Автор Тема: Мои морковки.  (Прочитано 558361 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #195 : 13 Ноября, 2011, 17:55:52 pm »
Дааааа.... И ведь ни хрена не вдолбишь таким "экспертам." :rat09:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои морковки.
« Ответ #196 : 13 Ноября, 2011, 19:22:00 pm »
Мои сегодняшние слова по поводу данного балагана: "ходить на такие мероприятия - только себя расстраивать, остановить этот беспредел не получится, так не хай дураки попадаются на их удочку". Может излишне резко, но как прочитала здесь подробности, так совсем поплохело. Вот правильно гласит пословица: не было бы счастья, да несчастье помогло, сегодня просидела весь день дома, мучаясь зубной болью, а то ведь тоже бы хватило ума туда пойти. Людей в такой ситуации ни капельки не жалко, а за животинок обидно, ну почему они должны расплачиваться за людскую дурость :(

По поводу "мне кажется, что все они повязаны там...", да что лукавить, не кажется, а так и есть! От этого вдвойне гадко! Когда я летом я разговаривала о листовках, то как-то они нерадостно восприняли... И можно я не буду рассказывать о том, как они животных на СКЛАДЕ разводят, вдумайтесь! Какая генетика, какое отслеживание родства, соблюдение веса, возраста, кормление, когда само то, где это происходит уже говорит за себя..

А что можно было ожидать от экспертов на этом мероприятии, а только того, что в результете разведки и увидели :(

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Мои морковки.
« Ответ #197 : 13 Ноября, 2011, 20:45:19 pm »
...а мне людей тоже жалко...жалко тех, кто как та девушка, в итоге купившая крысу "породы ДАМБО", просто хотят завести питомца и первые кто попадаются им на этом пути вот такие вот моральные уроды консультанты...и да, в итоге в большей степени конечно пострадают животные, но и человеку тоже будет не очень то кайфово, если с питомцем что-то случится...хотя люди разные бывают...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои морковки.
« Ответ #198 : 13 Ноября, 2011, 21:37:59 pm »
Если на то пошло, то почему консультанты, которым руководство не провело инструктаж - моральные уроды, а люди, которые не удосужились поискать информацию, размещенную в интернете, о животных, которых они взяли под эту формулировку не подходят? Почему?

Есть сайт бесплатных объявлений "Из рук в руки", все его знают, так там наткнулась как-то на объявление по нашему городу: "продам крысу породы Динамо" ....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #199 : 13 Ноября, 2011, 21:48:01 pm »
Chiffa, некоторым лень. Некоторым просто в голову не приходит. Некоторые не умеют или не любят шариться в инете. А у некоторых до сих пор нет компьютера (да, и такие ещё есть.) Я на крысофорум первый раз зашла лет через 5 после того, как первую крысу взяла. И то благодаря дочери. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои морковки.
« Ответ #200 : 13 Ноября, 2011, 22:48:13 pm »
Мышка, а почему тогда продавцы моральные уроды??? Я лично в одном только магазине нашего города слышала о том, что крыс держат разнополыми парами, да и то от продавца, которая сетовала, что её дочь это понять не может никак, из-за этого у неё однополые крысы дерутся. А вот организаторам выставки http://www.numenor.su/ видимо вообще безразлично, что там происходило...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #201 : 13 Ноября, 2011, 22:59:02 pm »
Почему продавцы? Я так поняла, что речь о так называемом "эксперте". Вот она - точно моральный урод, поскольку, являясь плодильщицей в худшем смысле этого слова, преподносит себя, как знатока и даёт жутковатые рекомендации.
А продавцы - они разные бывают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои морковки.
« Ответ #202 : 13 Ноября, 2011, 23:08:41 pm »
Вот что интересно, по городу объявлений в самых доступных местах (таких, как авито, из рук в руки) о продаже крысят около года уже нет, тогда получается покупают либо у знакомых, либо в магазинах. Откуда же эти чудоконсультации берутся, загадка.. Если эксперты такие консультации дают, то они из Москвы приехали, их воздействие непостоянное... наша только дегу и карликовых хомячков экспертировала

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #203 : 13 Ноября, 2011, 23:14:47 pm »
Ну, вот этого уж я сказать не могу, вам на месте виднее, кто народу мозги за...грязняет.
А вот правда, интересно - что ж это за эксперт такой? Узнать никак нельзя, откуда она взялась?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Мои морковки.
« Ответ #204 : 13 Ноября, 2011, 23:22:31 pm »
Chiffa, в качестве моральных уродов я имела в виду именно "консультантов"!!! хотя иногда и продавцы являются первичными консультантами и с таким умным видом дают таааакие дебильные советы, что людям потом и в головуц не приходит поискать другой источник информации...а если приходит, то тогда, когда бывает уже поздно!!!!!!! и самое страшное, что такие "продавцы-консультанты" (лично столкнулась у нас в Обнинске в новом зоомаге(животных не продают!!!)) сами уверены  безоговорочнов правдивоститой инфы, что выдают новоявленным крысовладельцам!!!! тётка-продавец с которой я беседовала(вполне адекватная и милая женщина, очень любящая и содержащая у себя дома собаку, трёх кошаков, и когда-то двух крыс самца и самку!!))) была на двести процентов уверена, что крыс так и надо содержать!!!! а если учесть, что они у неё ни разу не принесли потомство, то.....wellcome, наивные и не имеющие инета!!!! вам дадут полную консультацию на чистом "голубом глазу"!!!!! ПИПЕЦ!!!!!!!

Добавлено 13 Ноября, 2011, 23:24:57 pm
СКОЛЬКО ЖИВУ, УБЕЖДАЮСЬ: ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГЛУПОСТЬ ГРАНИЦ НЕ ЗНАЕТ!!!!!!!!!!! :rat07:
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои морковки.
« Ответ #205 : 13 Ноября, 2011, 23:30:44 pm »
Зачастую людям никто мозги не загрязняет, им самим хочется, чтобы были детки, интересно же, а потом говорят, что им кто-то сказал, они где-то услышали.

А откуда взялись такие эксперты, так это только организаторам выставки и известно. Изначально зявленный эксперт по крысам из Москвы, эксперт широкого профиля: декоративные мыши, декоративные крысы, сирийские хомяки, монгольские песчанки. Кто там был на самом деле не знаю. Может Настя или Лена фамилию подскажет

Добавлено 13 Ноября, 2011, 23:36:17 pm
Тигра,  наши продавцы проконсультировать конечно тоже толково не могут, руководство или офисные менеджеры занимаются разведением животных (как писала ранее), но повторюсь я не слышала гореконсультаций от них. Видимо из тех соображений, что я могу составить им конкуренцию, но факт остается фактом...

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Мои морковки.
« Ответ #206 : 13 Ноября, 2011, 23:37:19 pm »
Chiffa, моя дочь уж точно не хотела бы оаказаться на месте тех (простите за выражение!!!) лохов, но чуть было не свершилось! спасло нас только то, что мама(то бишь я) гипер въедливая и противная в вопросах выяснения ВСЕХ обстоятельств и не стесняюсь задавать порой дурацкие вопросы по несколько раз...лучше я тридцать раз переспрошу у кучи разных спецов, но в итоге выведе не теорему, а аксиому...а ведь другие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бывают настолько наивны, что ведутся на таких спецов поначалу и делают колоссальные ошибки...в общем каждая ситуёвина всё равно всегда разная...
...а вот экспертов таких... честно? я бы кастрировала на живую...чтоб больше не размножались!!! (извините за неполиткорректоность!)))
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои морковки.
« Ответ #207 : 13 Ноября, 2011, 23:47:24 pm »
Ну, насчёт кастрации не знаю, но уж как минимум к экспертизе на пушечный выстрел не подпускала.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои морковки.
« Ответ #208 : 14 Ноября, 2011, 00:05:59 am »
Как их не пустишь :( Это от организаторов зависит, к сожалению.
Услышала как-то рассуждения взрослого человек, мамы сына подростка: "ну и что что мой самец (говоря о крысе) покрыл какую-то самку, какая вам разница?", а сижу и думаю: "вот сидит её сын и слушает всё это, у неё интересно только в отношении крыс такая политика или в отношении людей тоже..."

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои морковки.
« Ответ #209 : 14 Ноября, 2011, 04:08:47 am »
Крысы были нашего местного "эксперта"... А она у нас "одна-единственная", как вы можете знать...
Когда мы подошли к клетке, указали нам именно на неё, ткнули, таксть, пальцем, но "общалась" с нами не она, а какая-то женщина. Лена ее тоже не знает. А сама "эксперт", завидев Лену, была весьма недовольна, судя по внешнему виду.
Самое интересное, что среди разнополых были фаззы. А всем было заявлено, что это сфинксы... Щетинистые такие сфинксы, что уж. А у сидевшего крысенка-фаззенка в другой клетке был полностью закрытый глазик. И это тоже, наверное, нормально...
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2011, 04:50:05 am от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька