой сталкивалась - правда, в Чехии, но вряд ли российская лучше. Ну на фиг, отбиться от них потом будет нереально. Если у меня, в гораздо более легкой ситуации, буквально вырывали ребенка, да так, что пришлось его ночью вывозить из больницы и прятать, чтобы в мое отсутствие не увезли они, на том основании, что я работаю и ребенку лучше в детдоме, чем с матерью, которая не может заниматься им 24 часа в сутки (я так подозреваю, забашлял им кто-то, кто хотел удочерить девочку славянского типа, а таких мало), то что они могут устроить Юле... У них же, как в НКВД при Сталине, план, который надо гнать за счет чего угодно.

Добавлено 04 Февраля, 2014, 20:59:07 pm
Юль, держитесь. Я каких-то 8 лет назад осталась буквально на улице с ребенком и даже зубной щетки и смены белья не было. И близких никого. Ничего, в результате стало намного лучше, чем было. И у вас обязательно будет.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5482 : 04 Февраля, 2014, 21:30:22 pm »
Спасибо! Я тоже надеюсь, что будет.

И еще раз огромное спасибо всем, кто помогает, что бы мы сейчас без этой помощи делали -- не знаю. Вот совсем не знаю.

Добавлено 04 Февраля, 2014, 21:34:18 pm
Про опеку мне вообще сказали: "Если появятся на горизонте -- хватай Эльку и беги!!!" В полушутку, конечно, но с очень большой долей правды.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5483 : 04 Февраля, 2014, 21:56:42 pm »
Верхом будет быстрее  ;) Только их вам не хватает, и так проблем куча.

Держитесь там, Юль. Хорошо, что есть такой юрист.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5484 : 04 Февраля, 2014, 22:00:09 pm »
Да я уж сразу на машине... ;) Да, этот юрист вообще уникальная личность. Напомните рассказать о нем, когда будет дом и время. Оно того стоит!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5485 : 04 Февраля, 2014, 22:01:14 pm »
"Забота" государства о людях поражает.... Да уж.. лучше бы просто не лезли.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5486 : 04 Февраля, 2014, 22:43:50 pm »
Да, за Эльку очень переживательно! Юльчик, моральных сил тебе столько, чтоб и на Лёшу, и на Юлю, и на Элю хватило! Зная твою "батарейку", сомнений нет, что всё будет хорошо! :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5487 : 05 Февраля, 2014, 06:23:49 am »
Будет! Рано или поздно, так или иначе. :) А  пока мне противопоказзан запах дыма... Юаню топили, очень вкусно пахнет, только спать сегодня не вышло. Мои-то дрыхнут, а я от кошмаоов всю ночь вскакиваю.И спросонок хватаю бутылб с водой - туушиьб, все тушить!!! Псих...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5488 : 05 Февраля, 2014, 08:39:09 am »
Это понятно... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Могучая крысокучка
« Ответ #5489 : 05 Февраля, 2014, 10:39:56 am »
Оказывается, Лешка приволок из дома остатеи компа в наивной надежде снять винчесьер. И эта гадость внизу такие знакомые миазмы и испускала! Прибила бы гада, да ему еще строить... вообще никакая с  утра, а сегодня коваль приедет. Зато элерике весело, она так скакала, что только что доскакала до потолка буйной своей головушкой. Потолок уцелел, как ни странно.
Жизнерадостный кретин. :)